Меню

Раскрытие 3 см

AD
автор
05 окт 2006, 20:32
У меня полных 37 недель. Последних 2-3 недели каждый день тренировочные схватки. Достаточно чувствительные. Во вторник доктор обрадовала 3-мя сантиметрами раскрытия. Но т.к. это второй ребенок, сказала, что так можно проходить еще пару недель. Схватки продолжают идти ежедневно (3-4 в день). Думаю, доходить так до 10 см и ехать рожать (шютка). Было еще у кого-нибудь такое?
05 окт 2006, 21:17
У меня было. В первую Б и на 42ой неделе. Ходила с таким открытием еще 2 дня. Родилось легко и быстро! :-) Удачи и вам!
автор
05 окт 2006, 21:25
Спасибо.:-) И все-таки я держусь за слабую надежду проносить еще недельку как минимум. Интересно, так бывает?
05 окт 2006, 22:01
бывает, бывает! так и месяц ходить можно :) не факт, что с каждой схваткой у вас открытие увеличивается, оно может так на 3 см и "стоять"
05 окт 2006, 22:04
я месяц с таким открытием ходила. Ничего страшного. Зато потом быстрее откроется шейка.
05 окт 2006, 23:16
Явторого так рожала. Через день собиралась ехать в роддом, такие были сильные и регулярные тренровочные схватки. Неделю отходила. Акогда все началось понастоящему не поверила. В роддом приехала с раскрытием в 6 см. и за полтора часа родила. Была отдохнувшая и бодрая (в сравнении с первыми родами, т.к. выспалась дома). Чего и Вам желаю!
автор
06 окт 2006, 21:18
Вот это мне нравится :-)))))
06 окт 2006, 15:52
Я стаким раскрытием рожать начала.
автор
06 окт 2006, 21:18
Я первую тоже с 3 см. рожать приехала. Но там схватки были во всю.
07 окт 2006, 16:47
не, у меня стремительный процесс был. Врач увидела 2 см, пока оформлялась в приемном и поднялась в родблок (ну час- полтора прошло) уже 5 см. стало.
08 окт 2006, 12:12
В 38 недель было 2см. В 38+6 пришла на осмотр - открытие 5-6 см, правда меня ничего не беспокоило:). Прокололи пузырь и через 5 часов родила.
08 окт 2006, 22:36
у меня, правда, первый ребёнок, но с раскрытием 2 см проходила месяц. родила в 38
автор
05 окт 2006, 23:29
Вот спасибо :-) Обнадежили :-) Есть к чему стремиться.
05 окт 2006, 23:38
Да, а у меня в 7 часов вечера еще все закупорено, в 11 утра 3 см, в 6 часов вечера родила. второй ребенок кстати обычно быстрее первого на свет появляется.
автор
06 окт 2006, 00:30
Ну, этот тоже не задержится, я думаю. Первую я ровно в ПДР родила.
автор
06 окт 2006, 00:32
Дамы, кто месяц ходил с раскрытием. У вас потом как все произошло? Пошли схватки настоящие или воды отошли? Как быстро вы родили? Я немного боюсь, что не успею до акушерки доехать.
06 окт 2006, 13:15
У мен раскрытие в 2 см было еще в 36 недель, родила в 42,5, началось все со схваток :)
06 окт 2006, 17:34
у меня стали воды сочиться утром в 9, по-немногу. Но я в больнице была. пришла на пост, а они мне говорят, нет это просто моча. Ну, я на них обиделась, пошла обедать, потом приняла душ, легла поспать, выспалась, опять приняла душ. И они потекли больше, я вызвала врача, потом все процедуры. В родилку спустилась почти в 7 вечера, там на кресле вскрыли оболочки, слили воды и через час только начались схватки. В 23.00 была уже счастливой мамашей.Думаю все успеешь, только не надо уезжать далеко и старайся быть на виду у своих близких.
07 окт 2006, 13:54
У меня раскрытие началось на 39 неделе, сначала 1 см, потом 3, потом 5. Еще через пару дней раскрытие не изменилось, но шейка почти сгладилась. Родила за 3 дня до ПДР. Схватки были регулярные практически каждый день от чего я сильно измоталась, т.к. каждый раз думала, что все-таки рожаю. Когда начались родовые схватки первые часы долго не могла понять оно это все-таки или нет. В роддом приехала с 6 см. Если бы дала проколоть пузырь, то родила максимум через 2 часа. А так через 5. Схватки были абсолютно терпимые.
автор
07 окт 2006, 16:40
Я про ваши 5 см читала. Уж простите :-) Мой тоже - октябрьский, так что к вам в топик заглядываю. Пузырь мне колоть точно не будут. Так что буду до победного. А первые роды у вас долгие были?
AD
AD
07 окт 2006, 18:12
За что простите-то :-)? Первые длились 16 часов, но на 6 см прокололи пузырь. Думаю, были бы на пару часов подольше, если бы этого не сделали. Сейчас уже много раз сказала себе спасибо за то что не дала его колоть до полного раскрытия, болезненными были только последние 6 схваток.
Anonymous
06 окт 2006, 18:42
счастливая, что можно сказать:) только дома не роди!
06 окт 2006, 21:09
У меня сейчас 36 н.5 дн., во вторник ездили в роддом контракт заключать, и как раз меня осмотрели, сказали, что уже раскрытие 3 см., до 40 нед. не дохожу. Особо раскрытие я не чуствовала, схватки тренировочные были, но не сильные - я даже сомневалась они это или нет. Каждый день прислушиваюсь к животу, бывают схватки, но редко и не сильные. Тоже слышала, что с раскрытием можно и до 40 нед. доходить, а можно и родить. Как Бог даст. По ощущениям - мы пока не думаем рожаться, нам и в пузике хорошо ))) Да нам бы и посидеть там, маленькие мы, хотя бы еще немножко веса набрать.
автор
06 окт 2006, 21:17
Вот и я хочу откормить немного парня :-) Удачи вам!
07 окт 2006, 13:04
И вам удачи!! Пусть наши мальчишки посидят еще в животиках )))
06 окт 2006, 21:15
Тоже с 3 см ходила недели 2. Потом по осложнению легла в 37-38 недель. Ну и потом рожать :)
07 окт 2006, 13:36
У меня было 2 см в 33 недели, 3 см в 34 недели, ходила и страшно переживала, схватки тренировочные часто были, а родила в 39 недель ровно. Начали подтекать воды, а я их незаметила (совсем по чуть-чуть подтекали) а узнала совершенно случайно, но это уже другая история! Кстати, родила очень быстро, за полтора часа как почувствовала первую схватку! Удачи и не переживайте! :-)
07 окт 2006, 13:39
Кстати, первую схватку почувствовала раскрытие было где-то 7 см уже! :-)
автор
07 окт 2006, 16:41
А можно подробнее про подтекание вод? А то у меня тоже есть подозрение.
07 окт 2006, 17:12
А давно у тебя подозрение? Если тебя во вторник смотрели, и если было бы подтекание, то врач это сразу же заметил и домой не отпустил..
автор
07 окт 2006, 17:26
Вообще-то давно. Но у нас здесь очень жарко (+35-40), так что может, это вовсе и не воды :-)
07 окт 2006, 18:01
Подробнее... я их просто не заметила! У меня увеличились выделения, но начитавшись, что в конце беремености - это норма, так и порешила!!! Писали, что воды имеют специфический запах - принюхивалась, но ничего не почувствовала и успокоилась! А потом был плановый осмотр в ЖК (было ровно 39 недель) и врач попросила меня посмотреть шейку... тогда она мне и крикнула "Так ты уже рожаешь!"(было 5-6 см открытия, а схваток не было) Потом и сказала, что уже подтекали воды, а я ничего и незаметила :-( Пыталась вспомнить когда увеличились выделения, думаю, что ходила с ним дня два-три, а если бы не плановый, так и незнаю сколько бы ещё проходила, но воды были прозрачные и с ребенком было всё ОК, наверное успевали обновляться. Так что если есть подозрения, то лучше сходить лишний раз к врачу, пусть посмотрят, всякое бывает в жизни... Удачи Вам! :-)
автор
07 окт 2006, 18:03
Спасибо. Я на самом деле не могу понять, что страшного в подтекании вод, раз они обновляются.
07 окт 2006, 19:03
Я так думаю, что воды тоже у каждой женщины по разному обновляюся, у кого-то через 3 часа, у кого-то через 5, а может и больше, наверное у всех по разному, да и подтекать воды тоже могут по-разному, больше или меньше... поэтому наверное и опасно. чтоб ребенок себя хорошо главное чувствовал!
08 окт 2006, 12:57
опасно то, что воды могут инфицироваться (раз дырка есть), а не то, что ребенок страдает из-за маленького их количества
08 окт 2006, 23:13
Понятно, теперь и я буду знать, спасибо :-))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325