Меню

БАД или витамины из обычной аптеки?

AD
05 окт 2006, 17:06
Здравствуйте! Беременность у меня первая т.ч. опыта никакого нет, подскажите пожалуйста... Предпологаю, что любая беременная женщина помимо здоровой пищи должна употреблять и дополнительные витамины. Срок беременности уже 8 недель, а я до сих пор кроме фолиевой кислоты и витамина Е ничего не принимаю. На последнем приеме (сегодня) врач посоветовала мне несколько БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК к пище, за которыми надо ехать, к тому же, в другой конец Москвы в единственную точку их продажи. Меня очень удивило, неужели в обычной аптеке недостаточный ассортимент витаминных комплексов для беременных? Подскажите, стоит ли последовать ее совету? На сколько я знаю, выписывая такие рецепты врачи подрабатывают, я конечно не против, но на сколько это полезно и полезно ли вообще?..
Anonymous
05 окт 2006, 17:10
"любая беременная женщина помимо здоровой пищи должна употреблять и дополнительные витамины" - это спорный вопрос. БАД это не лекарств.препарат. Это НЕЧТО. Даже не прошедшее лицензирование и сертификацию. Если что - даже спросить будет не с кого. Зачем ради призрачной перспективы дать врачу заработать лишние 100 рублей рисковать своим здоровьем?
05 окт 2006, 19:10
В аптеке есть комплекс витаминов,причем разных.Не стоит с добавкаим связываться.Купите элевит или матерну,еще есть витрум для Б.Просто ценовая категория разная.ВЫбирать вам.
05 окт 2006, 20:45
На счёт чтого, что витамины пинимать необходимо я с вами полностью согласна. А вот рекомендация вашего вача выглядит навязыванием продукта, может она действительно считает, что это супер добавки и вам только на пользу, а может просто имеет процент с продаж. Я бы не поехала.
06 окт 2006, 11:36
имхо: это договоренность врачей и того склада... Ну, сами почитайте, что за БАД вам назначили: витамин Е, скорее всего.. так его, действительно, можно купить в аптеке, зачастую дешевле.. Только не надо сказок, что "везде подделки, а только на этом складе...." :)
05 окт 2006, 20:57
Однозначно не ехать! Часто с таким сталкиваюсь, особенно в консультации - то анализы отправляют сдавать "за тридевять земель" (а на соседнем этаже в 2 раза дешевле то же самое), то за чудо - лекарством, кот. в соседней аптеке продается и тоже дешевле. Я ничего не говорю, но делаю по своему. А витамины элевит сменила на алфавит мамино здоровье, немного дороже, но они, вроде как лучше усваиваются, хотя и с элевитом нормального сына выносила и родила! Пейте лучше проверенные витамины! ИМХО. P.S. Еще от БАДов некоторые толстеют:(.
05 окт 2006, 23:38
Лучше проверенные средства!!! Сколько людей, столько и мнений, но в аптеке огромный ассортимент примерно одинакового качества, разница только в цене. Я предпочитаю Алфавит Мамино здоровье, т.к. он 3-х фазный.
06 окт 2006, 14:29
Нет. Еа баночке мелким шрифтом будет написано "не является лекарственным средством". То есть контроль за этими добавками - минимальный. Купите проверенные витамины известных производителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325