Меню

Болит хвост...

AD
04 окт 2006, 12:48
...то есть крестец. Справа. Вроде нормально-нормально, а потом вдруг ! аж нога подворачивается. Ощущения весьма похожи на те, что бывают, когда на полу на спине полежишь :-( Отворачиваться начал, что-ли... Мож есть упражнения? Массаж весьма мало помогает...
04 окт 2006, 13:16
У меня так и побаливал, пока не родила. Но интенсивный массаж помогал. А как родила - сразу про крестец забыла. Это видно ребеночек там поддавливает. Но надо готовится к тому, что и в родах будет беспокоить. Надо, чтобы был кто-то рядом, кто может помассировать.
04 окт 2006, 13:17
А вы на каком сроке беременности?
04 окт 2006, 13:35
26 недель. Руки не дошли посмотреть, когда нижняя часть позвоночника отворачиваться начинает.
04 окт 2006, 14:21
Простите, а лапы не ломит?:-)))
05 окт 2006, 16:22
Ооо это моя проблема, все две Б болел, я все мужу жаловалась что у меня ноги отнимутся и вообще меня как нибуть парализует и все конец)) после каждой Б говорила что пойду сделаю обследование на мой хвост, но рожала, все проходило, и я так и не дошла до больницы.
04 окт 2006, 14:54
У меня тоже самое ,только слева. (с транслита)
04 окт 2006, 18:47
ООООО девочки начит я не уникум!!! Алилуйаааа!!! я тут пытаюсь объяснить и врачам и мужу что со мной...ощущения отвратительные, как будто нога отнимается правая. Самый ужас начинается когда полежу на спине на кровати (у нас жесткий матрац)...вобще, ни ногой шевельнуть, не верхнюю чать туловища поднять. Помогает реально только мужний массаж чуть-чуть, а боль бывает такая, что аж слезы наворачиваются и реально заклинивает ногу :(((( а что это такая реакция на Б? Я уж думала все, рассыпаюсь...
05 окт 2006, 06:32
Чего-то где-то заклинивает, это точно... Мне особенно весело умываться, т.к. в нужном наклоне совершенно невозможно устоять. Моя врачиха попросту проигнорировала вопрос о таких ощущениях :-(( вообще пользы от нее как от козла молока
05 окт 2006, 12:06
Может вам поможет...Чтобы снять нагрузку со спины во время наклона нужно одну ногу ставить на опору повыше (стульчик,сундучок) У меня срок маленький, я на ванну колено опираю. Этод прием в памятке остеохондрозникам написан.
06 окт 2006, 11:01
Попробую, спасибо :-) А то даже умываться приходится либо в вертикальном положении, либо согнувшись в три погибели...
06 окт 2006, 10:50
Я так понимаю, что многих волнует эта проблема. У самой левая нога болит в районе копчика при хотьбе и при каком-нибудь неудобном для этой ноги положения, при наклоне или как-то повернешься не так... Сама не знаю, что делать, врач посоветовала пить кальций. Девочки, а вы как спасаетесь или терпите?
06 окт 2006, 10:59
Девочки,есть такие коврики ,как для йогов.Все в мелких иголочках,иглы разных видов метелла.Коврик как-то правильно называется,но не помню.Продается в аптеках и лавках жизни.У меня подружка использовала,подкладывая под крестец.Очень помогало,снимало боль.Я когда у нее увидела ,спросила как она вообще на нем лежит,иглы ведь.А Наташка сказала что мужа не допросишся массаж сделать ,да и не всегда он дома,и сначала с непревычки довольно чувствительно было,но потом просто супер.
07 окт 2006, 15:42
Аппликатор Ляпко называется
07 окт 2006, 09:19
уффф, у меня постоянно что-то где-то болит, особенно после ходьбы - ужжас, как развалюха :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325