Меню

Первый раз - излитие вод, а как второй?

AD
03 окт 2006, 16:48
Есть ли шанс на классическое начало родов? В тот раз отошли воды, наверное, литр, а вместе с этим начались схватки, но это не есть хорошо - досрочное излитие, и как следствие была слабость родовой деятельности. Обязательно второй раз пойдет по тому же сценарию?
03 окт 2006, 16:51
Нет, конечно. Первые мои роды начались с отхода вод, во вторых родах пузырь вскрывали уже на потугах. Слабости род.деятельности не было ни в первом, ни во втором случае.
Anonymous
04 окт 2006, 00:17
у меня оба раза одинаково было :/ раннее излитие вод, слабая родовая деятельность, окситоцин кололи оба раза :(
04 окт 2006, 00:26
А то есть это плохо когда сначала воды отходят?У мен яне отходили-мне пузырь прокололи и 2 капкельницы окситоцина-все очень слабенько открывалось и больнюче-еле родила через 12 часов после проколотого пузыря
Anonymous
04 окт 2006, 00:31
я не могу сказать плохо или нет, у меня было так, наверное возможно что воды отойдут и родовая деятельность хорошая будет.
04 окт 2006, 04:02
Странно, а я слышала, что излитие вод наоборот стимулирует родовую деятельность. Да и половина подруг у меня начинали рожать после излития вод, на слабость род. деятельности никто не жаловался. Может эта слабость с другим чем-то связана?
04 окт 2006, 16:05
В справочнике написано, что если излитие вод происходит до начала схваток, то это может иметь осложнением слабость родовой деятельности. И потом, получается, что вы ограничены во времени. Если бы воды не отошли, я бы потихоньку дома терпела схватки, а так пришлось сразу в роддом ехать, через 7 часов - окситоцин, хотя для первородящих 7 часов - вообще не срок, можно было бы и сутки рожать спокойненько, если бы не воды.
04 окт 2006, 16:50
Я пытаюсь понять причинно-следственную связь, пока не ясно. Кстати, насчет раннего излития вод, мне моя врач сказала, что это явление стало очень частым из-за того, что многие к концу беременности выясняют о своих болячках (т.е. во время беременности не стремятся к контролю элементарных мазков). Причинами раннего излития вод могут служить многоводие (в частности из-за инфекции) и/или излишняя физическая нагрузка в конце беременности. Тогда мне тем более непонятно почему в результате слабая родовая деятельность, насколько наполненный пузырь влияет, например, на внутриутробное давление и сокращение мышц? Dедь именно сила сокращения мышц есть родовая деятельность. Окситоцин влияет на частоту и силу сокращений. Если вдруг есть какая ссылка, кинтесь, пжста, мне действительно интересно это почитать в предверии родов.
04 окт 2006, 17:04
Нет, детально я не знаю. А насчет нагрузки - я вообще до последнего дня все куда-то неслась, не могла дома сидеть. Чуть-чуть накануне поразгребала снег. Может, это сказалось?
04 окт 2006, 18:14
Вполне возможно.
04 окт 2006, 18:55
Ну зато классическим ходом родов считаются именно роды, которые начинаются со схваток и воды изливаются при полном раскрытии. :)
04 окт 2006, 20:47
Хорошо бы! :)
04 окт 2006, 19:03
http://medarticle37.moslek.ru/articles/33049.html
04 окт 2006, 20:57
почитала, жуть!
05 окт 2006, 09:25
Да, ладно, какая такая жуть))) Куча медицинских терминов из которых трудно понять, что к чему)))
05 окт 2006, 10:34
Жуть в последствия преждевременного излития, а к медицинским терминам я привычная, читаю уже почти как беллитристику ;)
05 окт 2006, 19:13
А теперь представим, что преждевременное излите сделал врач, чтоб "ускорить" начало родов...
05 окт 2006, 16:53
Ничего жуткого. Так и было, что слабые схватки после излития, а до эндометрита никто ждать не будет
04 окт 2006, 06:58
Совершенно не обязательно. У меня перый раз излитие вод и стимуляция, ибо схваток почти не было, воторй раз - схватки всю ночь и прокол пузыря, так как "плоский пузырь и воды сами могли и не отойти" :)
05 окт 2006, 00:25
Нет, не обязательно. Второй раз рожала по классическому сценарию... В роддом приехала с раскрытием в 6 см. И только там проткнули пузырь...
AD
AD
04 окт 2006, 17:57
Мне вот тоже интересно :) Скоро узнаю :))
Anonymous
04 окт 2006, 18:19
надеюсь, что нет. если отошли воды больше вероятность слабой род. деятельности и разрывов, тк рожаешь насухую. рожала под окситоцином
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325