Меню

Ветрянка!

AD
02 окт 2006, 18:56
Вот, дочка заболела. Жутко так. Конечно пятнышек у нее почти нет(на лице точно), а вот на спинке есть немного. Интересует вопрос: Долго ли нам так болеть. Сама переболела в детстве. Но на сколько стоик иммунитет к этой заразе ? Знаю у беременных это очень опасное заболевание. Ответьте кто болел? Чем лечились ? Ну и выскажите свое мнение по этому обстоятельству!!!!
02 окт 2006, 18:58
а вы беременны?Я точно знаю,что беременным нельзя контактировать с больными.
02 окт 2006, 20:27
если вы в детстве переболели ветрянкой, то ничего страшного. Второй раз ветрянкой не болеют и иммунитет на всю жизнь. Так что не страшно
02 окт 2006, 19:03
если вы переболели ветрянкой, то уже ничего не грозит, не переживайте!
02 окт 2006, 19:05
Опираясь на свой медицинский стаж, уверенно могу вам сказать: ветряная оспа это достаточно опасное для беременных заболевание, но если ввы сами им в детстве переболели, то дышите спокойно: иммунитет после болезни пожизненный! И лечите дочку, не бойтесь, вы сами в безопасности. Живой вирус содержится в содержимом пузырьков (это справочно, кто не болел), ну а то что, высыпаний пока мало, хе-хе, толи еще будет. если первые дни болезни, то скоро обсыпет всю! от кожи головы до слизистой писюшки! Моя болела, это вообще, бедные дети, очень тяжело.Но с другой стороны, хорошо что заболела девочка в детстве, а не потом,во время беременности .
02 окт 2006, 19:09
маме ничего и не будет,а вот плод...лучше конечно с врачом проконсультироваться,но ничего хорошего!
02 окт 2006, 20:22
Спасибо за сочувствие. Да - я переболела, в возрасте 5-6 лет. Помню свою зелено-тигровый раскрас. Дочка пока болеет 2-3 сутки. Пятнышки появились небольшие розовые еще в субботу. А в воскресенье ребеное проснулся с температурой 38,8. Дело в том, что как таковых пузырьковых пятнышек у нее сейчас всего штук пять.Но меня волнует краснота ее лица. Оно у нее розовое. И жар спадает ненадолго. Интересует прогноз заболевания. На сколько длиться будет ее карантин, после появления сыпи. Кто знает?Мне на работу выходить надо. Последний месяц отработать, а там перед родами в домашний рейд уйду...Понимаете я бухгалтер и мне сейчас срочно надо сдать отчетность.
Anonymous
03 окт 2006, 09:34
Рассказываю! Про иммунитет. Сама ветрянкой болела в детстве. В 1998 г. ветрянкой переболел мой сын. Вроде все хорошо - меня никак не коснулось. Но этой зимой заболел мой племянник. Я находилась с ним в контакте от силы 1 час. Так вот. После этого, через 10 дней у меня вылез на боку герпес - диагноз поставили опоясывающий лишай, а его вызывает вирус Зостера, это тот же, что и "вызывает" ветрянку. При этом , моя сестра (чей сын собственно и заболел) - не заболела, а она тоже была беременной в то время. Вот так вот:( Так что иммунитет - штука сложная...
03 окт 2006, 11:06
Вот и я о том же, что вроде как ветрянкой уже не заболею, а вот чем нибуь другим.... Хоть бы пронесло ... ТТТ
Anonymous
03 окт 2006, 11:40
Все хорошо будет! Ешьте витамины и не думайте о плохом:) Сестрица-то моя все-таки не заболела, хоть и была с ним день и ночь :)А мне вот и часа хватило:) Господь оберегает беременных ;)
02 окт 2006, 20:26
я болела во время Б. Ребенку 9 лет. Здоров.
03 окт 2006, 19:18
Иммунитет пожизненный. Не волнуйтесь.
02 окт 2006, 20:29
где-то 21 день от начала заболевания. Нас выписали через 10 дней после того, как вылезли все пятнышки и мы стали зеленого цвета.
02 окт 2006, 20:42
Спасибо, а 21 день считается с какого периода? Именно с высыпаний? Можно ли нам будет пойти в д/с в следующий понедельник? Так не хочется идти в больницу....
03 окт 2006, 07:14
Да, с момента высыпаний считают, в сад вам не в коем случае нельзя, вы там всех перезаражаете, можно будет идти когда перестанут появлятся новые прыщики и образуются струпья (корочки) на прыщах.
03 окт 2006, 11:13
Ну в саду уже и без нас все заразились наверняка, т.к. мы по счету 3-и приблизительно кто заболел, с разницей в неделю....
03 окт 2006, 08:57
Нет, 21 день - это инкубационный период с момента заражения до кожных высыпаний (т.е. до момента фактического проявления). Как только появились первые пятнУшки проходит дней 5 - до последних высыпаний, и еще 5 - до снятия карантина. Так что с момента первых высыпаний до возможности выхода "в люди" - 10 дней :) Хотя, у меня дочка этим летом очень неудачно заболела - аккурат за день до отъезда в лагерь. Ничего, поменяли путевки и на 5 день поехали и медкомиссия спокойно пропустила. Для беременных, наколько я знаю, не такая ярковыраженная опастность, как краснуха, но проконсультироваться с доктором нужно. В мед.справочнике указана вероятность повторного заражения (процент, если честно, не помню).
03 окт 2006, 11:11
Спасибо большое за дельный ответ.... Хоть что-то прояснилось, получается если у нее началась температура и пятнышки в воскресенье( а это было 1.10.06), то в сад можем идти уже во вторник(10.10.06) приблизительно. Сегодня вызову врача на дом, чтобы она пришла и констатировала у нас ветрянку, т.к. в больницу нам нельзя.
03 окт 2006, 18:04
Девочки, а могу я заболеть, если у сотрудницы заболела мама опоясывающим лишаем, но у сотрудницы пока все в порядке? Передается ли он через еду (мы обедаем вместе, еда у каждого из дома и делимся). Но ветрянкой я в детстве не болела.
03 окт 2006, 19:39
Вряд ли. Это же ветрянка т.е по воздуху. пока она до работы доедет выветрится.
AD
AD
04 окт 2006, 12:48
Верно подмечено, нельзя не согласиться. :)
04 окт 2006, 13:14
ну человек заразен с момента начала высыпаний. насколько я помню.
04 окт 2006, 16:41
Точно!
04 окт 2006, 13:51
У меня мама несколько лет назад болела опоясывающим лишаем. Никто в семье не заразился. Насколько я поняла, опоясывающий лишай не передается, это своего рода реакция на низкий иммунитет и нервные расстройства. Он не выгладит как лишай, никакого зуда нет, на спине выступают "красные шишечки", до которых дотрагиваться очень больно.
04 окт 2006, 18:13
Я болела этой заразой в детстве. Ей болеют только один раз в жизни. Не волнуйтесь. Лечиться она, если не ошибаюсь, около месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325