Меню

Хочу поехать отдохнуть!

AD
Света
02 окт 2006, 18:40
Насколько реально, можно ли лететь отдыхать в 20 недель? опасно или нет? Беременность протекает нормально-таблеток никаких не пью.
02 окт 2006, 18:43
Это вопрос к врачу (если нормальный). Я вот слетала в 27-28 недель:)
Света
02 окт 2006, 18:55
В смысле слетала? Все нормально?
02 окт 2006, 18:58
В смысле, слетала:) ессно, нормально
02 окт 2006, 22:38
Самый лучший период для поездок. Если все в порядке - езжайте обязательно! Я сама на этом сроке ездила - без проблем.
03 окт 2006, 15:21
Как раз в 20 недель и летали с мужем отдыхать, ровно год назад.
02 окт 2006, 18:47
Если беременность протикает хорошо, то можете спакойно летать. И отдыхать, только желательно не менее 2 недель, а самое лучшее есль отдых продлиться 21 день.
02 окт 2006, 18:50
Я тоже собираюсь,нам тоже 20 на тот момент будет.Врачу пока не говорила,но женщина,которая курсы ведет сказала,что отдых только на пользу.Я в Египет собираюсь,она сказала,что хорошо,солнце и море!!
02 окт 2006, 18:52
На высоте снижается давление, + кислородное голодание идет. Но если перелет недолгий - нормально. Если дольше 8 часов - лучше хорошенько выспаться перед ним.
Света
02 окт 2006, 19:03
Так лететь собираюсь с мужем + 1,5 годовалым ребенком. Интересно какой отдых получится?!
Немножко доктор
02 окт 2006, 20:03
Я бы не рискнула лететь отдыхать будучи беременной. Кстати куда Вы собираетесь если не секрет? Там такой же климат как у нас? Если нет, то вот Вам и ответ лететь или нет :) Если что куда подадитесь? К доктору там на отдыхе-тогда возьмите много денег т.к. беременная женщина берет ответственность за плод на себя это Вам в любой страховой скажут -а оно Вам надо? Врач наверное Вам скажет воздержаться тем более в 20 недель. Можно было бы ещё рискнуть до 8 недель беременности, но в 20!!!! Не искушайтесь!
02 окт 2006, 20:41
Я съездила с 20 до 29 недель в Черногорию с ребенком 2,8-2,10. 7 недель без мужа, 2 с мужем. возвращались с мужем. ОТЛИЧНО отдохнули и укрепили здоровье. Врач там не понадобился ни мне, ни ребенку. Плавание в море, свежий воздух и свежие фрукты-овощи и рыба укрепляют здоровье лучше, чем еженедельное посещение врача с баночкой мочи, взвешиванием и полосканием беременных мозгов. ;)
02 окт 2006, 22:40
Глупость какая!!! Наоборот в 8 недель любой врач скажет "НЕТ!!!", а в второй триместр считается наиболее безопасным!...
03 окт 2006, 10:41
Согласна. Но долгие перелеты лучше переносятся в 1 триместре.. А сам активный отдых, короткие перелеты - во 2-м
04 окт 2006, 16:53
Я летала, когда Кириллу было 1 и 5, бер-ти 7 недель. Получилось, тчо путевки купила до того, как узнала, что Б. Отдых нормальный, как раз для беременной - днем спала вместе с мелким, вечером прогуляемся по набережной и баиньки, в бары и не тянет, и дитю там скучно. развлекал и таскал на руках его папа, так что никаких минусов. Единственное, по приезде простыла, а потом поносила еще неделю - Египет, однако:)
02 окт 2006, 20:58
Мы с мужем летали в Турщию когда Катюшке было 10 недель.И не че нормуль.Сидела под зонтиком целую неделю и поглащала килограммами черешню
02 окт 2006, 21:18
Я летала в Краснодар (специально выбрала, чтобы климат не сильно отличался). Прилетела - поднялась температура 39,2. Держалась сутки. Врачи сказали - окклиматизация. Это были сутки кошмара. Знала бы - ни за что не полетела ни то что в Крснодар - даже на Мальдивы!
03 окт 2006, 10:24
Только что вернулась. Отдыхала в Крыму, + 27, море, солнце, отличное настроение. Отдыхала одна, мужа с работы не отпустили... Была там с 27 до 30 недели - все отлично, главное НАСТРОЙ на хороший отдых! И, кстати там я чувствовала себя намного лучше, чем в Москве, даже можно сказать, что не чувствовала себя сильно беременной.
Anonymous
03 окт 2006, 10:52
я тоже летала с 21 по 22 неделю, больше нервничала, кучу лекарств с собой взяла, очень боялась, что что-нибудь случится, в итоге - самочувствие отличное, ничего не беспокоило, спина болеть перестала. Жалею, что так на мало поехала. Врач сказала, что нормально протекающей беременности полёт навредить не может, вы же там не собираетесь скакать по горам. Так что если врач не против - вперёд!
03 окт 2006, 12:44
Я собираюсь после 12-ти недель полететь в Египет-Турцию. Говорят есть какие-то капли для матки, чтобы при взлете все ок было. Или но-шпу советуют. ОЧень охота лето продлить. Мне солнце иммунитет поднимает. Обычно я зимой в солярий ходила раз в неделю. Как начала 2 года назад - перестала зимой болеть. А сейчас соярий нельзя, вот и думаю лететь к морю.
AD
AD
03 окт 2006, 13:02
Я ездила в 20 недель в Грецию. Врач разрешил. Все прошло отлично, при чем был не просто пляжный отдых, а еще и экскурсионный тур. Я довольна, что поехала. Езжайте если ваш врач не против!
03 окт 2006, 13:05
В 20 недель полетела бы даже не задумываясь при отсутствии проблем, самый лучший период для отдыха набраться сил, потом месяцев до 4-х ребенкиных будет не до отдыха.
03 окт 2006, 13:06
Я нежданно-негаданно родила восьмого ребёнка на сроке 23+5 . Всякое бывает! :-( (с транслита)
03 окт 2006, 13:15
Я пошла ко врачу, он сказал, что лететь я могу без проблем и я полетела. В первую беременность летала на сроке 20-21 неделя, во второй рз чуть раньше 17-18 недель. (с транслита)
03 окт 2006, 15:27
я летала на 12 и 16й. поездом путешествовала на 6й, 8й, 19й, 21й. самолетом гораздо лучше. все нормально, хотя все пугали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325