Меню

А вы правильно питаетесь?

AD
02 окт 2006, 17:50
Начиталась всякой инфы в интернете, о том как нужно питаться беременным. Если не есть то-такой порок может быть, если съесть другое - еще какой-то порок может быть. Жить то как??? Питаюсь как обычно, иногда захожу в КФС, в Макдональдс (не чаще 1 раза в 2 недели) - ну хочется всякой дряни. Но то какие предъявляются требования - это реально??? Какие-то бобы, чечевицу есть. Бе-е-е. А еще ведь все это надо готовить,хотя токсикоз пока в силе... А как вы питаетесь???? Насколько разнообразно??? Чего вообще едите???
02 окт 2006, 18:05
Я ем все как обычно, только делаю приличный сильный упор на всякие полезности типа фруктов, овощей, крупы всякие (гречку по большей части), кашку тут как-то ела пшенную))) Из мяса - все, что и было, дня прожить без мяса не могу. Тянет порой на печенку) В хлебе себя ограничиваю, но порой сносит башку на горячих бутербродах и пицце) но все равно себе сильно в этом не отказываю) Ну, не стоит, ессно, пожирать сразу килограмм апельсинов или помидор, а в остальном как обычно) А вот чечевицу... феее....))))) ИМХО, не нужно себя принуждать есть исключительно здоровое и полезное. Ребеночек все равно родится в итоге в наш мир, и постепенно будет все кушать, ну и пусть мамочка пробует во время беременности грамотно и аккуратно все понемножку, чтобы все потом у него усваивалось))) Приятного аппетита :)
02 окт 2006, 18:21
Питаюсь так же, как и до беременности. Мясо очень редко(раз в 2 недели), в основном фрукты-овощи-молочные продукты, в общем фактически вегетарианка. Витамины в таблетках не кушаю:) 30я неделька -всё ттт в норме. Если вдруг хочу что-нибудь типа из Макдоналдса, Ростикса, то себе не отказываю:)но это бывает максимум раз в месяц.
02 окт 2006, 18:34
Ем почти все, точнее все, что хочется. Как ни странно, на сладкое не тянет, на соленое тоже.....мучное не возбуждает аппетит. Вот смешные пристрастия появились- капустные котлеты, картошка вареная( можно её родимую без ничего наворачивать), фрукты ем так, как никогда не ела. Видно организм сам знает, что ему надобно
03 окт 2006, 07:52
Когда токсикозила, только МакДо есть могла. Хотя без токсикоза макс. раз в пол-года, год туда попадаю. Токсики прошли и по-старому питаться начала, ну, с поправкой на Б.
03 окт 2006, 08:08
ем почти то же, что и обычно, в МД правда не хожу, не тянет. но и покупаю себе тоже всякую каку, типа соленых огурцов, морковки по корейски, маринованых грибов и тп. ну не могу я такое не есть сейчас.
03 окт 2006, 09:28
Ну не при токсикозе же :) С токсикозом ешь то, от чего не рвёт. А часто это не очень полезная еда, а на неё так тянет... :) вот перестанет тошнить, тогда и подумаем о здоровой и полезной еде... :) (с транслита)
03 окт 2006, 14:49
Я ем то,что хочется(в основном как и до беременности)
03 окт 2006, 15:58
в первом триместре ела по правилам(ну,не считая первых 2-х недель,пока не знала)),правда на бобовые не налегала,тк бурлит все от них и поправляюс.Ела в основном вареное и паровое,фрукты-овощи,творог особо не лез(тоько с клубникой),заменила брынзой и сыром,хлеб зерновой,яйца.Мне нельзя вес набирать,поэтому мысль о фастфудах отмелась сразу.Во втором реально потянуло на сладкое,ем по утрам что-нибудь сладкое,за день расходиться,а так часто и понемногу,на ночь салат,больше не лезет)). Если хотите,могу датьь простые рецепты в микроволновке,получается быстро и вкусно.Ещё очень спасает пароварка,если нет купите,при ГВ вообще спасением будет. Првила ессно нарушаю,но 2 раза в неделю мак это круто,держите себя в руках,есть много дркгих вкусностей))))
03 окт 2006, 16:48
Как раньше питалась, так и сейчас. Особенного ничего не хочется, на полезности и вредности(хоть тут хорошо) не тянет. Единственное, что стараюсь есть как можно чаще- гречка. В первую Б она меня спасла от низкого гемоглобина, в эту Б стараюсь гемоглобин держать в норме.
06 окт 2006, 17:07
Ем что и всегда. То есть полезную пищу в перемешку с вредной =)
08 окт 2006, 08:46
Я когда встала на учет в 7 недель, мне врач сказала, что могу кушать все, что хочу, конечно, исключив алкоголь и сигареты (последние два пункта для меня не актуальны, т.к не курю вообще и алкоголь иногда по праздникам в небольших количествах, так что переживу). Но тут я отъелась так, что за неделю сразу 2 кг прибавила, отругала врач меня и сказала разгружаться (либо один день на яблоках, либо творог и кефир). Так что теперь только отварное мясо, курица, рыба, причем курица только грудка без кожицы и без единой жиринки. Никаких наваристых щей-борщей, пью бульончики куриный да мясной. Картошку и макароны сказала совсем исключить из рациона, что я и сделала (а так хочется...). Всякие колбасы, сосиски тоже исключила. На гарнир отварной рис, гречка, всякие замороженные овощи, капустка белокачанная, брокколи, цветная. Все почти без соли. Конечно свежие овощи пока есть, фрукты в основном яблоки, к тому же я их очень люблю. Виноград и бананы тоже исключила,т.к. очень сладкие и калорийные. Сладкое тоже исключила, но иногда все-таки хочется, поэтому сдерживаю себя и не за раз плитку шоколада уплетаю, а по одной долечке постепенно в течение недели плитка и уходит. Так же, когда хочется сладкого, ем курагу или чернослив. И еще добавлю, что всегда была худенькой, с самого детства не отличалась отменным аппетитом, абсолютна равнодушна была к еде, а с приходом беременности аппетит проснулся в моем организме. Сама удивляюсь.
08 окт 2006, 08:48
Всю Б. питалась "неправильно",но ничего не могу с собой поделать:) И в добеременной жизни в еде была неспособна себя ограничивать,а уж в Б. прихоти свои сдержать вообще не могу:)))
02 окт 2006, 18:04
я единственно отказалась от сдобы всякой и сладостей, хотя и сладкоежка. Но почему-то не хотелось просто)) Сейчас уже на 7 месяце хочется, от этого и вес набираю(( Всякую химию в виде чипсов и газировки и раньше не могда есть, если уж каприз возникнет - по составу выбираю, но это исключения. А вообще считаю, что все эти рекомендации - бесполезные абсолютно. Правила здорового питания и так все знают, для себя определила, что вред для ребенка от того, что я с отвращением ем рекомендованную пищу и получаю один эмоциональный негатив гораздо больше, чем от самих "полезных" продуктов))
02 окт 2006, 18:07
Про негатив при поедании полезностей поддержу :)
02 окт 2006, 18:17
Да уж. Не запихнуть в себя эту гадость... А на сладкое меня тоже что=то не тянет - хотя до Б любила, а щас даже коробку любимого Рафаелло ела пополам с мужем неделю (раньше 1,5 дня :-))
03 окт 2006, 16:06
Могу поделиться своим секретом поедания сладкого))).До Б торт променяю на соленый огурец и колбасу,а вот со 2-го триместра на сладкое пробило)).Ем с утра кусочек,причем не вместе,а вместо завтрака,за день все рассасывается.А ещё открыла творог с немножко вареньем и сгущенкой,вкусно и в общем-то полезно)) а так тож думаю,что организм сам знает,чего ему нать, и вред от переживаний больше,чем от съеденного.Плюс вот ещё что:малыш ведь когда родиться тоже не в вакуум попадет,так что можно заранее подготовить,но бнз идиотизма ессно))
02 окт 2006, 18:22
Питаюсь как обычно, споправкой на возможный набор лишнего веса,посему исключила булки,тортики и шоколад на 8 - 9 месяце...а макдачку - сам Бог велел =)) - самое вкусное говно в мире =))
02 окт 2006, 18:28
:-) :-) :-)
02 окт 2006, 18:25
Питаюсь как обычно, стараюсь есть больше творожные продукты (только ради кальция) и арбузами (как мочегонное). Страшилки в инете не читаю и очень хорошо себя при этом чувствую. :)
AD
AD
02 окт 2006, 18:41
Уже ничего не могу есть. От всего изжога. Схожу с ума. Тарелку супа сегодня днём съела - всё, теперь умираю. У меня, по-моему, даже от чая изжога. Стараюсь поэтому есть что-то понежнее. Тянет на фрукты в большом количестве, хотя обычно я к ним спокойна. В эту беременность хочу МЯСА. А от него тоже, естественно, изжога. В первую беременность не съела ни кусочка мяса. На протяжении всего срока жуткое отвращение было...
Anonymous
02 окт 2006, 18:46
как обычно и когда есть время..пью витамины. из вредностей только чипсы редкооооо
02 окт 2006, 18:49
Боюсь сои.. Она ген.модиф.в основном, хотя мисо-супчик иногда ем :)
02 окт 2006, 18:57
все как обычно.Я только Колу исключила
02 окт 2006, 18:59
Что хочется, то и ем. Но мне НЕ хочется всяческой дряни типа макдональдса, чипсов или газировки:)
02 окт 2006, 19:06
Везёт Вам!!!!:-)
02 окт 2006, 19:48
а меня почему-то потянуло на полезное - типа кисломолочного и творога. Вообще их не ем, а тут надо же...
03 окт 2006, 07:38
По-моему опыту, слишком правильное питание, это тоже не есть хорошо, в первую Б ела только одни полезные продукты, как результат, нам почти три года, ребёнок не может есть всё что готовят в саду или в ресторане, сразу начинаются проблемы с животом, дома всё прекрастно, т.к я кормлю её "правильно" даже обследовались в том году, всё у нас О.К, педиатр посоветовал кормить её по-возможности только дома в таком случае, сейчас вот так не заморачиваюсь, ем что душе угодно, боюсь, чтобы со вторым не было той же проблемы, это очень напряжно.
03 окт 2006, 09:08
да нет, я слишком правильо не питаюсь - просто появилась тяга на то, чего раньше не ела. А так на вопрос врача: а что вы едите? отвечаю: что в холодильнике найду :)
03 окт 2006, 10:58
Ем все как обычно, единственное ,что избегаю есть суши с сырой рыбой, и газообразующие продукты, все остальное как обычно. (с транслита)
03 окт 2006, 12:12
стараюсь питаться правильно, но иногда срываюсь на чипсы и колу, но редко..
03 окт 2006, 12:16
я крайностей избегаю - газированных напитков, кофе, сладкого(да я и так его не люблю :-)), вот непрожаренную печенку жаль :-( мы друг друга так любили :-( Мне всё кефирчику хочется, и квашенной капустки :-D
03 окт 2006, 12:29
В начале Б сразу отшибло любовь к кофе (!) и черному шоколаду. Утром это всегда было нормой :) Я все боялась как отказаться придется, а оно само в голове что-то заблокировало. Стараюсь, пока есть в наличии, овощи-фрукты разные. Мясо считаю раз в день необходимо и суп в обед. Предпочтений в еде нет, но пробило на горошек баночный. Изучала состав, так и не поняла, что в нем такого что организм требует. И очень тянев в Макдональдс, хотя года полтора там была назад. Но не хожу, любимый обвозит стороной. А мне именно в гамбургер впиться зубами хочется :)
03 окт 2006, 13:40
ППКС!!Один в один,даже горошек и гамбургер!Мне еще иногда чипсов хочется.Из огурцов соленых только корнишоны покупные хочу, хотя мама моя закатывает-пальчики оближешь.А еще по фруктам-ягодам маньячу-не то что НАДО есть,а ХОЧУ,как бегемотиха ненасытная!
03 окт 2006, 14:06
Да-а-а! Горошек форевер!!! И в Макдоналдс тянет, зотя никогда не ела и не уважала :-)
03 окт 2006, 14:18
Привет :)
03 окт 2006, 16:38
привет :-)
03 окт 2006, 19:24
:) В начале Б. просто пришибло любовью к шоколаду и черному кофе. От запаха последнего схожу с ума!К счастью это единственная слабость.
03 окт 2006, 16:52
Прислушиваюсь к себе, иМХО, это важнее всяких рекомендаций. Например, советуют есть рыбу, а я ее ни в первую Б есть не могла, ни сейчас, до тошноты, так зачем я себя буду насиловать? Зато очень тянет на молочное, творог, кефир. Мяса тоже ем не очень много. Честно говоря, я не думаю, что определенные продукты могут повлиять на ребенка, главное, кушать когда хочется и что хочется.
03 окт 2006, 18:18
Да как то я во вторую беременность питаюсь не правильно: шоколадки ем, кофе бескофеиновый очень часто, даже на вишню с ликером пробило. Но хуже всего что лопаю сладкого много, а сухофруктов в этот раз не хочется. Витамины вот пью, стараюсь как то восполнить прорехи. А вообще буду браться за голову. Потому как с первым набрала всего 7 кг, а со вторым уже 10, а еще только 29 недель.
AD
AD
03 окт 2006, 18:21
У меня полностью почти сменился вкус к еде. Из прежнего остались только яблоки и кабачки. Питаюсь я чем хочется, а хочется мне дряни:) Но скажем у меня из 100% дневного рациона 40% может быть дрянь-остальное всякое полезное. Бывает все полезное, но я на эту тему не заморачиваюсь, т.к. в любом случае ем много овощей, фруктов и молочного. Остально, как получится.
03 окт 2006, 18:32
Питаюсь теми же продуктами, что и раньше... вот только вместо 2-3 раз в день, 6-7 :) правда не очень по многу :) На мой взгляд, надо есть то, на что тянет... я тут пару недель ела булочки каждый день и белый хлеб :) а теперь вот уже недели 3 не хочется ни того, ни другого....
03 окт 2006, 18:40
Я стараюсь правильно питаться, есть мясо рыбу, творог, сыр, овощи, фрукты. Но на сладкое очень тянет, зато к гарнирам( картошка, рис, макароны) безразлична. Даже запарилась тут на днях сделала заказ экологически чистых продуктов, но это на пробу для будущего ГВ.
03 окт 2006, 19:01
А я питаюсь как обычно,ем все,что хочу!Главное,чтоб свежее все было
03 окт 2006, 20:00
Ну вот, идя от врача, на радостях, что все у нас хорошо, налопалась колы :-) Спросила что есть, говорит - как обычно, чтобы были в рационе мясо, рыба, зелень, фрукты, молочное и кисломолочное. Одна радость - раньше молоко терпеть не могла, а теперь так кайфово горячего молочка выпить. Еще вчера а одной предаче видела про содержание железа - оказывается, мало того что оно в яблоках, в зелени. так его еще очень много в персиках!!! Интересно!! Персики это вкусно ! :-)
03 окт 2006, 20:03
А еще врач сказала, что пока есть солнышко - ловить его надо. т.к. мелкий много кальция получает от солнышка!!!
03 окт 2006, 20:07
Про молоко горячее - про меня! Хана! Раньше терпеть не могла! Главное - не до кипения. Пенка - фууууу!
03 окт 2006, 22:11
А с медом или печенюшками!!! Ням-ням!!!
04 окт 2006, 12:16
От солнца витамин Д получает, но уж никак не кальций ;-)
Anonymous
06 окт 2006, 20:38
Витамин Д помогает усваивать кальций, недаром они всегда в связке "кальцийД3"
04 окт 2006, 12:18
Питаюсь продуктами из биодинамичного магазина, тщательно стала читать этикетки продуктов...
04 окт 2006, 12:53
Достала продавщицу в павильоне разглядыванием даты на пачках кефира :-) Каждый раз спрашиваю - "свежий?" Я и раньше его любила, а теперь жить без него не могу, но покупаю только сегодняшний, или вчерашний :-)
06 окт 2006, 17:23
а я не могу 2 раза есть одно и тоже, тошно. Вот на днях сварила борщ, сьела тарелку и все больше не могу смотреть на него. И так почти ос всеми продуктами. Я уже не знаю что есть, скоро от всего тошнить будет! Покупаем кучу продуктов, и половину выбрасываем!
06 окт 2006, 17:47
Ой понимаю... Сварили тут щей целую кастрюлю, и чем дальше - тем хуже. Первый день - еще ничего, съела, второй - уже с трудом.. В общем - недолго суп стоял в холодильнике, вскоре пришлось попрощаться.
06 окт 2006, 16:56
А мне теперь шоколад какао отдает, которое я ненавижу, а раньше по плитке в день(((, на полезное меня тоже не тянет, молочные продукты, как и фрукты никогда не любила, так что едим все что попало и не жалуемся!
09 окт 2006, 00:35
Пью поливитамины,фолиевую кислоту. Раз в день - кусок мяса величиной с аудиокассету (в реале меньше,если бы было можно вообще бы не ела).Не пью алкоголь,кофе,черный чай (все,что с кофеином).Не ем шоколад.Поменьше консервов. А так - все можно.
09 окт 2006, 08:32
стараюсь в рацион добавлять больше овощей, а так в общем то ничего не изменилось. Естественно, алкоголь не употребляю, но иногда могу побаловать себя копченой колбаской или солениями... Ну и, естественно, витамины пью, витрум пренатал форте и кальций Д3 никомед, чего до беременности не наблюдалось :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325