Меню

Отравление или токсикоз?

AD
Енотик
01 окт 2006, 11:42
Девочки, помогите мне! Беременность первая, срок только 6 недель. Увеличилась и потяжелела грудь, потемнели ореолы,ХГЧ-1024 (было полторы недели назад), УЗИ показала маточную 4 мм 21.09.06г. Особых проблем кроме ночных вставаний в туалет не было. Несколько дней назад началось утреннее головокружение, звон и шум в ушах, пропал аппетит. Если в обед могу себя заставить поесть, то утром и вечером-через силу. Начал болеть желудок-поноет, отпустит, потом боль в животе и сразу на горшок. Вчера утром сидьная боль в подреберье слева (решила что поджелудочная), мучилась-мучилась, выпила одну таблетку Понзинорма(отпустило мин. через 20). Весь день тошнило и мутило, но не вырвало. К вечеру немножко отпустило.Муж купил мне компот из вишни-оч. мне захотелось, и я сьла чашку этого компота. Сегодня с 6 утра не выхожу из туалета, живот крутит бесконечно, вырвало один раз желчью, съела кислое яблоко-еще хуже. Боюсь, что всетаки отравилась (чем, не пойму, хотя грешу на маленькую баночку маринованой селедки съеденую в пятницу вечером). Может ли вишневый компот спровоцировать отравление т.к. ягоды с косточками, а они содержат цианид(косточки я не ела)? Извините если вопросы идиотские, но я уже приняла активированный уголь и состояние такое, что впору антибиотики принимать. Надеюсь, что все же это проявление токсикоза, ко врачу завтра пойду, если смогу конечно.
01 окт 2006, 11:53
при токсикозе поноса вроде не бывает. если очень плохо - попробуйте смекту выпить (точно можно), и постарайтесь не есть фруктов, овощей сырых, зелени и молока пока не прекратятся спазмы в животе. жирного и острого, кстати, тоже нельзя. попробуйте на кашках посидеть, типа гречки, овсянки. от вишневого компота вполне может такое быть, если он с косточками, а если после яблока желудок заболел - значит у вас проблемы с ним (типа гастрита, яблоки обостряют его). а вообще советую к гастроентерологу сходить, во время беременности обостряться всякая гадость может, даже та о которой вы и не догадывались. это я вам как язвенник со стажем советую:)
01 окт 2006, 12:09
у меня было и оттуда и отсюда. И желудок из-за этого побаливал, он у меня всегда слабый был. Пару раз было зайдешь в туалет и думаешь, что сначала сделать- стошнить или присесть:)))
Anonymous
01 окт 2006, 12:48
похоже на токсикоз. и желчью при нем может рвать и понос у меня пару раз был. даже если вы съели что-то не свежее, это давно вышло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325