Меню

Стимуляция родов при помощи геля

AD
30 сен 2006, 20:30
Скажите, кому-нибудь вводили гель (что-то типа препидил гель)для стимуляции родов? Вроде у него побочные явления, нехорошие для ребенка. А мне врач говорит, если шейка не будет готова, будет вводить гель, так что боязно как-то...
01 окт 2006, 19:14
Мне вводили гель, не помню названия. С ребенком все в порядке ТТТ. Но гель вводили уже в роддоме, т.к. был гипертонический криз, и сказали, что ждать больше нельзя. Вроде ничего страшного, просто после него потихоньку начинаются схватки и шейка открывается, а если недостаточно, то ставят капельницу с окситоцином. Все будет в порядке - не волнуйтесь!
01 окт 2006, 19:24
Насчет нехорошего мне не говорили. Препедил-гель накладывали на шейку матки. Схватки так и не начались, шейка раскрывалась уже со стимуляцией окситоцином после отхождения вод. Ребенок здоров.
02 окт 2006, 22:37
+1
02 окт 2006, 19:45
и сколько вы с ним ходили, с гелем? Я не совсем поняла - врач сказала, что после введения типа родишь в течение 2-х дней.....Это действительно так?
Anonymous
03 окт 2006, 01:51
в палате со мной была девочка, так ей 3 дня ставили гель, она перехаживала,каждый раз начинались вроде схватки и прекращались, в итоге сделали кесарево
03 окт 2006, 08:30
Меня стимулировали простогладином, но не гелем, а таблеткой на шейку. Тоже обещали, что долго ждать придется, а схватки начались через 3-4 часа. А простогладин - это гормон, кот. в сперме содержится. (с транслита)
03 окт 2006, 10:02
а до того, как положили эту таблетку - были какие-либо признаки родовой деятельности?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325