Меню

Малышке постоянно сидит справа...

AD
29 сен 2006, 14:04
ошиблась в названии, извините в общем, постоянно чувствую своего малышку под ребрами справа, щекотит меня. срок 15 недель. почему он так странно расположился, как вы думаете, девочки? в прошлый раз, 8 лет назад, вроде както по центру распологался...
29 сен 2006, 14:15
В 15 недель вообще ребенок еще очень подвижен, это после 30 он может постоянно находиться с одной стороны ибо место мало. Вы уверены,ч то вы на вашем сроке именно ребенка ощущаете, а не кишечник - в 15 недель матка еще пупка не достигает по высоте.
29 сен 2006, 14:22
ну не знаю даже что это, может, правда кишечник. просто раньше такого не было... а что кишечник делает под ребрами? это его мой киндер передвинул так? у меня даже зрительно правая половинка живота более выпуклая.
29 сен 2006, 14:28
Чтобы под ребрами было, ну не знаю на таком маленьком сроке... Вот посмотрите здесь картинку- можно увидеть где располагаются органы на каком сроке http://www.umm.edu/pregnancy/9monthmiracle/tools/fetaltool.htmll
29 сен 2006, 14:40
Печень и желчный пузырь там - справа, под ребрами. Проверьте ее. Здесь есть пара врачей - спросите у них.
29 сен 2006, 14:57
а как можно их спросить? по-хорошему, наверно, узи надо сделать... я еще ни разу у доктора не была, кроме того раза, когда узнала про Б. такая вот халатность вопиющая!
29 сен 2006, 15:01
ребенок еще ниже пупка сидит, не может он под ребрами быть
30 сен 2006, 10:00
tianitolkaj, Tadarida teniotis, Dr.Stecha - вот наши "штатно-форумские" врачи. :):):):) Некоторые Вам, вижу уже ответили. :)
29 сен 2006, 18:29
Еще даже для шевелений рановато, даже при второй беременности. Так что это что-то другое.
29 сен 2006, 15:06
я не очень чувствовала до 30 недель, но всегда по УЗИ говорили, что справа. А сейчас так и чувствую справа - наверное там моему дитю удобнее. А чего париться по этому вопросу?
29 сен 2006, 15:08
щекотно :-)
29 сен 2006, 15:52
:) даже не представляю как это может быть, у меня плацента по передней стенке, может поэтому мне не щекотно. Вообще щекотки ужасно боюсь. Вы в том месте, где щекотно погладьте, может перестанет щекотать?
29 сен 2006, 15:57
в том и прикол, что щекотно ПОД РЕБРАМИ! такое странное ощущение, причем если сидишь, усиливающееся! хотя мне тут сказали, что это вероятно кишки...
29 сен 2006, 22:49
Это, скорее, печень. Если еще не делали биохимию во втором триместре, сдайте сейчас вместе с билирубином, АЛТ, АСТ. Если до сих пор токсикозит, пейте сорбенты. А вообще с такой проблемой - только к своему врачу.
29 сен 2006, 15:17
у меня всю беременность справа. В другое место и не перемещался. Так прикольно смотреть, когда на спине лежишь
29 сен 2006, 21:52
У меня также лежит справа. Врач сказала, что у 97 процентов женщин на таких сроках ребёнок находится в "первой позиции", т.е. справа :) Просто не все это чувствуют.
29 сен 2006, 22:53
У меня сын всю беременнсть просидел на попе справа. Только на 37 неделе перевернулся.
29 сен 2006, 15:01
Может, вы просто чаще лежите на правом боку? Попробуйте лежать побольше на другом боку. Неправильное положение ребенка тоже вредно.
29 сен 2006, 15:07
вообщето я лежу только ночью, когда сплю. вечером мгновенно засыпаю, поэтому не могу контролировать свое положение во сне. это важно, да? я все первую б на животе спала вообще - вроде без последствий...
02 окт 2006, 18:34
Ну, когда я все время лежала на правом боку, чтобы дите не зажимало больную почку, мне кажется ребенок вправо как раз и переместился. Я его справа больше чувствую. Читала, что положение во время сна (например, привычка все время спать на одном и том же боку) может повлиять на расположение ребенка.
AD
AD
30 сен 2006, 22:00
у меня малыш слева вот уже 30 неделек сидит. в консультации говорят, что это вполне нормально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325