Меню

Вчера была у врача, в моче превышены лейкоциты ...

AD
29 сен 2006, 10:03
Вчера была у врача, в моче превышены лейкоциты в 2 раза :((( Назанчили 5НОК и почечный чай. Что-то боюсь я таблетки пить, там беременность в противопоказаниях стоит. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень переживаю...
29 сен 2006, 10:35
Пересдайте мочу еще раз не забыв вставить тампон
29 сен 2006, 10:38
Это уже после второй пересдачи результат :(((
29 сен 2006, 10:46
у меня были повышены и в мазке и в моче.прпила лекарства и через неделю все прошло.врач сказала, что лейкоциты гораздо хуже, чем лекарства, тем более что после 16-20 недель почти все можно принимать но только по указаниям.
29 сен 2006, 10:54
Если боитесь таблетки пить начниче с почечного чая, если не поможет, тогда придется таблетками догоняться...
08 окт 2006, 22:47
у меня всю беременность был жуткий лейкоцитоз. лейкоцитов 35-40-50 в поле зрения(норма 1-2). ну что могу сказать. хреново и мне и доче былою на сохранениях валялась. ттт, без осложнений родила. и доча-загляденье. год и 3 мес скоро
29 сен 2006, 11:37
Вот и я думаю, начну с почечного чая, пересдам анализ мочи еще раз в Инвитро (вдруг в ЖК лаборатория плохая), потом решу с таблетками. Совсем не хочется антибиотики пить (((
29 сен 2006, 13:57
Ну и правильно))
29 сен 2006, 18:01
Спасибо Вам за отклик и поддержку.
29 сен 2006, 14:58
Добрый день! Пишет Вам многострадальная почечница. Где я только не была и что мне только в анализах не писали! Начиналась эта прелесть тоже с повышенных лейкоцитов. Повышенные лейкоциты означают воспалительный процесс. По этой причине я бы на Вашем месте сдала бы специальный анализ по Нечипоренко, на всякий случай бак. посев и с этими анализами прямиком к урологу!
29 сен 2006, 18:00
Так я по Нечепоренко и сдавала. Причем до двух последних анализов абсолютно все было в норме. И вообще никогда на почки не жаловалась. Скажите, пожалуйста, а какие-то симптомы у Вас были? Или только по анализу проблемы были видны? Мне еще УЗИ почек предлагают сделать, как считаете стоит?
29 сен 2006, 19:04
Можно я отвечу? УЗИ почек лучше сделать. До беременности я на почки тоже не жаловалась, однако хронический пиелонефрит мне поставили. У меня и высокая температура была, и почки болели. Попробуйте начать с почечного чая, таблетки всегда успеете выпить. Удачи:)
03 окт 2006, 09:21
Этот хронический пиелонефрит... Я до беременности даже не знала что это такое, а началось все с лейкоцитов. Правда, температуры у меня не было. Специально УЗИ почек я не делала, просто их просветили на плановом УЗИ. Незначительное увеличение правой почечной лоханки. Пью почечный чай, Канефрон (сбор трав), на правом боку не лежу, и еще Фитолизин (паста из трав), такая гадость... Устала я от этих лекарств, а ведь еще 16 недель ходить. Врач сказала, не хочешь бегать по урологам пей почечный чай каждый день, т.к. нагрузка на почки с моей двойней колоссальная. Вообщем терпите, удачи вам.
03 окт 2006, 18:05
хронический пиелонефрит сопровождается высокой температурой и почечными коликами, так что кто вам поставил такой диагноз - не понятно:( Плавали - знаем. Канефрон и почечный чай можно, а вот все остальное не стоит, да только при настоящем хр.п-те это как мертвому припарки, так что меньше слушайте врачей.
03 окт 2006, 20:50
Простите, но Вы ничего не знаете про пиелонефрит!!!! Я сама им страдаю и знаю об этой болезни, иной раз кажется, больше самих урологов. Хронический пиелонефрит - диагноз на всю жизнь. Даже при обострениях хронического пиелонефрита, а также при простом остром пиелонефрите температуры может вообще не быть! Мне это неоднократно сообщали доктора, в частности 20 ГКБ (специализируются по почкам), а также урологи 29 ГКБ, уролог в поликлинике, а также урологи в двух частных клиниках. Все говорили, что температуры может и не быть. А при хроническом ее то, как правило, и не бывает. Эту информацию где только не проверяла. Даже медицинскую энциклопедию купила. Откройте любой учебник по урологии и убедитесь. Там тоже самое про температуру. А пиелонефрит диагностируется вообще не по температуре (она может быть, а может и не быть), а по анализам (лейкоцитоз), реакции Пастернацкого, а также по УЗИ почек. Так что не надо говорить, что врачи непонятно как ставят диагнозы! Вполне возможно, что даме правильно поставили диагноз. Анализы надо смотреть. Если бы все дело было бы в температуре, было бы намного легче. Вот.
02 окт 2006, 09:30
У меня врожденная патология почки: тазовая дистопия левой (не на поясе она, а в тазу). Обнаружили случайно, когда делали УЗИ при перевой беременности. Никогда меня не беспокоила эта почка. Потом, после первых родов, начались боли (как потом я поняла, от плохой воды и поднятия тяжестей). Заклеймили диагнозом хронический пиелонефрит. Потом прошло лет пять, я о почке не вспоминала. Сейчас снова беременна. Во втором триместре почка стала болеть, пошла сдавать анализы (в т.ч. по Нечипоренко), нашли лейкоциты и предложили полечиться. Я в то время была немного занята и не стала ложиться в больницу, как говорили. Пила урологический чай, канефрон. Через месяц анализы стали хорошими, но боли остались. Делала бак. посев - все в норме. Сейчас пошла 37-я неделя. Стали опять болеть почки (в основном левая), сдала Нечипоренко - норма. Бак. посев выявил палочку. Прописали антибиотики. В общем советую Вам обязательно сдать бактериальный посев, обязательно. Сделайте также УЗИ почек, но учтите, что УЗИ не все показывает. У меня по УЗИ моя больная почка почти нормальная. Если УЗИ и посев покажут норму, просто для профилактики пейте всю беременность урологический чай. Он безвреден, даже полезен, выводит лишнюю воду из организма. Вот.
03 окт 2006, 16:51
В понедельник сдала анализ мочи в Инвитро, сегодня получила результат - лейкоциты в норме! Пью почечный чай, это он так помог или ошибка лаборатории?
03 окт 2006, 18:07
не берите в голову, это не показатель болезни почек, может быть что угодно, вплоть до молочницы. Попробуйте сдать мазок.
03 окт 2006, 20:54
Я в шоке!!!! Молочницу показывает анализ мочи?????? Мдяяяя.... С таким успехом можно сказать, что беременность можно диагностировать по цвету глаз! Если моча не в порядке и в ней преобладает лейкоцитоз, значит проблемы с почками. Это подтвердит любой квалифицированный врач.
Anonymous
03 окт 2006, 21:28
Мне тоже сказали что если молочница, то выделения (если не закрывать тампончиком)могут попасть в мочу и показать лейкоциты
AD
AD
04 окт 2006, 18:28
Дык, нужно вставлять тампон, когда мочу сдаете, иначе анализ мочи будет недостоверным. Это все знают и делают. Если хотите достоверный анализ мочи, то нужно как следует подмыться и вставить тампон. Тогда анализ будет показывать верно. А на молочницу и прочую гинекологическую заразу делают специальный тест - мазок из влагалища. Он входит в число обязательных анализов, которые делают беременным. Вот мазок то как раз и покажет Вам молочницу, а моча у Вас при этом может быть абсолютно здоровой. :)
03 окт 2006, 21:37
вам бы пустырник попить с такими нервами.. комментировать свои сообщения после такого кол-ва восклицательных знаков не буду - вы конечно знаете лучше и больше всех, удачи!
04 окт 2006, 18:25
Знаю больше Вас, так как имела с этим дело! А Вы, судя по всему, не в теме. Зачем даете совет, если не знаете о чем речь? Радоваться надо, что не имели с этим дело и не знаете всех нюансов. Пустырник пейте сами. :)
04 окт 2006, 18:53
хамить как минимум невежливо :( с 7 лет мне ставили кучу диагнозов, в том числе и хронический пиелонефрит, гордиться знанием этой болезни по меньшей мере глупо... Я надеюсь что у девушки-автора ваших "диагнозов" не подтвердится, впрочем я в этом уверена, а вам искренне удачи и поменьше желчи!
04 окт 2006, 19:00
Я просто констатировала факт, а не хамила. Это первое. А второе, я не горжусь своими болячками, просто я интересовалась именно этой болезнью, так как она существенно влияет на мою жизнь. Поэтому и знаю. А Вы, слава Богу, не знаете. И я только рада за Вас. Быть здоровой - это здорово! А про температуру при хроническом пиелонефрите и про молочницу, которая определяется по моче, согласитесь, Вы глупость написали. Не стоит на это обижаться.
04 окт 2006, 19:09
вам тут уже до меня ответили и про пиелонефрит и про молочницу и про анализ мочи как таковой, так что повторятся я не собираюсь, еще раз желаю удачи и на сем прекращаю бесполезную полемику!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325