Меню

Икает?

AD
28 сен 2006, 21:27
У меня часто икает малышка, некоторые говорят что это не икота а пульсирование какой-нибудь вены. Вообще икота это нормально?
28 сен 2006, 21:58
не переживай это нормально! У меня тоже икает иногда даже частенько 3-4 раза в день у доктора поинтересовались сказал что для малышей это очень даже нормально так что все ок
28 сен 2006, 22:46
Абсолютно нормально и с пульсированием вены никак не перепутаешь
29 сен 2006, 00:56
нормально ! У меня до сих пор икает , а нам уже 3.5 мес. стукнуло :-)
29 сен 2006, 06:53
намана, не переживайте, мамочка :-) (с транслита)
29 сен 2006, 20:47
Абсолютно нормальное явление. Моя доча икала 2 последних месяца беременности просто постоянно.
01 окт 2006, 22:21
Как я поняла врачи разделяют икоту плода и икотоподобные движения: икота - нормально, икотоподобные движения - признак гипоксии. На ктг после 34 неделе можно определить, чем из двух занимается ребенок)))
02 окт 2006, 10:11
моя старшая икала с утра до вечера - это вариант нормы, не волнуйтесь понапрасну :) Икота и большая активность ребенка лишь КОСВЕННЫЙ признак гипоксии (именно это и пугает мамочек). Но самом деле диагноз гипосксия должны ставить по результатам УЗИ, например.. а не по тому икает ваш малыш или нет :) Большинство деток икают и при этом совершенно здоровы :)
29 сен 2006, 20:38
У меня проикала почти весь 3 триместр, иногда очень доставало,особенно перед родами,когда пузо уже тяжелое. Говорят,они глатают воду и начинают икать
30 сен 2006, 13:26
И у меня икает почти весь 3 триместр, особенно когда ложусь спасть. Мне кажется, что в основном малыш становится активным только когда я собираюсь поспать ( и пихается и толкается и икает). Это нормально или мы уже окончательно перепутали день с ночью?
30 сен 2006, 14:42
Это нормально. Обычно просто Вы расслабляетесь и больше чувствуете своего малыша. Почти все женщины ощущают бОльшую активность ребенка именно вечером.
30 сен 2006, 22:13
А меня в школе материнства напугали, что неонатологи говорят, что икает малыш от недостачи кислорода.... Теперь стараюсь глубже дышать, как только заикает... переживаем :-(
01 окт 2006, 03:00
Ну не ходите больше в ту школу, если неонатологи там не знают, что говорят...
вы знаете я не врач,но у меня именно от этого доча и икала-кажется гипаксией обозвали.ничего,нидльку покапали актовеги,эсенцеале ,пила курантил,гинепрал и все прекрасно.больше мой пупс не икал
01 окт 2006, 21:51
вообще на эту тему мнения ровно пополам делятся... кто-то говорит, что это нормально, а кто-то что гипоксия. А верить кому - не знаешь...
01 окт 2006, 22:18
От того, что вы глубже дышите ребенку больше кислорода не достаеться - двигаться надо активнее - вот от движения как раз ребенку кислород активнее поступает)))
02 окт 2006, 09:08
У меня икал достаточно часто, никакой гипоксии не было. Просто икает ребенок, зачем сразу страшилки воображать всякие..?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325