Меню

Эмоции: вторая беременность.

AD
Anonymous
28 сен 2006, 08:52
Почему такая разница между первым разом и вторым? Помню, тогда это состояние вызывало трепет, с умилением рассматривала малышей и, вообще, было состояние, что мир прекрасен. А сейчас? Все как-то обыденно, не могу заставить себя восторгаться чем-то. Смотрю на младенцев…и ни-че-го не чувствую. Даже какое-то разочарование, но это, скорее, от своих же собственных мыслей и реакций. Нет того ожидания чуда, как в первый раз. Я все знаю, как и что будет дальше – какой-то расчет и хладнокровное рассуждение. И это, если честно, несколько пугает и озадачивает... Это только у меня так, потому как и так все не ахти или все-таки у многих?
29 сен 2006, 11:35
У меня вторая беремнность тоже была желанная, я наслаждалась этим состоянием несмотря на токсикоз, очереди в поликлинике и неприятности на работе. Все время ходила с затаенной гордой мыслью "А у меня вон чего есть!!!!" Наслаждайтесь тоже, почувствуйте, как это неповторимо и прекрасно! )))) Желаю вам здоровья, счастья, любви и удачи!!!
29 сен 2006, 11:52
У меня 9-я беременность :-) А эмоции как с первенцем!!!! :-) А мужу говорю : " Ты скоро станешь папой!" А он : " Да я и так 8 раз папа!" , а при виде пол сантиметрового масика на мониторе всё же слёзы счастья прошибают :-) Незабываемое чувство! :-) (с транслита)
29 сен 2006, 12:57
Вам надо орден дать,вы мать-героиня!
29 сен 2006, 14:12
Мама Люба! Я в шоке и в восторге!!!! :):):):) От Вас и от Вашего мужа! Эх, как бы мне своего-то хотя бы на второго уговорить? :) Я поздравляю Вашу семью с новой беременностью! Желаю легко выносить и легко родить! Вы - просто чудо! :)
29 сен 2006, 14:50
Вы знаете, я никогда многодетных понять не могла, а сейчас, сидя дома с двоими с ужасом ловлю себя на чувстве, что будет третий... Что я согласна.... Я тоже подсела - и сама себя боюсь теперь.
30 сен 2006, 02:44
Кикбохинг, как я рада за Вас!!!!!! Просто слезы на глазах. Вы уже родили. Меня здесь давненько не было (лежала в больнице), но очень хорошо помню Вас, как Вы писали, что трудно на последних месяцах с еше одним малышом на руках). Ура!!!! Свершилось. Я Вас так понимаю. У меня пока только один, но надеюсь очень скоро на чудо и тоже боюсь себя и мечтаю, что второи будет не последнии. (с транслита)
30 сен 2006, 15:22
Спасибо!!! Нам уже 1,5 месяца, и то, чего все ждали от меня, а именно скорой смерти от усталости, не произошло!!!
30 сен 2006, 00:41
Мама Люба поздравляю Вас с новой беременностью. Не зря в конце подписи троеточие стояло:). Легкой беременности Вам и здорового малыша, а так же всем беременюшкам того же:)
30 сен 2006, 01:20
слов нет- одни эмоции! :) просто поздравляю!
30 сен 2006, 01:42
БРАВО!!!!!!!! Вот это ДА!!! Вот это МАМОЧКА!!! Я ВАМИ восхищаюсь!!! Счастья вашей семье!!!:-):-):-)
Aвтор
30 сен 2006, 12:53
Не, мам Люб...твой подвиг я не повторю :)
30 сен 2006, 17:00
Восхищаюсь и уважаю!!! Вы - молодец!!!
30 сен 2006, 17:05
Большое спасибо ВСЕМ!!! :-) (с транслита)
03 окт 2006, 17:09
вау! мама люба! я просто в восторге от вас, вашего заряда бодрости духа, радости! восхищаюсь, честно
03 окт 2006, 17:20
Поздравляю,Люб! Вы герой!
04 окт 2006, 20:58
Спасибо девчата! :-) (с транслита)
06 окт 2006, 00:03
Я вами восхищаюсь!!! Я завидую!!! Обливаюсь горькими слезами от белой зависти к вашему счастью!!! У меня пока только двое, планируем третьего. Я тоже так хочу!!! Становлюсь перед вами на колени! Мой Вам респект!!!
29 сен 2006, 12:58
У меня вторая беременость,я наоборот очень рада на каждое движение с восторгом реагирую.
29 сен 2006, 13:06
http://www.eva.ru/articles/lukoshkina.html Почитайте.
AD
AD
Aвтор
29 сен 2006, 13:19
Спасибо.
29 сен 2006, 13:36
Спишите все на депрессию беременных...Гормоны сейчас делают все, чтобы все силы ушли на ребенка...а вы тихо мирно как коровка жевали травку и ждали родов... Я хожу на курсы для беременных (у меня тоже второй) - там отличная псих атмосфера. Настраивают, подбадривают и серые будни странным образом превращаются в розовые денечки...Если у вас есть возможность - походите на них.....Мне оч помогает...
29 сен 2006, 13:54
А чего восторгаться то? Беременность - нормальное состояние для женщины, младенец - прежде всего ответственность и хлопоты... С первой беременностью всегда так - кажется, что ты пуп мира и все вертится вокруг тебя, а со второй ты понимаешь, что никакой ты не пуп, что вокруг таких как ты полно и никто с тебя твоих обязанностей по готовке, стирке, глажке не снимает, и что рядом есть уже мелкий, который все еще требует внимания и заботы, а тут еще появится второй, который будет требовать еще больше, и как тут все успеть и со всем справиться... Не до умиления и порхания)))
30 сен 2006, 04:50
Примерно мои мысли такие же :-)
30 сен 2006, 07:53
Это видно от возраста тоже зависит, мы сейчас первого ждем мне 32, мужу 38, были проблемы с зачатием. Пупом себя ваще не чувствую, но чувствую, что без этого ребенка меня нет. Восторгаться во время беременности некогда было - куча проблем, как назло навалилось, пришлось с 20 недель носиться по инстанциям, додговвариваться с разными людьми, плюс небольшой ремонт на 3 недели. Сейчас все еще в процессе решения проблем, думаю, только бы успеть сделать все до родов, потому как после уже не хочу отвлекаться от ребенка, да и тяжело мне будет, а я буду больше нужна малышатине в качестве относительно вменяемой мамы :). В общем у нас пока здоровый взягляд на рождение ребенка и дикое желание встретиться с нашей малявкой. Проблемы наличия маленького ребенка осознаем (благо вокруг все друзья родили и не по одному, есть за кем понаблюдать :)) Насчет второго думаем уже сейчас, но гипотетически, сначала с одним разберемся что к чему :)
30 сен 2006, 10:27
У меня первая беременность в 34 была ;)))
30 сен 2006, 13:17
Ну и чего, чувствовала себя пупОм? ;) У меня вокруг столько пупов было, осообенно в последние два года - человек 20 близких подруг и прятельниц, что это беременное состояние мною воспринимается совершенно естественным и нисколько не экстарординарным :) хотя, если бы мне было лет до 25, то точно бы ходила и хвасталась пузей, а сейчас я как-то стараюсь прикрывать пуз и вести себя так, чтобы меня даже не спрашивали лишний раз (ну кроме близких, конечно).
30 сен 2006, 14:22
Ну, не то чтобы совсем пупом, но прямо считала, что мне все тут должны и чтоб пылинки сдували))) Вокруг меня на тот момент только сестра была беременная, вернее уже родившая только-только второго. Я свой пуз сейчас на работе до 5 месяцев скрывала, потом уже просто невозмо стало. А в первую - пузом вперед чуть не со второго месяца вышагивала)))
30 сен 2006, 14:32
:)
Anonymous2
30 сен 2006, 01:59
У меня все ГОРАЗДО хуже :( и мне еще стыднее :( Беременность незапланированная, младенцы умиления не вызывают вообще, малыши около года чуть ли не раздражают, глубоко беременные дамы вообще кажутся пузатыми и некрасивыми, одну только беременную помню красивой и то она родила раньше чем я узнала, что беременна (может в этом дело), сразу на себя живот примеряю и становится себя жааалко :( РЕбенка старшего вообще жалко становится, он же еще маленький, а я у него крохи своего внимания с рождением второго переполовиню :(. До пока не стало поздно каждый день думала об аборте :( И я ж только работать пошла, только фигуру привела в порядок после первого, только вздохнула, что называется, полной грудью и тут на тебе сюрприз... :( И чего-то жутко распереживалась за свою фигуру, что растолстею и несмогу вернуться в добеременно состояние, и что после второго ГВ груди вообще капут будет и т.д. :( И естественно на фоне этих мыслей себя просто заела, мыслями какая плохая, неправильная, безсердечная, думала убить своего ребенка (аборт).. и в этом духе. Сейчас чуть смирилась, стало легче. Очень надеюсь, что материнский инстинкт проснется раньше чем рожу.
13
30 сен 2006, 07:57
Ну это сейчас такие ощущения, у меня тоже чужие младенцы восторгов не вызывают. Зато, когда увидела свою на УЗИ на 32-й неделе, она лежала сложив ладошки под головой, первые слова вырвались непроизвольно "какая красивая", не думаю, что мои восторги разделил бы кто-то еще кроме мужа и бабушек с дедушками ;)
05 окт 2006, 17:00
Ну такой бурной реакции врядле можно ожидать. Журналы уже не читаю запоем, не рассматриваю фото на тематику, и всё больше думаю о реальности, а не витаю в облаках. Но это мне не мешает мечтать о моём малыше: как всё будет, какой он, как всё устроить лучше для него и для меня (ведь теперь то я смотрю на вещи не через розовые очки). Меня моё немного другое состояние вовсе не пугает.
Автор
29 сен 2006, 13:19
Я не говорю о том, что эта беременность нежеланная, я жду своего малыша, но...просто как-то не так :( Конечно, сказывается скорее всего то, что я жду его одна и нервотрепка постоянная. Но, просто меня как-то прям током шибануло от своей собственной реакции на малышей - ни-че-го, никаких восторгов, даже скорее какая-то отрицательная реакция, осадок не хороший.
29 сен 2006, 13:20
А у меня все как у Вас с эмоциями. Тоже вторая беременность и тоже никаких эмоций. Ну я рада, конечно, беременность запланированая, но мысли только о своей любимой и пока единственной доченьке, у нас и папа также реагирует-первую по пузику все ловил, а сейчас на шевелюшки как-то не обращаем внимания, только как на диагностику, что с масей все нормально. Думаю это из-за небольшой разницы-у меня дочке 2,5 годика будет на момент родов, а у Вас?
Автор
29 сен 2006, 19:47
А у меня совсем уже большая - мы уже школьники.
30 сен 2006, 04:52
Да, папа у нас тоже как то сдержанно относится. Он короче ляльку ждет уже готовенькую, а то, что мама ее пока таскает, ну потаскаешь...
Aвтор
30 сен 2006, 12:51
Наш вообще сказал, что мы ему нафик не сдались и отчалил.
29 сен 2006, 14:35
Это нормально для, так сказать, опытной женщины. Правда, меня ничего в моем состоянии не умиляло и в первый раз. Состояние беременности плохо переношу, а детей люблю. Сейчас полностью поглощена первым ребенком, а о будущем пока не думаю, хотя уже скоро рожать. Это нормально. Вот, родится, тогда и начнутся уси-пуси. :)
29 сен 2006, 14:57
У меня теплые чуства к новому ребенку появились только тогда, когда начала перестирывать и переглаживать распашенки и пеленочки. Такое все малюсенькое, уже 3 года прошло, как мы из них выросли, все вспомнилось, сразу захотелось на ручки уже его взять! Если не сейчас, то после рождения,всяко,появится это чуство. Желаю удачи!
Anonymous
29 сен 2006, 17:04
у меня все намного спокойнее, на учет встала в 20 недель, не тороплюсь обойти всех остальных врачей. зато с удовольствием работаю, теперь понимаю, что буду этого лишена почти три года! мне так больше нравится. такое спокойствие и никаких нервов. по-моему, мои родные в большем предвкушении, чем я... странно, да?
AD
AD
29 сен 2006, 22:43
у меня тоже собственно ощущения разные. в первый раз, когда тест сделала, то была рада результату, но опасений было больше (а что, а как, а справлюсь ли и т.д.). а во второй раз от результата теста была в гораздо бОльшем восторге. Но что правда, то правда - времени прислушаваться и концентрироваться на своиих ощущениях просто нет. Работа, сын, дом, опять по новой. Остается только вечером полчасика на то, чтобы расслабиться и пообщаться с пузиком.
29 сен 2006, 23:06
Умилялась может и меньше, т.к. заботы о старшей дочке занимали все время. А вот волновалась также.
30 сен 2006, 00:20
и меня тоже это беспокоит - беременность незапланированная, очень спокойно отношусь к ней. первая была осложенена токсикозом и прочими прелестями, а в этот раз вообще ничего, как небеременная, только с животом. Стыдно перед ребенком, боюсь, что буду любить его меньше, чем первого
30 сен 2006, 04:55
Вот меня тоже эта мысль дурацкая преследует. Я настолько сильно люблю своего ребенка, что даже не представляю ,что смогу любить второго так же сильно. С мужем поговорила, он уверен ,что обоих будет сильно любить.
Aвтор
30 сен 2006, 12:56
Вот, точно. Хоть и гоню от себя эти мысли, но...все же закрадывается мысль "на что я обрекаю детей" и смогу ли я с этим справится. И сразу стыдно становится и перед старшим и перед малявкой :(
оль
30 сен 2006, 12:08
будем любить и вторых и третьих, так же сильно как и первых. Просто времени умиляться и прислушиваться к себе просто нет! старший ребенок, работа, а животику пока внимание только вечером, когда отчетливо пинается. Зато когда родится, все внимание ему, наверно, так правильно. А первого тоже жаль, ему будет всего три годика:(
Aвтор
30 сен 2006, 12:57
У меня еще не пинается, может поэтому пока вообще никак? Самочувствие - отвратительное, еще и личные неприятности....как бы в депрессию не впасть :(
оль
30 сен 2006, 13:23
начнет пинаться, как-то больше осознаешь:) я смотрю на старшего и думаю, что будет вот такой же зайка, вот уже и толкается, внимания требует. в этот раз тоже затянулся токсикоз:( может поэтому никакой радости от беременности? но я разделяю: процесс беременности и родов (не самые приятные моменты) и процесс общения с ребенком, . и первое можно потерпеть ради второго:)
30 сен 2006, 14:47
А меня вот пинки наоборот раздражают. Первый спокойный был, поглаживал больще и щеготал, а этот ужасно дереться, аж дыхание перехватывает. Сейчас, правда, видимо ближе к родам, потише стал, мягче движения, а до этого - ужос!
оль
04 окт 2006, 21:00
ну у нас пока не пинки, а так, чуть-чуть. кстати, в эту беременность живот не прячу, дома хожу в облегающем платье, и не бегу переодеваться если гости. а раньше, просто смех, надевала свитер, чтоб было не так видно.
05 окт 2006, 09:26
Во, у меня первый нежный был, поглаживал только, а второй пинался до недавнего времени как футболист! Счас к родам готовиться, потише стал. А у меня есть подруга, которая последний месяц первой беременности на улицу не выходила - стеснялась живота!)))
оль
05 окт 2006, 13:03
у меня не так серьезно:)) и сейчас вообще смешно, как я никому не говоррила, носила нечто бесформенное. и подругу вашу понять могу:) в общем-то активный и сильный ребенок это хорошо, так что маме немного можно и потерпеть (а что нам остается, эхх)
05 окт 2006, 19:15
Эт точно))
04 окт 2006, 20:53
моему 3 было когда родился второй, ну и что? Он ТАК его любит! Целует, обнимает, песни ему поет, сказки рассказывает, чесс слово!! Если плачет, то пытается его успокоить, а потом меня просит взять его на ручки. А подрастут, так это же такие друзья будут!
03 окт 2006, 17:15
А мне сегодня себя так жалко стало... В первый раз ходила-носила себя любимую и пузо, а сейчас бегаю за старшим, торчу на кухне, крутишься целый день, некогда толком прочувствовать свои ощущения.... ДАже вес мало набираю последнее время, только пузо растет, да тут с такой зарядкой какой на фиг лишний вес! А в тот раз на йогу ходила, а сейчас вместо йоги - футбол с Кириллом.
03 окт 2006, 17:21
Вот и щас, блин, на час раньше проснулся, до свиданья, форум...
04 окт 2006, 20:55
а мне состояние беременности что в первый, что во второй раз не понравилось. Я явно больше люблю, когда дети ВНЕ меня :)
оль
04 окт 2006, 21:01
это все любят, приятного в беременности не так много...
05 окт 2006, 10:49
Я бы сказала ничего, за исключением того, что потом дашь жизнь новому существу. :) Правда, в некоторых случаях это состояние играет не плохую службу. :)
оль
05 окт 2006, 13:05
интересно, какую службу может играть состояние беременности? если место уступают, так без живота есть возможность первой запрыгнуть в автобус, это более верный вариант:))
AD
05 окт 2006, 18:15
Гаишники не штрафуют. :) Иногда пропускают без очереди в различных учреждениях. В Ленинке этим летом такие очереди на ксерокс были! Так увидев мое положение, женщина из библиотеки мою книгу вне очереди отксерила. Ну много разных мелочей. :) Наконец, хороший повод чтобы побездельничать в плане дом. хозяйства и сославшись, например, на плохое самочувствие жалосливо попросить мужа помыть посуду. :)
05 окт 2006, 16:42
А мне беременное состояние в целом нравится, а в первый раз еще больше нравилось, ощущение покоя, умиротворения, и чувствовала я себя так хорошо, до последнего дня легко ходила. Просто в этот раз больше хлопот, а в таком положении так хочется расслабиться и жить для себя, но увы...
05 окт 2006, 18:20
Вам просто повезло. :) У меня одна болячка цепляется за другую. Если бы не беременность, плюнула бы и жила в свое удовольствие. А так приходится по врачам ходить, анализы разные сдавать, выдавливать из них инфу о своем здоровье (любят они неясно выражаться). По ночам мучает жуткая изжога, постоянно бегаю в туалет, ни во что не влезаю. Одежка для беременных (среднего класса) - полнейший отстой, хожу в типовом вильветовом костюме (в котором практически вся Москва ходит), дашать тяжко, похожа на колобок... Нееее, мне это не нравится. Никакого умиротворения. Сплошная нервотрепка.
05 окт 2006, 13:25
у меня знакомая одна так завидовала мне во время моей беременности (сама она полгода как родила на тот момент). И причем не из-за того, что теперь хлопот больше, а вот просто так ей нравилось, что у нее там кто-то живет, пинается...Не знаю, пережив 2 беременности, я так этого и не поняла:)
05 окт 2006, 16:43
А мне не нравится начало беременности. Ничего не заметно, мутит часто, аппетит скачет, запахи раздражают... И никто даже не обращает внимание на твое состояние, живота-то нет!
05 окт 2006, 18:23
А мне, наоборот, как раз начало и нравится. :) Грудь больше становится, живота не видно. Сексом заниматься можно в свое удовольствие (заниматься сексом с животом лично для меня не в кайф, я знаю, что похожа на корову и могу возбудить в таком состоянии разве что быка на пастбище... :) ). В общем прикольно выглядела я в начале. :)
06 окт 2006, 00:20
Ну ничего себе! Девченки, не в обиду и не в упрек, просто удивилась. А у меня нет знакомых, которым бы НЕ нравилась беременность, не смотря на токсикозы и всю прочую ерунду. А я просто та-а-ак балдела с первого до последнего дня :).Такое было ощущение бесконечной нежности, тепла. И чувство, возможно, обманчивое, что вот наконец есть существо, которое разделяет с тобой все мысли, чувства, дела. А когда родила, так пузика было жалко, оно мне очень нравилось :). Я помню, как всем говорила:"Жалко я не слон, у них беременность что-то около 2 лет". И еще хочу.
06 окт 2006, 09:21
У слонов беременность - 12 месяцев.
06 окт 2006, 00:52
Тьфу, а у меня и с первой такие же ощущения. От вида младенцев не восторгаюсь, котяткам, щеняткам и прочим уси-пусикам не умиляюсь, мир не стал прекраснее (впочем хуже тоже не стал) в о общем то все по прежнему :) Но я вобще не очень емоциональный человек :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325