Меню

поделитесь, мож у кого так было?

AD
ннн
25 сен 2006, 09:44
У сестры 5 месяцев беременности, больше недели (10 дней) не может сходить в туалет, свечи с глицерином не помогают, если у кого такое было, подскажите, плиз, как быть? сейчас начала есть отруби, пить много воды.
25 сен 2006, 09:45
пусть попробует чернослив или сливы поесть.если совсем все плохо столовую ложку растительного масла
ннн
25 сен 2006, 09:53
Спасибо, сегодня все купим! А клизму в такой ситуации нельзя? ведь интоксикация может начаться
25 сен 2006, 09:55
не уверена, но по-моему нельзя клизму беременным
25 сен 2006, 23:30
почему нельзя??? как раз 10 дней - это показания для клизмы.. клизма на поздних сроках может спровоцировать начало схваток, но 5 мес это можно. главное, прохладная вода, т.к. от горячей токсины и пр. впитываются внутрь, а прохладная очистительная
25 сен 2006, 09:51
ну а растительное слабительное типа регулакса?? зачем же так мучаться? жалко прям человека
25 сен 2006, 10:00
сухофрукты:курага+чернослив+инжир(через мясорубку)по 1ст.ложке на ночь запить 1ст.ложкой растит.масла, утром на завтрак 30-40мл дюфалак, если не поможет лактофильтрум по 2т.*3р/день между едой-2-3дня подряд А сухофрукты кушать каждый день
ннн
25 сен 2006, 10:05
спасибо, а это врач вам так назначал?
25 сен 2006, 10:08
Да, сама страдала с10-17 нед. а смесь сухофруктов это и есть состав таблетки регулакс. Желаю поравится и надо следить за этим!
нннн
25 сен 2006, 10:18
спасибо огромное, просто раньше такой проблемы не было, теперь будет следить, накупили отрубей, клетчатки, кефира, сухофруктов. Я прочла про регулакс, в ангатации написано беременным и кормящим нельзя.
25 сен 2006, 10:26
регулакс солевой нельзя, а на основе сухофруктов(жеват. в таблетках)можно, но лучше все в натуральном виде
25 сен 2006, 11:20
вы не увлекайтесь клизмой без показаний врача. я ела мюсли каждое утро. действенное и полезное средство. и еще мне помогает кофе с с молоком - маленькая кружечка, только свежесваренный, не расстворимый. такой при беременности нельзя.
25 сен 2006, 11:55
если больше 10 дней она не ходила по большому, то это решается уже не диетой, а экстренными мерами! Срочно обратитесь ко врачу!!!!!!
25 сен 2006, 15:57
Застой в кишечнике может создать тонус матки. Поэтому девушке надо постоянно следить за стулом, чтоб был регулярно хоть по сколько-нибудь. Чтобы прочистить застой, лёгкую клизьму делают, но это лучше, чтобы врач. А дома - свечи с глицерином. На столе постоянно (в течение всей беременности) должны быть: сливы, инжир, свёкла, с утра натощак отруби заливать Активией(простой, без сахара), пить кефир, можно столовую ложку растительного масла. И двигаться побольше - прогулки, потому что кишечник должен работать. Исключить из питания капусту,бобовые, виноград - в общем, продукты, которые создают газообразование. И особенно важно исключить или сократить потребление белого хлеба - он создаёт запоры моментально!
25 сен 2006, 17:13
У меня были проблемы до беременности, а как только я о ней узнала, то изменила рацион. Ну, то что шоколад, кофе, копчености, сдоба и т.п. ухудшают дело со стулом говорить не надо, так что все это исключить. Утром натощак стакан холодной не кипяченой воды (из фильтра, например, или бутилированную), + я включила Активию (йогурт или творожную, но обязательно чистую, без добавок), плюс еще обязательно овсяную кашу (можно и из пакетиков), вечером стакан кефира. Обязательно большой овощной салат с оливковым маслом как минимум 1 раз в день. Или еще такой салат - натереть свежую свеклу, морковку, яблоко, заправить оливковым маслом - работает как щетка для организма :-)) Не поверите, тьфу-тьфу-тьфу, организм работает как часы. Слабительное, которое усиливает перистальтику кишечника - нельзя, только такое, которое дисбактериоз лечит, но это надо с врачом советоваться.
25 сен 2006, 18:52
Воды на самом деле надо много- много пить,я утром на тощак стакан теплой воды пила, или даже горячей (как чай) маленькими глотками. Через несколько дней все наладилось.
25 сен 2006, 20:23
Отруби в беременность не рекомендуют. А вот воду надо прямо как лекарство принимать - 2 стакана с утра на тощак, один за полчаса до любой еды и через час после. Всего в день не менее 1,5-2 х литров воды. Единственное, что беременным нельзя пресную воду,надо обязательно подсоленную 1/2 ч.л. соли на 2300 мл воды
26 сен 2006, 08:59
У меня , ттт, проблем с этим нет, но кефир на ночь и сливы, говорят очень хорошо помогают. А так, моя подруга на ночь заливала кипятком чернослив и курагу, по паре штучек, кипятком, а утром выпивала настой и ела замоченные сухофрукты - до завтрака. На протяжении всей беременности. Она вообще не знала, что такое запоры.
28 сен 2006, 19:30
Дюфалак - прекрасное средство. Принимать надо регулярно. (с транслита)
28 сен 2006, 19:52
ППКСну
AD
AD
25 сен 2006, 09:53
Свечи с глицирином или с глицином(забыла как правильно),чернослив,пусть побольше двигается. Есть еще слабительное,девчонкам прописывала врач на сохранении,говорит,что не вредно(в разумных кол-ах). Хотите узнаю название напишу.
ннн
25 сен 2006, 10:13
узнайте пожалуйста!!!!
25 сен 2006, 11:49
Натощак стакан горячей воды с чайной ложкой меда. Мне помогало
25 сен 2006, 12:01
пару спелых киви натощак утром. действует всегда безотказно. (с транслита)
25 сен 2006, 12:40
Уже пора нечто посерьезнее чернослива использовать. Пусть попробует Форлакс. Продается в аптеках. Разрешено при беременности.
25 сен 2006, 16:21
+1. Форлакс курсом 10 дней по утрам до еды в 1 стакане теплой (не горячей!) воды. Даже если все начнет работать, все равно 10 порций допить. Хватает как мин. на 3 месяца (на моем опыте).
Есть такая штука Эубикор называется, я только им прошлую Б-ть и спасалась. Кстати совершенно безвредно :)
28 сен 2006, 14:58
Да, эубикор - суперская вещ!
26 сен 2006, 09:41
А мне врач назначал Дюфалак по 15 мл каждое утро во время еды. Сейчас его пью (это сиропчик в противопоказаниях про беременность и лактацию ничего не написано). А до этого и диета стакан теплой воды на тощак+кефир с оливковым маслом и что только я не ела! Вот меня например свекла и кефир с маслом не берет! А в начале делали один раз клизьму, так я после нее думала концы отдам! Все в нутри болело жутко неделю. Клизьму только под врачебным контролем надо делать! Вот как я и говорила мне после клизьмы плохо было, мне это не подходит.
Anonymous
28 сен 2006, 14:18
ППКС, мне тоже его врач рекомендовал
28 сен 2006, 14:37
Пусть к врачу бежит!! И на будущее пусть следит очень за своим кишечником:(
03 окт 2006, 15:15
пить свежий кефир, срок выпуска не более суток, если больше то будет только крепить
03 окт 2006, 15:17
Надеюсь на сегодня у Автора(сестры) все хорошо :) А то 10 дней- клизьму надо бы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325