Меню

Страшный диагноз-водянка беременных?

AD
21 сен 2006, 23:38
Срок значитца у меня дамы и господа 37 недель. Поправка в весе ровно 20кг.Мой врач в Ж.К. поставив меня на весы сказала что скоро она меня в книгу рекордов Гинеса занесет. А когда узнала что я в день только молока выпиваю 2л вывела в карте страшный диагноз ВОДЯНКА. Девочки напишите что еннто ??? И сколько воды нужно пить в сутки???
22 сен 2006, 00:16
У меня подруга за беременность набрала 22 кг, никто ничем не пугал, жидкости пила много. Правда, родила через КС, но по другой причине.
22 сен 2006, 05:40
Моя подруга 23 кг. набрала. Ну, блин, и врачи у нас в ЖК! Только бы пугать беременных!
22 сен 2006, 05:57
Не слушайте этих глупостей, пусть врачиха себя занесет в книгу Гиннеса. Набирают и по 25 кг. без всякой водянки. А у вас отеки есть вообще? В сутки нужно пить 1,5-2 л, но это учитывая все супы, овощи-фрукты и тд. Если у вас нет отеков, то ничего страшного нет в том сколько вы пьете. А врач раньше куда смотрела?
22 сен 2006, 11:59
Макс 2 литра - любая жидкость. Почти не страшно если нет белка, давления. Думаю что пастозность у Вас точно есть поэтому не поднимаю это. Удачи :)
22 сен 2006, 12:24
водянка:)) да.. а почему тогда не жирянка:)) у вас у врача видимо чувство юмора специфичное:) Забудте, если кроме водынакы у вас ничего нет:) А до книги рекордов вам очень далеко еще:))) (с транслита)
22 сен 2006, 22:05
Я за прошлую беременность набрала 26 кг. Никто диагнозы мне не ставил. Воды в беременность надо пить не менее 2 л, про молоко ничего сказать не могу, но лучше на последнем триместре им не увлекаться - может быть аллергия у ребенка на коровий белок.
23 сен 2006, 00:15
У меня прибавка к 34 неделям была 17кг,никакой водянки не ставили,сколько пью-никого в ихвестность не ставлю.Отеков-нетю:)
25 сен 2006, 23:51
многоводие то есть? у меня было оба раза в Б. это не та водянка, которая в голове. не так страшно
30 сен 2006, 16:46
Это водянка мозга. У врача. Не переживайте и сходите к нормальному врачу.
03 окт 2006, 08:21
Воды нужно выпивать столько, сколько хочется. Если привыкли к такому количеству молока, то я бы на вашем месте его тоже не снижала - лучшей профилактики гестоза и не придумаешь. А про водянку - смешно, особенно когда диагноз ставится на основании выпиваемого беременной объема молока :-) И про 20 кг тоже - она вас видела в начале беременности? При вашей добеременной комплекции прибавка в 20-22 кг вполне допустима. А на самом деле допустимо все, что не вызывает проблем у беременной :-)
22 сен 2006, 08:14
Я на 10 кг поправилась к 38 неделям. Но выпиваю я как минунум литра 4 всякой жидкости. Но теперь у меня врач нормальный, а в пуервую беременность меня в ЖК так прессовали с водой -пытались на безводную диету посадить. На курсах (по какой то американсой методике) рассказывали, что американские женщины ходят с бутылочкой с водой, но кот. написано - если вам стало плохо, вначале допейте воду до конца, и только если после этого не полегчало, обращайтесь к врачу
22 сен 2006, 09:32
Мне ставили такой д-з. Это отеки. На таком сроке нужно выпивать не более 1,5 литров жидкости в общем (ведь отиекает и плацента и ребенок).
22 сен 2006, 10:18
чтобы не отекать, лучше ограничивать соль, а не жидкость. Она задерживает воду в организме.
22 сен 2006, 11:58
Да но больше 2 литров(и эт омакс) нельзя - нагрузка на почки.
30 сен 2006, 16:50
Мне моя акушерка советовала пить без ограничений, но только воду. За несколько дней отеки сошли на нет. А до этого ограничивала жидкость 2 литрами - отеки не спадали, поясница отваливалась и пить все время хотелось.
03 окт 2006, 13:34
Нам на курсах говорили, что для борьбы с отеками нужно ограничить соль и животный белок - мясо в частности. Устроить себе разгрузочный день. А воды пить столько, сколько хочется. И еще (если не ошибаюсь) ограничение в жидкости на поздних сроках для борьбы с отеками кажется совершенно официально признано ошибкой в акушерстве. Где-то я об этом читала.
22 сен 2006, 12:34
ПИТь НАДО, и столько сколько хочется, 1.5 ето средняя цифра (с транслита)
03 окт 2006, 05:49
ППКС!!!!!!!!!
22 сен 2006, 23:46
Вы знаете, не обязательно. У нас тут( в штатах) наоборот, советуют пить как можно больше. Если нет проблем с почками, конечно, и сильных отеков с плохим анализом мочи( потому как небольшие отеки при беремености считаются нормой). Мне советовали выпивать не меньше 8 стаканов жидкости в день.
AD
AD
22 сен 2006, 12:45
Про водянку ничего не могу сказать,но мне врач сказала,что,т.к.за 10 дней я прибавила 1 кг,то надо себя ограничивать как раз в жидкости,а не в еде,особенно обратила внимание на дыни,арбузы и виноград(чего я как раз и не ем)
22 сен 2006, 14:08
Эээ. Водянка - это отеки. Но могу сказать вот что: вес с этим связан относительно. Я поправилась на 4 кг за Б., однако отеки все равно периодически возникали. :-( Ограничение жидкости - разумно, 2 л максимум с учетом фруктов-овощей-супов. И еще... Если Вам не в лом заморачиваться, посчитайте диурез: сколько выпили, сколько пописали в день. Неделька подсчетов очень помогает оптимизировать потребление воды. Я уже после Б. как-то посчитала от нечего делать и выяснила, что выпиваю намного больше, чем положено. Оттого и отекаю. Снизила количество жидкости и потребление соли - отеки исчезли. :-) Удачи Вам! :-)
22 сен 2006, 14:18
Дурдом какой-то,ну и врачи у нас :0((( Кушайте арбузы, отеки спадут немного, Мне они очень помогли, отеки ушли буквально за неделю.
22 сен 2006, 20:33
Я набрала за Б 23 кг, отеки были только на 2 последних неделях (жидкости правда пила много). Делали плановое КС, врач сказал, что был отек внутренних органов, если бы позже кесарили, были бы плохие последствия. Так что надо поаккуратнее. Удачи вам!
22 сен 2006, 20:40
И моя подруга в каждой из двух беременностей набирала по 25 кг. И все отлично, здоровая мамаочка и детки отличные!
22 сен 2006, 22:47
Ну я 22 набрала и ничего, быстро всё ушло после родов. (с транслита)
23 сен 2006, 22:25
Девочки спасибо вам за поддержку, и за советы.Разговаривала с анастезиологом , с ней собераюсь рожать,сказала что надо перед родами сидеть на диете. 2 недели мясо ,овощи рыба и поменьше пить т.к. во время родов сильная нагрузка на сердце,дышать надо, почки могут не справитца. А отеков у меня нет.
25 сен 2006, 11:15
да хорошо сказано, логично.. так дышать плохо, что почки отказывают:) Пить надо НОРмально, питаться надо нормально. Ограничение питья как раз будет способствовать как проблемы малышу так и проблемы с почками.. меньше пьете -меньше писаете-дольше моча в пузыре застаевается- больше микробов в ней собереться-инфекция будет вероятней! Меньше пьете- замедляете обмен околоплодных вод-ребенок особенно в конеце уже чаще писает-соответственно у него там далеко не самые комфортные условия - возможны проблемы. Ограничение питья и еды(диета) никак никак положительно влиять не могут!!!!!!!!!!!!!и не предотвратят НИ ОТЕКИ связанные с инфицированнием если таковое будет (обычные отеки в конце беременности НОРМА) ни преэклампсии! (с транслита)
25 сен 2006, 13:21
+1
03 окт 2006, 13:30
Это ж как надо дышать, чтоб ТАК нагрузить сердце, что даже почки справиться не смогут :think Знаете, можете, конечно, к моему совету не прислушиваться, но рожайте-ка вы с другим анестезиологом, а? Пить надо столько, сколько хочется, иначе точно огребете по полной программе проблем, с почками в том числе. Перед родами организм готовится сам, не надо ему мешать диетами. Обычно лишняя жидкость выводится без какого-либо участия с вашей стороны, потом заметите, что за неделю до родов вес снизится на 1-2 кг. А вот ограничение потребляемой жидкости так или иначе может аукнуться :-(
24 сен 2006, 22:46
А я набрала за беременность, о ужас, 33кг. Родила (ТТТ) здорового ребёнка весом 2900. Сейчас, спустя 5 месяцев после родов 24 кг уже скинула. Водянка тоже была, это самые, что ни наесть оттёки.
29 сен 2006, 17:41
Скажи, а где у тебя эти кг оседали? Ну не пуз же весил 33 кг? %)) А то я уже набрала почти 25 кг и все эти кг легли толстым слоем на руках, ногах, попе и т.д. Ну живот, естественно, тоже большой (34-35 недель) %))) Неужели у меня есть надежда, что после родов часть кг уйдет сама??? Я уже мысленно готовлюсь бороться со всем этим жиром, но сбросить 30 кг для меня будет непосильно :(
03 окт 2006, 13:24
К году ребенкиному точно осилишь, вес, правда, не сбросится (усе перейдет в мышечную массу), но фигура должна стать лучше ;-) Сама не верю, но через сутки после КС мой вес был равен добеременному (куда все эти кг делись, я лично так и не поняла), хотя ни в одни добеременные штаны я не влезала еще месяца два. Через год все добеременные вещи с меня стали сваливаться, а сейчас супруг утверждает, что я уже вполне способна прятаться за шваброй, но вес при этом +5 кг от добеременного :-D Непохудевших в нашей мамской компании уже нет.
02 окт 2006, 09:20
Попейте мочегонное (урологический сбор), также хофитол. Лишняя вода будет уходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325