Меню

Второе кесарево

AD
21 сен 2006, 15:59
Кто знает чем первое кесарево отличается от второго,я имею ввиду послеродовой восстановительный период?
21 сен 2006, 17:56
Мне тоже второе предстоит, говорят легче переносится, хотя я бы не сказала, что с первым было трудно...
21 сен 2006, 18:19
Во второй раз и правда легче:-)
21 сен 2006, 18:54
А практически ничем. :) И Слава Богу.
АНОНиmус
21 сен 2006, 19:33
а мне первый раз раем показался :) неужели второй раз будет ещё легче? Куда уж легче-то :) Хотя всё равно ответы ваши радуют.
21 сен 2006, 18:14
Второе,как правило,плановое,поэтому и легче.
22 сен 2006, 15:37
А мне сегодня врач сказала, что при плановой операции будут катетер вставлять для отвода выделений из матки. Типа шейка закрыта, само не выйдет. У меня первый раз экстренное было, ни чего не втавляли. А сейчас меня эта мысль в ужас приводит! Это же так не красиво и неэстетично. На 5-й день только уберут эту штуку. Даже думаю, может отказаться от посещения мужа после родов. Как я при нем буду такая ужасная?! Раньше мне этого не говорили. Я в шоке!
22 сен 2006, 16:17
Интересно,как же тогда при месячных выходит?
22 сен 2006, 16:26
Как это? Пять дней с катетером ходить??? В-первый раз такое слышу. Надеюсь, Вы ошибаетесь, о-о-очень надеюсь
22 сен 2006, 16:36
????? а она не ошиблась????? Мне ставили катетер только потому, что воды были зеленые - боялись, чтобы не получилось в брюшине воспаления.. И то вытащили на второй день, когда убедились, что всё ок, из катетера только чистая кровь выходит. Но при плановом девченкам не ставили. А мужа напугать... Думаете, отпугнете его катетером?????
22 сен 2006, 17:44
Не знаю, мы ходили заключать договор на роды. Разговаривали с заведующей, она же нам и поведала эту страшную перспективу.
22 сен 2006, 22:04
У меня было плановое. Ничего, слава Богу, не вставляли!
24 сен 2006, 22:23
У меня было плановое. Ничего не вставляли (только мочевой катетер).
Тося
25 сен 2006, 11:30
какая то у вас методика устаревшая у врача, уже даааавно так не делают:(
25 сен 2006, 16:15
А как делают? Как должно быть? Мне объяснили, что через естественные пути при плановой операции может все не выйти.
26 сен 2006, 01:30
Какой катетер?!!! Мне три недели назад сделали. Ничего не вставляли...
26 сен 2006, 13:05
Со мной в палате лежала девочка со вторым КС. катетер в мочеисп.канале был, как и у всех - на операции и несколько часов после. Про катетер в матке - первый раз слышу такое...... само все вышло без всяких проблем... дык сами наверное знаете, раз было уже кесарево...Может, вам узнать в других РД что и как?
24 сен 2006, 19:47
Второй раз я быстрее восстановилась.
24 сен 2006, 20:45
Второй раз легче после операции гораздо.
25 сен 2006, 20:59
Девочки,у кого было плановое КС,за сколько до операции вас в больницу клали?Меня за неделю хотят упечь:-(И сколько потом держат?
AD
AD
26 сен 2006, 01:33
Я тоже за неделю легла. Причем сама. Типа, раньше сядешь-раньше выйдешь :-) Но вообще так и положено вроде. Зачем они кладут непонятно. Сделали УЗИ, анализ мочи, анализ крови. Это 5РД.
26 сен 2006, 12:16
мне делали на 38-й неделе (сразу сказали что дольше ждать опасно, но это именно мой случай), а положили за неделю... все время брали анализы, мониторили, сделали узи... а в ЖК врач рассказала, что раньше на плановое вообще клали в 35 (!!!!) недель, вот где ужас :)))
26 сен 2006, 12:34
КС делали ровно в 40 недель, положили за 3 дня- хотя хотели за неделю, но я их переубедила что неделю мне там нечего делать. Я и 3 дня там вешалась- взяли кровь, мочу, УЗИ и загорай. Всем какие-то лекарства горстями раздают- а ты лежишь и думаешь- А что собственно я тут делаю?:-) Чтобы наверное совсем не обидеть давали как и всем по паре таблеток валерианы:-D но я их выбрасывала. 15 РД, КС не по здоровью- а по крупному ребёнку+тазовое.
26 сен 2006, 21:40
Плановое КС было 20.09, заранее вообще не клали, утром встали с мужем и поехали кесариться:) Прошло все супер, не могла дождаться когда выпишут, показалось, что 5 дней - слишком много в больнице для меня, успокаивало только что малыша наблюдают.
30 сен 2006, 15:52
Второй раз легче было,быстрее востановилась,даже выписали на 9 сутки,а с первым на 10.Сейчас говорят выписывают на 6 сутки!
01 окт 2006, 01:34
А никто не разговаривал с врачами насчет того, чтобы попытаться родить самой после кесарева? Я второй раз беременна после КС - очень интересует эта тема. Читала всякую литературу - девчонки рожают....
01 окт 2006, 11:46
Я разговаривала. У каждого врача свой подход, но все зависит от показаний. Я долго думала и решилась на второе КС, тк считаю, что лучше плановое КС, чем долгие мучения и в конце концов экстренное(как у меня получилось первый раз). Также многие говорят о том, что кесарята отличаются и поэтому лучше рожать самой, но у меня замечательный ребенок и я буду рада, если второй такой же получится. Но у каждого свой подход и еще раз повторюсь, что главное - мед показания.
01 окт 2006, 14:13
Так в том то и дело, что первый ребенок уже рождался, был готов появиться на свет, когда делали КС. А второе получается плановое, в 38 недель как правило. Вот этот ребенок и не будет еще готов родиться)) У меня первая девчонка тоже замечательная, хотя и худющая)) А вот второе КС меня смущает именно по статьям о кесарятах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325