Меню

И снова пр утрожестан...

AD
29 янв 2006, 14:41
Девочки,прошу помощи.
У меня срок 5-6 недель,на 3 неделе,когда подтвердили Б,выяснили что прогестерон очень низкий,прописали утрожестан.Вопрос:если у когото была такая ситуация,насколько реально повышение прогестерона с помощью утрожестана,каковы шансы спасти маленького и выносить.Я понимаю,нужно сдать повторно анализ,но он только через неделю:(.А я вся измучиласьЮживу в ожидании что он замрет не сегодня завтра.Бывает,что утрожестан не помогает?
Српсибо за понимание
29 янв 2006, 15:02
Я тоже пью утрожестан и еще много чего. Замереть он может не только от прогестерона. Принимай лекарства и не нервничай. Нервы - вот это действительно вредно. Положись на природу и бога, срок маленький и пока ты чем можешь, тем малышу и помогаешь. Просто живи, Чем меньше нервов, тем лучше.Все будет хорошо
29 янв 2006, 15:05
Утрожестан - тот же прогестерон - гормон сохраняющий беременность.
Пейте - не бойтесь!!!!!
И мысли дурные выкиньте из головы!!!!!!!!
31 янв 2006, 10:03
Нафаня, добрый день!

Напиши мне как дела и определилась ли ты с врачом и медцентром?
31 янв 2006, 16:44
я сейчас рассказала все директору, он сказал, что посодействует с р.д. при 7 ГКБ. туда и буду ходить. И с работой рядом и вроде как по знакомству. А пока своего врача бросила, она мне тут понавыписывала, я решила с ней больше не связываться.
29 янв 2006, 15:15
Я думаю что мне утрожестан и помог сохранить с 4-ой недельки и до сих пор пью.
29 янв 2006, 15:18
Йена,скажите,у Вас тоже прблема в низком пргестероне была?И если да,через какой прмежуток времени прогестерон стал в норме?
31 янв 2006, 10:05
Прогрестон обычно становится в норме к сроку формирования планценты (16-17 недель). Он просто в это время начинает вырабатыватся в огромных количествах.Но м.б. у Вас он нормализуется и раньше. Будете просто анализы переодически делать.

Удачи Вам! Все будет хорошо!
29 янв 2006, 17:37
у меня в пять недель началась мазня, прогестерон бл низкий, от дюфастона не рос, перешла на утрожестан, пила до 16 недель, потом постепенно снижала дозу!
В первую Б тоже пила утрожестан из низкого прогестерона и угрозы, доче два годика!
Все будет хорошо!
29 янв 2006, 20:08
Спасибо,Вы меня обнадежили:))
29 янв 2006, 21:58
Пила, и очень долго и много, и родила в срок
30 янв 2006, 15:51
2 беременности на утрожестане. В итоге - сыну полтора года, пузику 38 недель:-)
30 янв 2006, 20:43
я тоже утрожестаном спаслась :) именно на этом сроке его и назначили :) я применяла вагинально, не пила ни разу. все в порядке уже 23 недельки :) удачи и вам, все будет хорошо:)
31 янв 2006, 09:52
у меня был низкий прогестерон, но он и сейчас ниже нормы, а уже 12 недель.
Для стимуляции ЖТ кололи ХГЧ, да и сейчас колют, и дюфастон (утрожестан мне противопоказан)
Дюфастон пью 4 шт в день и ХГЧ 5000 ед 1 раз в 4 дня.
Слышала, что можно выносить на 3-х таблетках утрожестана даже при своем нулевом прогестероне.
Держись и верь в лучшее :) и в утрожестан! :)
31 янв 2006, 10:02
Не надо мучиться, все будет хорошо.
Препарат хороший,очень многие его пьют, бывает даже до очень солидного срока. Просто четко выполняйте рекомендации врача по дизировке, а затем по постепенному снижению дозы.

Я сама пила дюфастон, но потом мне сказали,что Ваш препарат даже более современный.
29 янв 2006, 15:12
Спасибо!Я конечно его принимаю,точно по часам.А замершую уже подозревали на 3 неделе как раз изза ОЧЕНЬ низкого прогестерона,слава богу,он живой.Вся надежда на утрожестан
30 янв 2006, 15:57
Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2006, 21:01
Спасибо за поддержку!
А мальчик у Вас просто очарование!
30 янв 2006, 16:06
Первого ребенка спасали утрожестаном, нормально, выносила, родила. Удачи Вам.
30 янв 2006, 22:56
У меня на 5-й неделе было кровотечение. Пила и Дюфастон и вставляла Утрожестан. 2 недели. Спасли масика. Сейчас нам 26 недель и все ОК! Кстати Дюфастон и сейчас продолжаем пить по чуть-чуть.
AD
AD
31 янв 2006, 16:28
Всем спасибо,девочки.
Сегодня я сдавала прогестерон,он повысился .Но после 3-х недельного приема утрожестана слабоватенько.На сроке 2-3 недели-показательбыл 17,17.А сегодня показал 33,58.Это Очень мало...
Рада хоть андрогены понизились.Эх...
31 янв 2006, 18:15
ничего, принимайте дальше, обязательно поднимется, мне два раза дозировку меняли.
Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325