Меню

ангина на 10 неделе

AD
экошка
28 янв 2006, 21:33
Девочки, что делать? Чем лечить? Как на дитях может отразиться? Температура не высокая.,но горло все в нарывах. Полощу фурацилином, содой, прыскаю каметон. ЧТо еще можно сделать??? Боюсь ужасно за деток-(
28 янв 2006, 22:26
У меня в первую бер-ть была фоликулярная ангина с температурой 39 в течение 2 недель на сроке 10-11 недель. Глотать не могла,дышать не могла, переживала жутко,т.к. бер-ть долгожданная была. Температуру сбивала аспирином. Горло полоскала Цитросептом - отличное средство - 10 капель на стакан воды. Брызгала горло Биопароксом - местный антибиотик, но деваться было некуда :(

Теперьо хорошем :) На беременности НИКАК не отразилось. Ни на ребенке, ни на плаценте. Ребенок без паталогий, родила в срок. Чего и Вам желаю!
29 янв 2006, 01:21
полоскай хлорфиллипт+ соль+теплая вода..помогает сразу же.
Я так полоскала зубы,когда был флюс,через 2 часа все прошло.
советую.вещь универсальная.
Да и потом для деток полезная--комарик кусит-помазала,зуд снимает и все быстро проходит.
Нам уже правда скоро год,но эту вещь любим и уважаем(имею ввиду хлорфиллипт)
28 янв 2006, 22:33
У меня похожая ситуация...я на 11 неделе и у меня то насморк,то кашель,так переживаю сильно,а пару дней назад температура до 37 поднялась(сказали не страшно,явление нормальное),и горло побаливает,лекарства у меня те же,что могу сказать,так это то ,что полоскать и пшикать нужно чередуя каждые 2-3 часа,после чего не есть около часа хотя бы,еще утром и вечером мажу горло инфогелем,говорят хорошее лекарство,безвредное,но применяю все в комплексе,поэтому его эффективность точно не могу ощутить. не болейте!!!
28 янв 2006, 23:46
Попробуйте полоскать тёплой водой с добавлением 2 капель масла чайного дерева. Читала, что именно с ангиной очень помогает.
(с транслита)
28 янв 2006, 23:50
СРОЧНО к ЛОР-врачу! А то может из фоликулярной в сливную форму перейти. Ангина, это не ОРВИ! Это стрептококк! Может быть осложнение и на сердце и на суставы. Не надо никого слушать, кто как болел раньше и как удачно вылечился. К врачу!!!
автор
29 янв 2006, 02:02
Тут приема ЛОР врача полгода ждать-( Ангины у меня всю жизнь.
29 янв 2006, 02:10
Ваше здоровье, Вам и решать идти к врачу или нет. Вы что, на крайнем севере живете? Если Вы не пьете антибиотики, так надо ежедневные санации миндалин делать. Полоскать можно долго...
29 янв 2006, 21:32
ангина отличается высокой температурой и сильной интоксикацией, так что похоже, что у вас не она вовсе. Сходите к лору, только он может точно определить и назначить лечение.
30 янв 2006, 08:18
Полоскать целыми днями и пить побольше, чтобы интоксикацию снять, прямо литрами! А еще настроиться, что выздоравливаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325