Меню

ноет низ живота 31 неделя

AD
27 янв 2006, 20:57
иногда ноет низ живота.легонько совсем.что это?
27 янв 2006, 20:58
На маленьком сроке это нормально.У меня так было.
А 31 неделя - это МАЛЕНЬКИЙ срок????
27 янв 2006, 21:00
Бывает такое иногда :) Может ребёнок давит куда-то. Или перенапряглись. Мой врач сказал, что это нормально.
27 янв 2006, 21:22
на лекциях акушерка говорила, если сходить принять теплый душ и все пройдет тогда это тренировочные схватки... это нормально...... а если не пройдет, тогда стоит перестраховаться и ехать в роддом...
27 янв 2006, 21:25
выпейте ношпу и свечку с папаверином у меня частенько такое было а сейчас 35нед всю эту неделю болит живот как перед менстр
27 янв 2006, 22:34
зачем что-то вставлять без рекомендаций врача....:) если это тренировочные- то это нормально.. матка подготавливается к родам.... они себя проявляют с 25 недель.. но у всех индивидуально... у кого-то раньше... у кого-то позже...
27 янв 2006, 22:39
Не, пить и вставлять лучше ничего не надо...
27 янв 2006, 22:21
у меня ноет ппериодически, причем чуть ли не всю беременность. Бояться давно надоело, тем более, что врач утверждает, что это нормально.
Все будет хорошо! :)
27 янв 2006, 22:37
У меня тоже 31 неделя!Дак вот он у меня не только ноет, но и переодически(где-то раз 7-10 в день)схватывает больно так, что я даже загибаюсь, а еще когда масик сползает вниз или встает как-то поперек, то тоже довольно-таки больно, а еще кожа вокруг пупка вот-вот лопнет(ощущение такое).СЕГОДНЯ была у врача, рассказала ей все ЭТО, на что она сказала, что все в норме(тренировочные схватки, а нытье живота-это когда масик на что-нибудь надавливает или мышцы тянутся)Вот так!А я тоже очень волновалась...2го февраля иду на УЗИ.
28 янв 2006, 17:24
да похоже на то,как мышцы тянуться.я на узи 3го:-))))
29 янв 2006, 16:32
А срок-то какой? У меня вот тоже ныть стал низ живота после Нового Года. Было мне тогда 29 неделек... Ни врачей, никого. Пришла потом в конс-ю,а меня срочно в роддом по направлению. Врач в приемной осмотрела - раскрытие в плец!! Спрашивает что и как. Я говорю, что было пару недель назад, потягивало и каменело, подготовительные, наверное... А она мне - ДУРА!! Какие подготовительные!? Преждевременные не хочешь??!! Почти 2 недели пролежала на сохранении под капельницами. Пессарий поставили... Тонус снять так и не удалось, зато хоть раскрытие остановили... Сейчас с собой как с хрустальной вазой. Так что внимательнее к себе будьте... Не все так просто, оказывается.
29 янв 2006, 20:55
У меня 36-я нед живот вот уже неделю то сильнее то слабее болит как перед месячными,я вот тоже боюсь как бы матк не преоткрылась,к врачу завтра,а у вас как боле при раскрытии?
29 янв 2006, 23:59
Если в ЖК идете, то они не смотрят лишний раз, потому что боятся. Если в рд сразу едете, то вас там могут и оставить. Тем более, что срок уже такой, что пора рожать. Вполне возможно, что это и раскрытие. Но не хочется Вас пугать. У меня было ночью - ощущение, как перед месячными живот болеть стал. Но не постоянно, а прихватывал. И еще температура поднялась. У моей сестры тоже нашли раскрытие в 32 недели. Но она при этом ВООБЩЕ ничего не ощущала. У меня же это было 3-го января, а в рд на сохранение я отправилась 15-го (дурочка с веревочкой). И только на осмотре это нашли. Слава Богу, что ничего тогда не случилось. И срок пока удается протянуть(уже 33 недельки). Кстати, в Вашем случае, это вполне могут быть и тренировочные схватки. Так что заранее не паникуйте, но если врач в ЖК захочет перестраховаться и отправить в роддом, то лучше сразу ехать. Возьмите с собой вещи, на всякий пожарный. И пусть все у Вас будет ТТТ!!!
30 янв 2006, 00:39
Спасибо за инфу,правда в РД ехать не хотелось бы,еще бы пару нед протянуть а врачу завтра скажу чтоб все таки шейку глянула,я набл в ЦПС и за деньги поэтому настаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325