Меню

Девочки, подскажите у меня неделя задержки пошл...

AD
Anonymous
27 янв 2006, 00:45
Девочки, подскажите у меня неделя задержки пошла к врачу. Она сазала, что похоже беременность есть. И назначила свечи утрожестан, но меня смущает, что они гормональные. Кто-нибудь вставлял, для чего они вообще? И нужно-ли их действительно вставлять?
Золотце
27 янв 2006, 00:51
Они не просто гормональные. Они аналог естественного гормона прогестерона. Он у вас понижен? Анализы сдавали? Или врач на всякий случай прописала? Ориентируясь исключительно на свою интуицию?
Автор
27 янв 2006, 00:56
Нет я анализы не сдавала, я незнаю почему она мне их назначила. Я спросила правда зачем. Она сказала, чтобы сформировалось лоно и чтобы небыло угрозы. Я ничего не поняла, вот у вас и спрашиваю.
Золотце
27 янв 2006, 00:59
то, что не понятно надо спрашивать у врача, а не у форумчан.
Автор
27 янв 2006, 01:08
Врач в ЖК не хочет отвечать на вопросы и если вы когда-нибудь наблюдались в ЖК вы меня поймете. А спрашиваю потому что к другому врачу в платный центр записалась только на след. неделе. А ситуация не понятна. Я не призываю вас назначать мне лечение, я просто спросила тех кто вставлял утрожестан, что это такое и для чего, т.к. сама не сталкивалась.
Золотце
27 янв 2006, 01:11
мне назначили дюфастон (это почти тоже самое) после анализа. Был понижен в два раза. Без анализов я бы не стала принимать.
30 янв 2006, 17:32
Сначала убедитесь что это Б.
27 янв 2006, 12:05
Утрожестан это препорат содержащий прогестерон, гармон необходимый для развития беременности. Его выписывают многим.

Лично я ничего опастного не вижу в том что бы "повставлять его на всякий случай", без предворительных анализов. Вопрос только в цене - по мне так он очень дорогой и без показаний я его применять не стану именно по этой причине.
27 янв 2006, 12:07
А дюфастон без анализов будете? Он дешевый.
27 янв 2006, 12:25
не особо и дешовый и дюф тоже. я пила его без сдачи анализов. я и по своим диагнозам занала,что его пить надо. анализы у нас просто недели 2 делают - за это время все что угодно может быть, лучше перестраховаться и пить даже на всякий случай как по мне. а вот когда отменяла - сдала, убедилась, что прогестерон в норме, отменять можно.
27 янв 2006, 12:26
он дороже утрожестана, если уж на то пошло. там 20 таблеток в пачке, а утрожестана - 30.
а вообще когда речь идет о сохранении Б. смешно думать про такие копейки как 350-400 рублей... потом на ребенка нужно будет гораздо больше...
Anonymous
27 янв 2006, 21:22
да-да, вряд ли потом вы будете довольны, если эта экономия будет причиной выкидыша.
27 янв 2006, 22:36
А у нас пока не идёт речь о сохранении Б. Здесь и сейчас речь идет о назначении препората для подстраховки на основе мнения врача, а не на основе анализа на прогестерон и РЕАЛЬНО существующей угрозы прерывания.

В случае РЕАЛЬНО ДИАГНОСТИРОВАННОЙ угорзы есстественно деньги не являются предметом обсуждения и сомнений.
27 янв 2006, 21:07
Вы серьезно не видите ничего такого, чтоб повставлять утрожестан на всякий случай, когда и беременность-то еще не установлена окончательно? :-O
Автору. Не вставляйте ничего, а сдайте анализ на хгч, чтоб знать, есть ли беременность. И если есть - сдайте прогестерон. если он будет понижен - то только тогда начинайте принимать утрожестан.
27 янв 2006, 22:39
Пор неустановленную окончательно беременность я ничего не говорила (а в словах автора, каюсь, упустила этот момент). А в остальном, повторюсь - да не вижу ничего плохого в утрожестане без анализа на прогестерон.
!!!!
27 янв 2006, 21:09
Да.. Зашибись. Прогестерон на всякий случай. Но не буду потому, что дорого. Писец. Пушистый северный.
30 янв 2006, 17:33
Да ладно, не оченьто он и дорогой (350 руб.) в сети аптек 36,6 :)
27 янв 2006, 21:21
мне тоже утрожестан для поддержки назначили, хотя я считаю что прогестерон в норме был, но прогестерона много не бывает. Как говориться: Кашу маслом не испортишь.
27 янв 2006, 22:31
Врача в сад:crazy,пока не сдадите анализы ничего не принимайте,это ж не витаминки!И дело не в экономии,если никогда небыло проблем с прогестероном,и вы совершенно здоровы,нет никаких жалоб,то зачем вам принимать что либо кроме витаминов?
28 янв 2006, 13:34
ППКС
AD
AD
30 янв 2006, 16:27
Вопрос сложный, иногда принять решение: принимать или нет прогестерон нужно в течениедня. В Москве анализ можно сдать за день, в других городах нет. А потом, если вы в Б не уверены, то никто вам не скажет: с какой нормой вам сравнивать свой результат: для Б они одни, для неБ они другие. Сдать кровь на ХГЧ - обязательно.
Если проблем с зачатием, гормонами, вынашиванием ранее не было, то посоветуйтесть еще с одним врачем, но не через неделю, а сегодня, т.к. такие решения откладывать нельзя.
В моем случае: недостатка в прогестероне у меня тоже не было, более того, несмотря на мое леченное бесплодие - он у меня был всегда в норме, но я пила Дюфастон во II фазе цикла (для гарантии имплантации плода, если Б произойдет). У меня всегда была короткая II фаза и плодики не успевали закрепиться. В итоге я пила Дюфастон с дня Оуляции и по сей день пью его не переставая ни на день уже 26 недель моей беременности, т.к. моя беременность очень долгожданная, выстраданная и на 5-6 у меня была угроза. Сначала я пила по 2 таблетки в день, на 4-7 неделе (4 таблетки в день) потом все уменьшали дозу по чуть-чуть. Теперь пью по половинке до сих пор. В моем конкретном случае - без Дюфа не было бы долгожданного малыша. А теперь у нас все ОК!

Я никого не призываю пить лекарства просто так, но лучше посоветоваться еще с одним врачем - и чем быстрее тем лучше.
Anonymous
30 янв 2006, 18:59
Слышала, что витамин Е частично восполняет нехватку прогестерона. Так ли это?
(Я сама в похожей ситуации)
31 янв 2006, 11:49
Нет. Витамин - само собой, а прогестерон восполняется прогестероновыми препаратами (Утрожестан и Дюфастон в оснновном). И во время Б тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325