Меню

ну вот и у меня есть детеныш :)

AD
26 янв 2006, 22:23
16 января в ЦПСиР путем КС на свет появился мой мальчик :) рассказ постараюсь написать, но попозже, пока ничего сама не понимаю :))))
26 янв 2006, 22:36
примите поздравления :) Счастья здоровья и радости вам :)
26 янв 2006, 23:54
поздравляю!!!!!!!!!!!
26 янв 2006, 22:39
УРЯ!!!!! Поздравляю!!!! Растите красивыми и здоровенькими. А маме желаю высыпаться по ночам ;)
26 янв 2006, 23:21
поздравляю!!!!!!!!!!! будьте здоровы и счастливы! молочка вам и терпения!!!
26 янв 2006, 23:35
Здорово! Поздравляем!!!!!
27 янв 2006, 01:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!сЧАСТЬЯ -РАДОСТИ ЖЕЛАЕМ.НЕ БОЛЕТЬ И НЕ ГРУСТИТЬ .Долго вам на свете жить!!!!
27 янв 2006, 11:26
Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!
27 янв 2006, 12:29
Ура человеку ! Поздравляем вас !
27 янв 2006, 19:06
Молодцы! С сыночком Вас! Всего Вам самого наилучшего :)
27 янв 2006, 19:08
От всей души поздравляю с рождением малютки. Растите здоровенькими и крепкими:-)
27 янв 2006, 21:45
Поздравляю! Удачи!
28 янв 2006, 15:42
Поздравляю от всей души! Здоровья Вам и сыну:-)
28 янв 2006, 17:10
Ой, поздравляю! а мы родились 8 января в 25, удалось родить самой :) Ульянка оч нас радует.
28 янв 2006, 17:16
Поздравляю!!! Ждем рассказа!!!
30 янв 2006, 16:55
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
26 янв 2006, 23:08
поздравляю от всей души )))
26 янв 2006, 23:42
Поздравляю!!! От всего сердца желаю здоровья ,счастья и улыбок.
27 янв 2006, 11:36
С рождением сыночка вас всего вам самого самого лучшего!!!
27 янв 2006, 12:05
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
Ольга
27 янв 2006, 19:01
Поздравляю!
27 янв 2006, 21:32
Спасибо всем :)))) все еще не верится и не понимается :) никак не соберусь рассказать как все прошло, очень оказывается мало времени остается :)
28 янв 2006, 00:19
Поздравляем с рождением Малыша!!! Растите крепышами... Очень рада за всэ кто уже родил.
(с транслита)
28 янв 2006, 00:49
Ну, молодец, таки!!! От всей души поздравляю!!!
28 янв 2006, 15:15
Поздравляю!!!!
28 янв 2006, 15:17
Поздравляю!!!!!!!! :)
28 янв 2006, 20:37
Поздравлялки
29 янв 2006, 15:26
А вот и рассказ - решила записать, пока помню подробности :))
Я уже наверное не один раз рассказывала про свои сохранительно-профилактические отлежки в РД при 70 ГКБ, где впоследствии и собиралась подвергнуться операции КС у лечащего меня все это время врача. Но как говорится хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. А планы были такие – после продолжительных новогодних праздников я должна была показаться в ЖК, сдать последние традиционные анализы, взять направление и 16-го января (в 38 полных недель) планово сдаться в роддом, где после обследований и опять же анализов в 39 недель должна была произойти операция. А как получилось на самом деле ? После долгих новогодних праздников я показалась в ЖК, сдала анализы, на них посмотрели, и в тот же вечер я уже сидела в хорошо знакомом приемном отделении 70-ки и ждала своей очереди ни много, ни мало 4 часа, был просто аншлаг… Приезжал народ со схватками, привозили по скорой, а мы (человек 5-6) с направлениями сидели и сидели и сидели… Все было одно к одному – дежурила очень нерасторопная очень пожилая тетенька и врач, которой не было на месте дольше 2 минут… Ну да ладно, я ж еще не рожала, досидели кое-как (правда потом всю ночь от этого сидения дико болела спина, даже поспать толком не получилось). Глубоким вечером попала наконец в палату, познакомилась с соседкой, которая катастрофически перенашивала (43-я неделя !!!) и очень по этому поводу волновалась и расстраивалась. Утром пришла моя врач, посмотрела на меня, что-то пробурчала и созвала толпу других врачей, включая зав. отделением и главного. Посовещавшись на своем «языке», они меня выгнали и стали что-то активно обсуждать, что мне очень не понравилось, потому что явно было что-то не так. Оказалось, что у меня проблемы с кровью, раньше была гиперкоагуляция, то есть повышенная свертываемость (от которой меня там и лечили), а теперь свертываемость понизилась настолько, что они похватались за головы, потому что в случае кровопотери у них не было достаточно крови и плазмы для переливания. И уже на следующий день меня очень оперативно перевезли (на скорой с сиреной, все как положено) в ЦПСиР. Где-то в промежутке я успела дико простудить горло и все это время у меня был жуткий кашель, насморк и практически отсутствовал голос, я со всеми разговаривала шепотом… В общем оказалась я в патологии ЦПСиР (в довольно комфортной двухместной палате). Но полежала я там недолго, у меня опять собрали все анализы, опять собралась толпа врачей и отправили меня в палату интенсивной терапии на подлечивание и подготовку в операции. С одной стороны не хотели торопиться, потому что 38 недель еще не было, а с другой хотели быть готовы если ситуация ухудшится и потребуется экстренная операция. Что я могу сказать – ПИТ это самое нехорошее место на свете… Добрый дядя доктор попросил меня не есть (фигня) и не пить (сутки !!!). Лежать на спине с животом неудобно, вертеться тоже неудобно из-за двух катетеров и капельниц в каждой руке, в общем очень везде неудобно и вообще неприятно. Пить я все-таки умудрялась, просила каждую проходящую мимо медсестру принести водички. Но в эти сутки ничего плохого со мной не случилось, анализы даже немного улучшились и меня опять отправили в патологию дожидаться своего срока. Оказалась я опять же с соседкой, но эта была еще на маленьком сроке и к тому же быстро сбежала от моего кашля в другую палату, так что я осталась одна как королевишна на две ночи. Лежала, ела и спала – прекрасное времяпровождение. В понедельник, 16 января, пошла с утра завтракать в столовку. Туда прилетела палатная врач с выпученными глазами и опять запретила мне есть (а я уже привыкла). Оттуда меня утащили на УЗИ, но не ребенкино, а внутренних органов. Что-то там долго смотрели и потом между делом мне сказали что меня прооперируют сегодня в час (а было уже около 11 утра). Я чуть не свалилась с кушетки, страшно разволновалась и пошла собирать вещи. Скоро за мной пришли, сделали извините клизму, погрузили на каталку и повезли… Ух что я в этот момент чувствовала словами не описать. Приехали в операционную, где меня поджидала толпа народу (человек 10-12 включая главного врача, который меня и оперировал, не знаю зачем столько) и стали готовить – раздели, что-то вкололи, что-то налили в рот, что-то куда-то повставляли (ну и мочевой катетер, бррррр дрянь, куда ж без него), назадавали кучу вопросов, потом дали чем-то подышать и……. провал.
Прихожу в себя от боли в животе (ну конечно, только ведь зашили), первым делом естественно пытаюсь спросить про ребенка (его уже унесли), получается не сразу, но потом все-таки получилось и мне сказали что с ним все в порядке, мальчик, 51 см, 3430 г. И я опять провалилась. Потом пришла в себя в ненавистной ПИТ при перегрузке на кровать, опять обвесили капельницами (но уже никто не запрещал пить, чем я немедленно воспользовалась и опять все проходящие мимо стали приносить воду) и пошли сутки прихода в себя. Сначала вкололи что-то для сокращения матки (ощущения непередаваемые, наверное именно так и происходят схватки, не кричалось мне с трудом). Потом на обезболивающих было даже неплохо, некомфортно только с грузом и льдом на животе. Только не получалось особо шевелиться и вертеться с бока на бок, но на спине без живота было уже не так тяжело. Отлежалась сутки, откапали мне кучу всего, и наконец-то отправили в послеродовую палату… там я опять сначала была одна, обезболивающие закончили действовать и вот тут я натерпелась… Но и это прошло и к вечеру мне привезли мое сокровище. Я на него смотрю и думаю – и что мне с ним делать ??? Я даже перевернуться на бок не могу, не то что встать и его на руки взять… Немножко посмотрели друг на друга и его увезли в детскую. А вообще там совместное пребывание, забирают детишек только не перепеленание 4 раза в сутки, 2 раза на врачебный обход, если детская сестра хорошая, можно попросить оставить ребенка в детской, но тогда его или накормят смесью, чтобы не кричал, или дадут сладкой воды, или так и будет лежать и плакать… В общем я его оставляла совсем ненадолго чтобы немножко поспать, он у меня в палате иногда плакал, а в теплой и светлой детской моментально успокаивался.
Вот и началась наша совместная жизнь. Только полежать пришлось долго, выписали только через 10 дней (из-за операции и швов). Зато мы там пролежали все эти жуткие морозы и домой ехали уже в относительном тепле.
Ну вот примерно так все и было :)
30 янв 2006, 17:01
Да... тяжело Вам пришлось. Аж 10 дней! (меня всего 4 продержали) Но "результат" того стоит! Еще раз поздравляю! Как назвали сынульку?
30 янв 2006, 19:04
Максим :)
Поздравляю! Счастья и здоровья всему вашему семейству! :)))
30 янв 2006, 17:07
И мы вас поздравляем!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325