Меню

Брекстоны! Когда?

AD
25 янв 2006, 17:34
Когда начинаются тренировочные схватки? Срок 30 недель, иногда живот оч сильно каменеет (может на несколько секунд, минуту максимум), аж дыхание перехватывает, но болевых ощущений никаких нет при этом...?
25 янв 2006, 17:37
у меня не было вообще:) схватки впервые почувствовала, когда воды отошли:)скорее всего у Вас брекстоны.
25 янв 2006, 18:13
Это скорее Брекстоны, у меня начались с 26 недели, врач из ЖК направила на сохранение, пила Гинипрал и но-шпу. При выписки сокращения остались. Могу только успокоить - не переживайте, но лучше на следующем приеме сказать врачу. Главное, чтоб живот не болел и слишком часто они не были.
25 янв 2006, 18:15
разве тренировочные схватки надо лечить?!
25 янв 2006, 21:52
Просто врачи считают до 36 недель это тонусом, считают, что это наносит вред ребенку, т.к. во время таких схваток ребеночку не поступает кислород и питание. Эти сокращения можно считать в норме, если они начались за месяц до родов, когда ребенок уже почти развился окончательно, и минутная схватка не сильно его развитие приостановит. НО все это индивидуально, мнений много и разных, где - то пишут, что не наносят вред такие схватки, где-то пишут, что надо пить лекарства для маточного расслабления. Но вот я точно знаю, что мне гинипрал не помогает и даже но-шпа, сокращения все равно есть.
25 янв 2006, 23:02
Почитайте здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17580095 . Брекстоны после 21 недели - это норма и они не подлежат лечению!!!
26 янв 2006, 12:07
Я же совсем не против, что их лечить не надо, я про тоже и говорю, что у меня они не вылечелись, это врачи меня запугали, сказали как это страшно и все такое. Просто они у меня не 4-5 разв день, а бывало по 20, поэтому я испугалась и легла в больницу.
26 янв 2006, 12:30
Ниже написали, что нормально до 4 в час. Так что в день вполне может быть 20 и больше.
25 янв 2006, 18:25
А зачем брекстоны лечить:mda ????
26 янв 2006, 05:04
Затем, зачем вообще беременность лечат :)
26 янв 2006, 05:05
Вот Брекстоны лучше не забивать, они полезны! Матка тренируется, готовится к родам. Если она не будет тренироваться, вы рискуете плохой родовой деятельностью, соответственно стимуляцией и другими "радостями". Не мешайте организму делать то, что ему необходимо :)
25 янв 2006, 18:27
В этот период (с 21 недели) женщины могут почувствовать что-то наподобие схваток, имеющих название «схватки Брексто-на Гикса» — по имени медика, их описавшего. Они не болезненны, длятся 1-2 минуты и вовсе не означают угрозы преждевременного прерывания беременности, а появляются, как правило, в ответ на движения ребенка — матка чуть-чуть сокращается, затем расслабляется.

Но вот отличать схватки Брекстона Гикса от регулярных схваток, которые могут спровоцировать преждевременные роды, необходимо. Прилягте на бок на 30-40 минут. Успокойтесь, расслабьтесь. При схватках Брекстона Гикса напряжение матки (тонус) постепенно исчезнет, не возвращаясь.


Взято отсюда: http://www.deti.bashmed.ru/b13.html
25 янв 2006, 19:30
У меня тоже где-то в 26 недель начались. Я все мучалась что это? Брекстоны или тонус матки? Обычно раза 4-5 в день после того как... пописаю. Иногда бывает и до. Начинаю ощущать как твердеет матка и чувствую что хочу писать. Врачу в ЖК пожаловалась, она только рукой махнула, сказала что не знает никаких Брекстонов-Хигсов. О как! Так и хожу, когда твердеет начинаю дышать поглубже но все равно каждый раз немного переживаю. Спросила у мамы она говорит у нее такого не было. Сейчас 31-я неделька. Так и хожу, если чем то занята целый день, не так заметно. А вот когда дома сижу то заметнее. Наверное начинаю на этом сосредотачиваться. Вот так. Оказывается не одна такая я и это радует :)
25 янв 2006, 19:37
вообще не было.
26 янв 2006, 10:38
в первую беременность я этих брекстонов так и не дождалась, а вот во вторую - были... Так что, не обязательно вам их ожидать :) Вы их можете и не заметить :)
26 янв 2006, 12:15
Девочки, а у кого их вообще не было, что правда рожать тяжелее было раз матка не тренировалась? У меня уже 38,4 недели, и ничего подобного, это плохо7
25 янв 2006, 19:38
В пятницу ко врачу, расскажу ей тогда!
25 янв 2006, 23:16
у меня с 24-26 недели начались. и до сих пор (40-я пошла;), ждем-с)
26 янв 2006, 02:31
И у меня их вообще не было. :)
26 янв 2006, 03:49
У меня начались с 17-ои недели, но у меня двоиня, и все происходит пораньше, чем с одним дитенком. Тонусом здесь это никто не называет. Не приинимала ничего, но шеику матки врач каждыи раз смотрит. Говорит, что если нет окрашенных выделении и шеика длинная и твердая, все ОК. А вообще, если есть нужда, то могут и лекрства назначить и прописать постельныи режим. Если у Вас Брекстоны, надо прилечь, расслабиться, еще хорошо выпить пару стаканов жидкости, тк матка может напрягаться от обезвоживания. Допустимая норма - до 4 Брекстонов в час.
(с транслита)
AD
AD
26 янв 2006, 12:42
У меня где-то с 20 недель были.
26 янв 2006, 19:12
у меня не было вообще, сразу рожать начала, родила за 6 часов от и до :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325