Меню

Дексаметазон...Пить или не пить?

AD
Anonymous
25 янв 2006, 16:03
Девочки, у меня повышен только тестостерон, ДЭГА-С и кортизол в норме.Врач не может определиться стоит ли пить декс.А как вы думаете? Очень надеюсь на вашу помощь!
25 янв 2006, 16:23
я бы ещё с одним врачом проконсультировалась по этому поводу.
25 янв 2006, 16:25
Мне его прописали при повышенном кортизоле по четвертинке в день, остальные гормоны в норме. Пью уже 2 месяца, хотя в начале тоже сомневалась, но я а не врач, врач настаивал. Тут писали разное, ятоже заводила подобный топ. Кто-то пишет, что и не пил и все ок, кто-то пишет, что только благодаря ему выносил ребеночка. Принимать решение вам.
25 янв 2006, 22:58
У меня была такая ситуация, пила по 1/4 таб до 30 недель. И еще, чтобы окончательно определиться, сдайте мочу на 17-кс. Как бы не говорили, что это устаревший анализ, о наиболее полно отражает общую картину состояния "мужских" гормонов.
25 янв 2006, 23:02
А намного повышен? Может у вас пацан просто? :) Проверьте еще 17-ОН пргестерон (по крови).
26 янв 2006, 10:12
я пью по пол таблетки, врач сказал до 28 недель, после уже будет влиять на надпочечники ребёнка.
26 янв 2006, 12:00
у меня такая же ситуация, пью по четвертинке раз в день. это скорее профилактическая доза. пропила 3 недели. сейчас надо сдать еще раз тестостерон, если понизился, то отменять вообще.
26 янв 2006, 18:40
у меня тестостерон и дга были в норме, а вот сдала на 17 кс мочу и показатель был выше нормы, я пью по 1\4 на ночь
25 янв 2006, 23:15
Вообще это не шутки, но надо знать какие нормы лаборатории и сколько у вас. И смотреть в динамике. Если превышение в разы и он растет пить однозначно.
26 янв 2006, 22:58
Вы мочу на КС сдавали? Если повышено надо пить обязательно, но ничего в этом страшного нет- это таблетки с нормой гормона 0,0001 тем более вам дадут не больше 1/4 таблетки- доза даже у недоношеных малышей больше , мы пили до 31 недели и все прекрастно, а вот если не пить то могут быть недоразвитости половых органов у малыша , так что уточните момент и не пугайтесь :)
27 янв 2006, 18:57
Я пила декс до 30 недель, был в 2 раза повышен 17кс, наблюдалась у 2 акушеров-гинекологов, они были за декс, родила дочку 5 января, когда пришла ко мне детский врач на дом и увидела в справке то что я декс пила так долго, пришла в ужас, говорит очень плохо на ребенке может отразится, вот и не знаю что и делать, хотя сейчас то ничего уже не исправишь, так что будьте очень осторожны, попробуйте не пить, хотя тут тоже советовать опасно, у меня на 5-й неделе выкидышь начался, вот мне декс и выписали, я тогда была готова что угодно выпить, лишь бы беременность сохранить, если Вы себя хорошо чувствуете, то наверное лучше не пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325