Меню

В сотый раз о токсикозе....

AD
25 янв 2006, 13:18
Девочки, умираю нафиг, тошнит то утром, то вечером, то ночью. И не просто тошнит - рвота бывает частенько, и (извините за подробности) ведь желчь выходит, причем такая застоявшаяся! Это ведь не есть нормально? Может, есть какие-то народные средства хоть немного облегчить это состояние???
25 янв 2006, 13:34
Через это надо пройти, и рвота и тошнота проходят. Я бы ничего не советовала пить, даже из народных средств. Потом и не поверите себе, что так плохо быдло. Держитесь.
А вот от тошноты можно что-то пробовать есть, всем что-то свое подходит, кому-то лимон, кому-то квашеная капуста кому-то еще что-то. Попробуйте сами подобрать себе что-нибудь. Держитесь, удачи!
25 янв 2006, 13:39
надо, что бы желудок все время был нагружен. т.е. на ночь - поесть, с утра в постели - поесть и так каждый час, по немножку, но есть. И только то что влезает и что хочется. и если рвота, то пить побольше.
25 янв 2006, 13:58
Бедная!!! Пей жидкости побольше и ешь по чуть-чуть. И еще мне от кислого легче.
25 янв 2006, 14:23
Ой, Танюш, привет! Вчера съела один соленый огурец (казалось бы, любимое лакомство беременных), так ночью пришлось бежать в туалет, не прижился огурец!
Вот колу и мандарины могу пить/есть в любом количестве!!! Ужас....
ПыСЫ. Ты не работаешь больше?
27 янв 2006, 08:59
Привет! Я работаю, просто сейчас взяла больничный. Немного простыла и еще анализы многочисленные сдаю :) Мандарины - это уже хорошо! :)
26 янв 2006, 00:41
мне назначили Хофитол (артишок), по 2 таб 2 раза в день перед едой, мне очень помогло. А то рвало сначала.
27 янв 2006, 11:09
мне от хофитола стало хуже!!! причем гораздо... его можно только если с желчно-выводящими путями все в порядке, а кто их обследовал?)
27 янв 2006, 19:48
не знаю, а то с радостью помогла бы.
27 янв 2006, 03:10
Ой как я тебя понимаю. Та же история: не ешь- плохо, ешь-плохо. А запахи - это вообще пытка. На работе как кто-нибудь что-нибудь начинает разогревать - тушите свет. Что съесть не знаю, что попить тоже. Я вообще по жизни водохлеб большой, а тут даже от воды тошнит. Второй день на все приемы пищи ем по маленькому кусочку хлеба с сыром. На работе яблоко жую. Еще жевательная резинка мне помогает, если всю вкусовую эссенцию выплюнуть.
Держитесь. Опыт показывает это состояние противно, но к счастью невечно. :)
27 янв 2006, 09:02
Мне Боржами помогает. Только разогреть надо, чтоб теплая была...
27 янв 2006, 11:09
мне тоже врач Хофитол назначил,хотя еще и токсикоза нет:)
27 янв 2006, 11:12
У меня 15 недель срок, по моему опыту этой и первой Б (токсикоз до 19 недель) мне пришлось просто пережить ничего не помогало.... и счас тоже... живу в ожидании окончания токсикоза) но знаешь я уже привыкла к нему... уже не так тяготит и рвать стало реже раза 2 - 3 в день не чаще... тошнит постоянно, стоит только глаза открыть со сна... ничего прорвемся... Действительно легче когда желудок сытый все время и боржоми без газа помогает... Держись!
27 янв 2006, 19:49
я тоже жую постоянно :)
27 янв 2006, 19:56
А не хотите в больницу лечь? Когда я лежала на сохранении, в соседней палате была девочка с такой проблемой. Она худела просто на глазах, даже чай не могла пить - так ее выворачивало.
И вот ей прокапали какой-то курс через капельницы и ей стало легче, выписали через неделю.
29 янв 2006, 16:20
Можно просто к платному доктору, если денежка конечно есть. Капельницы могут и амбулаторно прокапают, но это действительно хорошо и сразу помогает. В любом случае зачем так мучатся, лучше уж в больничку лечь.
28 янв 2006, 13:55
Detka, а ты попробуй кушать не вствая с кровати, все лежа, утром глаза открыла что-то пожевала (говорят с утра надо горстку орешков каких-нить), через какое-то время опять что-то перекусить, но опять лежа, мне очень помогало картофельное пюре в перемешку с кусочками соленого огурчика, пить конечно нужно по-чаще и главное не отчаиваться, здесь многие уже говорили - это не навсегда, держись!!! А врачи мне говорили, что лучше при таком состоянии ложиться в больницу, чтобы быстрее снять такое состояние, чем себя изводить до одурения, а потом под капельницами дольше лежать, и еще советовали каждый час по чайной ложке обязательно что-то кушать.(сама прошла через сильнейший токсикоз, похудела за 2 недели на 11 кг, но слава Богу все уже позади) Удачи тебе и сил!!!
29 янв 2006, 12:30
Девчата, всем огромное спасибо! попробовала почти все, что посоветовали. Методом тыка определила - не тошнит от сладкого!:-9 кто бы мог подумать?!! До беременности сладкое не ела вообще, печенье и шоколадные конфеты не признавала. Еще знакомая врач посоветовала при тошноте за полчаса до приема пищи выпивать пару столовых ложек новокаина, гадость редкостная, но тоже помогло :)
29 янв 2006, 12:43
Ну вот и хорошо, желаю побыстрей от него избавиться и легкой беременности и родов.
29 янв 2006, 12:49
:) спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325