Меню

И как признаваться?????

AD
24 янв 2006, 12:40
Девчонки, не могу никому признаться в беременности. Вроде и срок уже 11 недель, и ребенок второй... Но просто жестоко не хочется никому говорить.
Из-за этого столько недоразумений возникает... Друзья обижаются, что мы с ними не едем например в пейнтбол играть...И с мужем из-за этого часто ругаемся - он-то давно бы всем растрепал.И родителям вроде надо бы сказать, из вежливости хоть.
Не знаю, что со мной и как поступать правильно.
Жутко не хочется слушать мнения других на этот счет, даже поздравления, а паче чаяния "да, молодцы, правильно сделали..." " или ох, да у вас же еще первый совсем кроха"...
Было у кого такое???
24 янв 2006, 12:51
11 недель не так уж и много. Если знаешь что все будут раздражать вопросами и советами - оттяни признание до тех пор, пока сами не увидят. Надо нервы беречь.
24 янв 2006, 12:53
Муж на мозг давит....А скандалить с ним совсем не хочется.
24 янв 2006, 13:15
У меня сейчас 11 недель, знают мои мама и бабушка, а вот друзьям, свекрам и всем родственникам говорить пока и не собираюсь, а мужу, на его просьбы расссказать свекрови говорю, что боюсь суеверий и хочу подождать недель до 16, пока все утрамбуется и плотно прирастет)
24 янв 2006, 12:57
не хотите - не говорите, а муж должен понять, что вам так лучше.
24 янв 2006, 13:05
Мы и до сих пор не говорим, кто-то уже и сам заметил, но из-за этого мы не отменяли никаких поездок, просто я находила благовидный предлог, чтобы не участвовать в "активностях" - болит спина (она и правда болела), врач прыгать запретил и это действительно так (естественно я отменила теннис).
24 янв 2006, 18:54
Я решила, что буду говорить только по мере необходимости, а так кто заметит, тот заметит. Так моя лучшая подруга узнала о моей Б., когда уже было месяцев 5. И ничего, не обиделась, все поняла.
Не хочется говорить, так и не надо! Потом все сами увидят!
24 янв 2006, 19:48
Вот вы пишете - вы решили. А муж-то как при этом себя вел??? С одной стороны у него вроде как тоже право на рассказ, а с другой... Как вы его на свою сторону перетянули???
24 янв 2006, 19:38
Тоже никому не говорила, только ведь все равно заметно потом, к сожалению. И началось: а кого вы хотите, а как назовете, а как ты себя чувствуешь, а можно ли тебе малыша на руках все время таскать, а не вредно ли бассейн... Ненавижу! Лучше было бы всех оповестить, когда ребенку будет 40 дней.
25 янв 2006, 03:21
Нет, не било. Маме сразу же позвинила ка толко тест селала. Подругам постепено:))
(с транслита)
25 янв 2006, 06:21
у нас тоже так было. Мы друзьям после 13 недели сообщили, СМСками типа: 13 недель о чем вам это говорит", ну и в таком роде. Многим еще не сказали.Но тут муж с о мной солидарен - не любим мы разговоров на эту тему.
26 янв 2006, 16:47
Ой как я тебя понимаю...у меня было тоже самое...до 14 недель никому ни слова! Я мужу сразу сказала, что переживаю, сейчас всем растрепим, а вдруг что случиться, первый триместр самый тяжелый...Он хоть и был недоволен, но молчал...хотя, как теперь уже выясняется, кое кому он все же протрепался :)
27 янв 2006, 14:56
У меня подруга со вторым никому не говорила до 8 месяцев!!! Она очень полненькая, вот свекровь ее и возмущалась, что Катя совсем располнела... А потом был вот такой сюрприз! Но они с мужем ничего не хотели слышать мнения других про свои материальные проблемы
27 янв 2006, 15:19
я вот сейчас тоже никому не говорю, почти никому. знает только мама, муж и свекровь. ну и врач в ЖК..
не хочу распостраняться на эту тему почему-то...слушать придется про то,что первый еще не вырос, как я буду одна с 2-мя детками...
28 янв 2006, 00:42
А мы сказали только на Новый год (отмечали с родными), когда и так уже было заметно (срок 20 недель) и правильно сделали, что не говорили до этого (свекровь потом в разговоре с моей бабушкой пожаловалась-что ж они со мной не посоветовались? а теперь вообще этот вопрос(мою очередную беременность) игнорирует). подругам тоже сказала после Нового года, а до этого только моя мама знала. А с мужем мы договорились так: что он никому не будет говорить, пока точно не будет известно, что малыш здоровый и все хорошо. (в итоге до 16 недель я ему не добро не давала никому рассказывать)Попробуйте и Вы этот довод применить (ну там скажите, что сдадим анализы сначала, скрининг там, Узи, так может он поймет, и не будет сильно обижаться)
24 янв 2006, 13:29
Да и нестоит пока не созреете, а точто удобно неудобно это вам решать. В итоге все рады будут просто лишние мысли от других по вашему второму малышу наверняка лишние . Успокойтесь договоритесь с мужем может о какой-то конркретной дате например 20 недель и сообщите родителям а остальным как получиться. У нас такая же ситуация родители узнали на 16 н. Друзья до сих пор не вкурсе Хотя у меня 14,01 -был Юбилей и все как обычно ждали что потусуемя. Отговорилась ремонтом - он в действительности и проходит, но не катострофический. Вообщем не повод для волнений. А с мужем найдите золотую середину.
24 янв 2006, 19:47
Нет спасения, значит!!! ох как же грустно, что либо с мужем ссорится. либо дать ему всем растрепать и остаться жертвой "участия"...
24 янв 2006, 16:01
Пусть муж рассказывает кому хочет, он тоже действующее лицо, а не мебель в спальне. Только договоритесь с ним заренне, если уж ему так не терпится кому-то рассказать, что бы оградил вас от назойливого внимания посторонних.

Ссоры с мужем по такому ничтожному поводу совершенно ни к чему, будте лояльнее, вам это ещё зачтётся. В конце концов ему тоже не цветочки-в-поле-нюхать ваша беременность и теперь уже двойное отцовство.

Удачи.
24 янв 2006, 19:45
кому хочет - это ВСЕМ!!!
И куда мне потом от их всеобщего участия деваться???
25 янв 2006, 01:12
Во-первых они всё равно узнают, ну на пару месяцев попозже. Во-вторых попробуйте с мужем договориться, прийти к компромису. Например такие условия: что бы он не рассказывал всем, а только тем с кем особо хочет поделится и постепенно, не сразу всем а растянуто во времени; что бы рассказывая о вашей Б доносил до слушателя, что вы не хотите пристального внимания; что бы, если таковое внимание будет к вам проявляться, вступался за вас и брал удар на себя.
AD
AD
24 янв 2006, 16:23
я тоже не знала как всё преподнести, когда первая только шаги делает))) первой сказала сестре, как только тест ополосатился, но ее раекцию я знала, что поддержит при любом моем решении. потом позже подруге, она вопила от радости, я даже была в недоумении, так как она даже не удивилась. голосила она сильно и кричала что тоже хочет еще (ее маси было 5 мес, КС). всё это меня хорошо бодрило, и всем остальным просто сказал как факт. а муж... сначала даже истерил немного, что типа это я специально и решила без него, типа планировать нужно и т.д. я была уверенно тверда, пусть даже если внутри боялась.долго рассказывала ему о тех, кто хочет десятилетиями но не может, а ему типа судьба так просто двоих детей дает, да еще жену что соглашается опять рожать(а он то был при родах и был оооочень тронут и шокирован мужеством женщин).и он потом вдруг извинился и с тех пор ни слова по поводу нужно-не нужно не говорит. только заботиться)))) а мама моя была в панике, говорила что ума нет у нас, что срочно на выскабливание нужно. а я сказала ну оооочень твердое НЕТ. всё. забыли. будем рожать, Бог даст.конечно я сама не ждала вторго так быстро, но раз Бог дал, значт будем носить :) всё это я долго и очень спокойно объясняла маме. она конечно не поменяла мнение что мозги у меня всетаки есть, но моя увереность ее тронула. а мнения типа ох-ах, меня вообще не интересуют. просто станьте уверенной сами в себе, в своей ответсвенности,вы же для себя деток рожаете)))))
если боитесь официальных признаний, сделайте это так между делом, типа да я беременна, кофе не буду :)
удачи!
24 янв 2006, 17:36
У меня тоже вторая беременность, сейчас 21 неделя, родители мужа до сих пор не знают, не хочу говорить, свекровь приезжала месяц назад, ничего не заметила, я старалась ей на глаза не попадаться, в этот раз наверное уже не смогу спрятаться
24 янв 2006, 18:05
Я тоже никаму не говорила: родственники и подруги узнали в 8 мес, а некоторые только после роддов ( хотя очень хотелось рассказать подругам)! Свекровь и ближние родственники узнали на 6 мес. И то так "я беременная" и без коментариев! Своим родителям тоже хотела сообщать не раньше 6-7 мес, но на 3мес поехала отдыхать и им сказала, но они не кому! Почему не говорила, просто считала беременность, чем то своим, личным,таинством только нашей маленькой семьи! Хотелось сохранить эту идилию и полность насладить беременность! А не выслушивать от родственников советы, истории, поучения!
24 янв 2006, 18:33
у меня также)) но я родственникам рассказала , да и мужу.. а вот на работе ... - 22 недели а я все тихарюсь.. пузо торчит народ косо смотрит, а я молчу... эх надо набраться сил и поговорить
Anonymous
24 янв 2006, 18:55
У меня есть дочка (2 года) и я не знаю как сообщить моим родителям о второй беременности. Мои родители любят внучку, но считают, что одного ребенка мне вполне достаточно (у самих двое) и что мне с моими двумя высшими образованиями надо идти работать, делать карьеру, а не "сидеть дома". Говорят, что я превращусь в клушу, что моя жизнь будет скучна и однообразна... Их мнение конечно ничего не изменит, но мне хочется, чтобы самые близкие мне люди порадовались вместе со мной, а не расстраивали меня своей реакцией на эту новость.
24 янв 2006, 19:49
Спасибо вам за понимание, я желаю нам с вами всеми единомышленницами тихой и спокойной беременности "Без комментариев" окружающими...
Anonym
24 янв 2006, 21:50
во как интересно в жизни получается
вас родители на работу "выгоняют"
а мне говорят, что хватит работать, пора дома посидеть
25 янв 2006, 09:25
Самое интересное, что мы не имеем ни жилищных, ни материальных трудностей, не позволяющих нам иметь второго (да и третьего) ребеночка в ситуации, когда работать будет только муж (ттт). Но вот эта уверенность в том, что только ходя на работу женщина станет держать себя в форме и состоится в жизни, приводит меня в недоумение. Я уже сама начинаю считать себя неудачницей.
25 янв 2006, 14:42
моей доче тоже 2,2, когда мама узнала, охала и ахала, как же я буду справляться, но я никак не реагировала, сказала лишь, что буду рожать и все!
Это мое личное дело и слушать никого бы не стала!
Желаю и Вам тогоже:-)
24 янв 2006, 19:44
А у нас родственники мужа очень назойливые... Прям "удушающее дружелюбие" в полном смысле слова. И как быть с правом мужа рассказывать кому он хочет??? Растреплет родственникам и начнется - ах, ох, звонки про самочуствие...,советы и воспоминания свекрищи, как мой муж в 3 мес(!!!) пел песню про крокодила Гену...
24 янв 2006, 22:25
А вы если сами не хотите ничего говорить то пусть муж и растрепит всем,но только тогда когда вас рядом не будет.И все поздравления достанутся ему,а вы потом просто когда вас в будущем встретят друзья кивайте головой да и все.Тем более наврядли будет вам столько распросов т.к у вас второй малыш.Или есть другой вариант когда уже пуз будет видно тогда все сами заметят,но ИМХО родители обидятся что вы им не сообщили эту радостную новость )))
25 янв 2006, 08:14
Ну, не знаю, по мне так поздравления нужно принимать с рождением ребенка, а не с беременностью, беременность, это очень sensitive состояние.
25 янв 2006, 08:12
Вот, я именно этого и боюсь до сих пор. Но, думаю, что сразу поставлю все точки над и, как только такие вопросфы начнутся - один ответ на все вопросы - "у нас все хорошо".
24 янв 2006, 22:19
Может Вы и правы. Первую беременность никому не говорили. А вот во второю подумала , что ничего не случиться --второй раз как -никак. Сразу же попала на сохранение. Слава Богу выносила и родила здорового ребенка. Дело даже не в суеверии. Моя знакомая с фотографиями с узи бегала. Потом случилось ужасное, люди не знали и еще очень долго теребили ее рану вопросами.
25 янв 2006, 01:21
Ну, если не хочется, не говорите. Только потом, наверное, все труднее будет прервать это молчание. Лучше поискать компромисс.
Anonymous
25 янв 2006, 06:47
Было такое. Родителям не говорили до 12 недель, чтоб если выкидыш, не было охов и ахов. Друзья узнали, когда видно стало :-)
25 янв 2006, 08:15
Согласна я с вами, тем более, что если уже были неблагополучные беременности, то и не зачем родственникам раньше времени знать, что у вас все получилось.
Anonymous
25 янв 2006, 09:27
Неудачных беременностей не было, но не хотелось квохчанья в случае, если бы была.
25 янв 2006, 08:54
Я не смогу долго в себе держать это. Думаю как узнаю, что Б. сразу сообщим и моим и мужниным родителям. А друзьям уже позже, надеюсь до 12 недель молчать!
25 янв 2006, 09:26
А я как только узнала, что беременна тут же рассказала мужу, моим сестрам,потом его маме....потом узнал его отец и брат......а мои узнали за неделю до выкидыша.....папа очень обрадовался, а когда узнал что я потеряла ребенка был в трансе......очень расстроился.......Его мама очень меня тогда поддержала и незнаю как было б если бы она меня не поддержала я очень рада тому что ей рассказала...... мои сестренки тоже меня сильно поддерживали, марально.... да и все кто знал оказали мне маральную поддержку...и я рада что им рассказала........Но наверное при ДАСТ БОГ, следующей беременности, я все таки подожду до 12 недель а потом расскажу
AD
AD
26 янв 2006, 12:20
У меня так было. От мужа даже скрывала до 16-ой недели (а то бы в Египет отдыхать не отпустил). Родителям пришлось сказать на 20-ой (маман заметила), подругам и на работе - на 25-ой. И тут началось - все дают свои советы, что надо есть, что не надо. "Не сиди у компьютера", "не ешь мандарины и шоколад" ну и т.п. Если их советам не следуешь, начинают запугивать. Так что я вас очень понимаю.
Но с другой стороны, это же у вас второй, так что на все советы можно отвечать что-то типа "Плавали, знаем".
26 янв 2006, 19:40
Никому не говорили до тех пора, пока сами не замечали :-) Только маме рассказала и то в силу сложившихся обстоятельств. Не хотелось почему-то слышать поздравления, вопросы и все такое )))) Сейчас уже все в курсе и страсти поулеглись, а так были даже обиженные, что их не поставили в известность сразу ))))) Считаю, что это личное дело каждого, если не терпится рассказать, то ради бога, а если не лежит душа, можно и подождать )))))
27 янв 2006, 02:56
нам девять неделек, и я тоже кроме меня, мужа и медперсонала в поликлиннике никто не знает...
Та же самая ситуация, ну нет желания рассказывать и все тут... И маме не хочется, не хочется услышать первую реакцию "ты что сдурела?" :)
Муж спросил не лишаю ли я своим молчанием себя поддержки подруг. Я так подумала, может быть и лишаю, хотелось бы кому-нить поплакаться про токсикоз и т.п., но как подумаю, никто на ум не приходит с кем на данный момент хотелось бы поделиться. Мне правда с мужем по этому поводу не конфликтуем, он меня понимает и во всем поддерживает.
Anonymous
27 янв 2006, 08:02
Девочки, я лично никому не буду говорить до 12 недель минимум. Никогда не забуду как прибежала к маме с первым ребенком в 4 недели и радостная все рассказала, а реакция была: "И что мне теперь до потолка прыгать...", как я плакала... При этом я попросила маму никому не говорить, на утро знали все (!!!) без исключения знакомые, включая моих коллег по работе. Так что теперь буду молчать до победы.

Р.S. А еще после того как маме рассказала на 5 неделе загремела на сохранение...
27 янв 2006, 08:49
Вчера пришлось рассказать одной подружке(она просто ребром поставила вопрос)- так она обиделась . что так поздно сказала... Смешно, конечно...
27 янв 2006, 11:42
Знаете, я Вас прекрасно понимаю - я тоже пыталась своего мужа урезонить, уговорить помолчать хотя бы недель до 12-ти... Был повод. Но его так распирало, что он сообщил своей маме, своим друзьям...На работе неожиданно все разъяснилось. Тогда я плюнула на это дело, и решила для себя - ну и ладно. Да, я жду ребенка, и пусть все об этом знают! И интерес к этой теме со стороны родственников и знакомых как-то поутих... Единственное -я с мужем сразу же обсудила список лиц, которым не будем ничего сообщать, пока не придется. В общем-то, таких людей не так много и оказалось...
27 янв 2006, 09:04
А я вот пол скрываю. Не знаю что меня так вдруг заклинило... Мужу только сказала, при условии никому не говорить. Всем говорю, что пол не увидели. Только результаты узи на руки отдают оказывается, а там написано всё.
27 янв 2006, 15:42
А у меня 28 недель и пузо как на все 40 - двойню ждем. Только вот я на работе молчу про двойню, хотя они по больничному моему догадаются, я думаю.
А мужья, наверно, все такие. Мой после УЗИ в 22 недели (мы с ним вместе были)купил на работу своим тортик и все растрепал. Причем даже у меня не спросил, можно ли. Я так злилась на него.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325