Меню

Кто бросил в пять месяцев?

AD
Anonymous
24 янв 2006, 11:38
Кто бросил купить на таком позднем сроке? Как это сказалось на вашей Ь и детке? Просьба ответить только на конкретные вопросики!!!!!!! Тех, кто бросил раньше - поздравляю!
24 янв 2006, 12:28
Вам никто КОНКРЕТНЫХ ответов не даст. Потаму что нельзя с уверенностью казать что именно и как отразилась на ребёнке. Можно только сказать, что совакупность факторов течения беременности привла к такой совакупности признаков и параметров новорожденного. А какой именно фактор беременности привёл к какому результату у младенца практически не выявишь.

А дальше ещё сложнее: если говорить о причинах определённого состояния физического и психического здоровья 10 летего ребёнка, то говорить можно только о том, что совакупность пренатального и постнатального развития дала такой результат. Зачастую недуги или откланения выявляются много позже младенчества и с уверенностью сказать, является ли данный конкретный недуг результатом курения, питья, неправильного питания или каких либо иных факторов НЕВОЗМОЖНО.
Anonymous
24 янв 2006, 12:56
Под понятием "конкретный ответ" я имею ввиду такого типа" я бросила в 30 нед, ребенок здоров , роды прошли нормально", а не "бросила как узнала, что за Б" - то есть мне нужен ответ на мой вопрос.
некто
24 янв 2006, 20:17
Как всегда умничаешь?
Anonymous
25 янв 2006, 06:18
СовОкупность,отклОнения. Обидно, ведь ответ хороший.
Не считаю это нормой
24 янв 2006, 20:41
Подруга курила всю Б по 5 сигарет в день. Делали кесарево - крупный ребенок. Сейчас девочке 4 года. Никаких отклонений нет.
Anonymous
25 янв 2006, 06:43
Ага, и ничего что девочка в школе будет двоечницей.
да уж
25 янв 2006, 23:59
а у всех некурящих гении, отличники. Даже у самой здоровой женщины может родиться ребенок с гипертонусом, который если не компенсировать, будет мешать ребенку быть усидчивым и т.п.
24 янв 2006, 20:50
Сотрудница никак не могла бросить, если не курила неделю, то начинались реальные ломки. В итоге врач посоветовала ей курить, но какое-то определенное количество сигарет. Ребенок здоров в общем и целом, уже года три ему (тонус и пэп поначалу за диагнозы не считаем). Поговорите с врачем насчет нормы сигарет в день.
Сама я бросила сразу, но у меня отвращение началось. Большинство моих подруг на время беременности-кормления переставало курить очень легко (и так же легко большинство потом закурило снова), но не всем помогают гормоны (или что-то еще).

А вы ведь бросили, да? Если получилось, то вы молодец и ничего не бойтесь.
26 янв 2006, 04:54
Ломки ради ребенка можно перетерпеть. Сама терпела, не жалею. А то, что она в врачом по поводу количества сигарет договаривалась - полный бред. Это она сама эту историю придумала, потому что себя родную было жалко.
24 янв 2006, 21:32
вы ищите причины для того что б не бросать?

есть много примеров, когда не курили, а роды проодили тяжело, и когда курили и роды проходили лекго, так же и наоборот

по-моему каждый для себя должен решить на сколько он готов рисковать, и так что б потом локти не кусать и не думать "а вот если бы я не курила, было бы это или нет?"
Anonymous
25 янв 2006, 10:12
Не надо додумывать. Я ищу причины , чтобы бросить. Но врачи не советуют так поздно. Так что вы ошиблись.
25 янв 2006, 10:49
Гдеж вы таких "умных" врачей нашли? Да ещё во множественном числе?
Anonymous
25 янв 2006, 10:54
Вы почитайте серьезную литературу на этот счет. И опросите врачей - действительно знающих и объективных, а не поклонников "страшилок".
25 янв 2006, 11:33
Назовите мне источники, которые вы называете "серьёзной литературой". С удовольствием почитаю. Может я действительно от жизни отстала.
25 янв 2006, 14:23
Если бы так просто было бросить, то никто бы и не курил. Действительно, в некоторых случаях советуют курить определенное количество сигарет. И никто, заметьте, не говорит при этом, что курить лучше, чем не курить. Вы в теме не рулите абсолютно, заведите себе тему "а докажите мне"...вы-то тут при чем? у автора проблема.
Я счастлива, что бросила курить как только забеременела, еще до задержки само бросилось, я не прилагала усилий вообще (хотя до Б. много раз пыталась). Так что мое мнение, что тут не только от желания зависит, еще и гормоны или что-то помогает.

Автору повторюсь - моей сотруднице врачи говорили то же самое (еще парочка знакомых не обсуждали эту проблему с врачом). Я реально видела, что человек мог бросить курить, и это сказывалось на его самочувствие настолько сильно, что лучше было чуть-чуть курить. Видимо, это ваш случай, так бывает. А двойки в школе :-) эх, если бы все было так просто, то кругом были бы одни отличники...
25 янв 2006, 18:49
А то вы так зазоряетесь? Я жду от анонима ссылку на её "серьёзные литературы", что бы ознакомится с новой для меня точкой зрения... правда, сдаётся мне, что так и не дождусь. А у вас какие проблемы? Я вам сильно мешаю?
Катя
28 янв 2006, 22:00
Знаете, только вчера со знакомой разговаривала, и врач тоже не рекомендовала бросать курить, хотя по-моему лучше бросить, но я не врач.
25 янв 2006, 12:59
Вообще полный бред!
Курить нельзя во время беременности - т.к. у плода может развиться гипоксия (кмислородное гоблодание) и будет ваш ребенок немного тормознутым потом!
Сама бросила в 3 месяца! Причем раз и все решила что не курю. Очень много роли играет окружение - а таких врачей слушать - себе только вредить!
25 янв 2006, 14:36
А почему вы так поздно бросили? До этого с учетом кислородного голодания складывались органы малыша (поняв это, я бросила до задержки, как только подумала о том, что беременность возможна).
Понятно, что вид курящей беременной и кормящей или просто с коляской вызывает негатив. НО не все могут бросить курить. Если может бросить, но не хочет и думать об этом - это ужасно, но если хочет, но не может - это проблема, которую надо решать - в этом дело.
AD
AD
Anonymous
28 янв 2006, 16:16
Я курила всю Б и ребенок nnn ни гипоксий ни тормознутости, чего и вам желаю.
25 янв 2006, 18:07
Ой, как хорошо, что я и до не курила..... Никаких сомнений и дебатов...)))))
25 янв 2006, 21:55
Я курила практически всю беременность, но очень редко. Скажем так, могла неделю-две не курить вообще, а потом сразу сигарет 5 жахнуть за раз. Не могу сказать, как это отразилось на моем ребенке, пока никак, и надеюсь, что никак. Если можете, бросайте, не можете-снизьте до минимума потребляемые вами сигареты. Я как только родила, не выкурила ни одной сигареты, так как ребенок на ГВ. Думаю, у вас все получится. ;)
26 янв 2006, 04:46
все мое окружени и все мои подруги курили во время беременности. Некоторые бросали или до мимнимума сокращали во время кормления. Дети хорошие, умные, без каких-либо особых проблем. Мало того, кто делал кесарево, анастезиолог перед операцией сказал покурить, иначе во время операции пойдет сильное отделение слюны.
Курить всегда плохо. Но абсолютно не значит , что вы родите урода. сократите до возможного минимума , если не можете бросить.
Anonymous
27 янв 2006, 21:25
Ребенка мы планировали, потому бросила за 3 месяца до зачатия, по началу приходилось туго, ну а когда Б наступила, охота сама отпала. Бывало снились сны что курю, и настолько реальные, что потом уже и не знаю курила я или нет во время Б. Я думала так- во родится мой зайка, я ему буду покупать все самое лучшее- игрушки самые качественные, одежку самую удобную, еду самую полезную и вкусную. А почему же на время Б не должно мое желание распространятся? Ведь другой малыш , находящийсяв животе у некурящей мамы получает свежий воздух и чувсвуют вкусный запах мамы, а мой , значит будет дышать угарным газом???- нет пусть мой мальчик дышит только самым свежим воздухом и никаких сигарет выкуренных даже вбизости от меня. Родила, откормила,вышла на работу и опять закурила. Поняла , что беременна снова. Решили рожать. А на работе нервотрепка, в семье горе- погиб близкий родственник, в общем не могла я бросить. Все думала в 4 месяца брошу. До 4 месяцев не дотянула, беренность замерла. Вот так. И хоть что говоритен- считаю, что из-за этих проклятых сигарет, выходит сама дете свое погубила :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325