Меню

Рождение Богданы.Лучше поздно,чем никогда.

AD
23 янв 2006, 20:43
Моей доче уже 1 год и 4 мес.Но про свои роды решилась написать только сейчас,подумала может кому пригодиться,как и мне в свое время помогли
такие же девченки.
Предисловие.
С Татьяной Сергеевной(моим врачом) мы планировали,что я буду рожать или в 25 роддоме,или в 29(Москва).
Но потом выяснилось,что они почти одновременно закрывались на "мойку",как раз в мой ПДР.
Конечно можно было подождать,когда они откроются,но мне надо было ложиться заранее,
потому что куча проблем было по здоровью,да и муж постоянно говорил,
что боиться меня не довезти
из Подольска,через всю Москву.Почитав про другие роддома мы решили остановиться
на Люберецком - он уже открылся,в него можно было доехать от нас минуя Москву.
Тем более там мне делали операцию,после которой я забеременела.Немного знала о тамошних
акушерах-гинекологах.И вот на 38 неделе мы с мужем поехали договариваться.
К нам вышел Катуков(заведующий,который считается там лучшим).Посмотрел мою обменку.
В довершении мы ему сказали,что это очень долгожданный ребенок.
Но на него это не произвело никакого впечатления.Договор мы не заключили,
т.к.это автоматически означало,что я рожать буду с дежурной бригадой,а не с ним.
Договорились на словах сколько это будет стоить.Ни много ,ни мало 32000.
При этом он меня даже не посмотрел(и это в 38 недель)!Даже узи не назначил.
Говорит:"Приезжайте на схатках".На предложение моего мужа,а может положить ее
заранее,он усмехаясь ответил:"Конечно можно и за месяц раньше,но надо ли это вам?"
(лишние деньги тратить).Домой мы ехали в удрученном состоянии - время поджимало,
а мы не нашли,то что хотели.Оставался еще один вариант - роддом в г.Видное.
Он через неделю открывался.Думаю - если дотяну,то там буду рожать.
Меня иногда уже прихватывало,а на 40 неделе все прошло и наступило затишье.
В первый день,как этот роддом открылся,мы прямо с утра рванули туда.Народу
было очень много.Все пришли заключать контракты,но такого срока,
как у меня не было ни у кого.Что мне понравилось,что там прикрепляют сразу
к определенному врачу.Перед тем,как заключать контракт все должны сначала
с заведующей побеседовать.
Она объяснила условия контракта,всю меня посмотрела,внимательно ознакомилась с обменкой.
И сразу пригласила мне моего врача Червоняк Жанну Захаровну,хотя я хотела к другой.
Видно она посчитала,что Ж.З. справиться лучше с моими проблемами.Контракт стоил 18000.
Это палата на двух родильниц(если с мужем проживать,то 25000).Нас это очень устроило,
т.к. в Люберцах только семейные палаты,а будет с тобой муж или нет их не волнует - плати
за палату и все.
Впереди были выходные и мы решили,что я их проведу дома,а в понедельник лягу в патологию.
В назначенный день меня муж привозит туда,а сам со спокойной душой уезжает на работу.
Меня записывают,измеряют и т.д.Когда тетечка из приемного позвонила к Ж.З.,
чтобы та меня пришла забирать,выясняется,что мест нет.Она спускается к нам в низ и вспоминает,
что она мне говорила в пятницу.Учитывая мой срок,она судорожно начинает искать выход из положения.
Короче,решила она выписать одну девушку.Я конечно вся на нервах!И так с таким трудом роддом нашли.
Сначала я пожалела,что у меня этот врач - на вид она очень строгая.
Но потом она проявила свои хорошие качества.Мне очень нравяться такие врачи,как она.Сейчас объясню
почему. С первой же минуты она стала мной заниматься.Отправила на УЗИ,где выяснилось,что
доча успела намотаться 2 раза пуповиной и довольно туго.Таз у меня узковат.
На счет зрения она очень волновалась и отправила к окулисту(хотя мой мне разрешил рожать самой).
Ее смутило,что он мужчина и не представляет,что такое потуги.Другой окулист после долгих
тестов на каких-то аппаратах запретил мне самой рожать(или щипцы!).Мы посовещались и решили
делать кесарево в пятницу(если конечно я не начну рожать).Во вторник она меня посмотрела
на кресле и удивилась,что у меня так быстро шейка открылась.Хотя схваток я не чувствовала еще.
Прицепив датчики на живот,стало ясно что у меня схватки.Но я их принимала за шевеления!
Так бы и родила не заметив.Перенесли кесарево на среду.Весь день она бегала гоняла медсестер,чтобы они
мне успели все анализы взять.Даже ночью брали,чтобы к утру были готовы.
Вечером к нам в палату положили женщину,которая пришла рожать второго.Пять лет назад
ей здесь делали кесарево.Она мне стала рассказывать,что мой врач в те времена,
нечаянно порезала ребенку ушко во время операции.Представляете мои чувства!!!
Мне хотелось убежать из роддома,но куда!Я почти рожаю!Решила успокоиться,
ведь это было так давно!Утром она ко мне забежала подбодрить,приобняла и сказала,
что все будет хорошо.Что она приложит все свои возможные усилия.Я уже ничего не хотела,
только скорее увидеть свою доченьку!
Вадим приехал к девяти утра.Переоделся.А меня голую положили на опер.стол.
Пришел анестезиолог.Очень хороший дядька.Шутил постоянно,чтобы я не боялась видно.
Сделал мне эпидуралку. Пришло много врачей.Передо мной поставили ширму.
Потом я почувствовала,как потекло что-то по ногам(думаю воды). Стали вытаскивать
Богданку,да так интенсивно,что мое тело ходило ходуном.А потом я уже все
как в тумане помню.Я постоянно засыпала,а потом просыпалась.Мне было очень плохо.
Тошнило.Потом передо мной пронесли мое сокровище и показали писюльку.Я
удивилась,что она такая упитанная.А я опять отключилась.Когда очнулась,
то анестезиолог вытирал мне слезы,а я лежала,как бесчувственная кукла и удивлялась,
что я плачу.Ужасные ощущения!Лучше бы мне общий наркоз сделали.
Потом я почувствовала жжение в животе и стала им говорить,что мне больно.
Постоянно интересовалась,когда это закончится.А вдалеке плакала моя красавица.
Все это продолжалось около часа.Потом меня повезли в палату.В коридоре стоял Вадюлька.Он уже пообщался с нашей дочей,пофоткал ее.
Они попросили помочь меня переложить.Как в этот момент мне было хорошо,что он рядом!
Я спросила,как наш малыш.Он был весь сияющий и поняла, что все хорошо.А врач просто"приказал"
меня поцеловать,за то,что я родила ему такую красавицу!Я потом долго смеялась.
Целый день я провалялась,как "овощь".А утром меня перевели в палату и почти сразу принесли
это чудо! Она была закутана как столбик и ее глазки были удивленно открыты.
Сисю она сразу схватила и очень жадно сосала почти час.
А в это время пришли моя мамочка и Вадька.Понянчили и ее забрали в детскую палату.
Я была так счасчитлива!Потом пришла моя врач и рассказала,что нарвалась на сосуд
в матке.Литр крови потеряла я.Хотя я себя чувствовала хорошо.Поэтому медсестры в
реанимации удивлялись,что я хожу и меня не качает.Ночью ко мне подселили молодую девочку.
Она была очень возбуждена после родов и ей хотелось поговорить.
В разговоре я поняла,что она хочет сразу забрать малышку в палату.Я была удивлена ее рвением.
А в итоге получилось,что она взяла ее на 4 сутки(хотя роды у нее были очень легкими).
Я потом так смеялась - она очень боялась подойти к ребенку.А когда ей пришли показывать,
как обрабатывать она чуть в обморок не упала и кричала заберите ее и сами все делайте.
С такой соседкой мне было очень тяжело.При каждом чихе,икоте ее девочки она с ужасом
бегала с ней в "детскую" и спрашивала,что делать?При этом она ничего не ела
и у нее не было молока.Ребенок даже не какал.А только спал.Мне так жалко было это дитя!
Моя уже в роддоме начала мучиться коликами.А мне и так тяжело было вставать.
Хотелось поскорее домой!На 8 сутки нас благополучно выписали.И начались наши радостные будни.
24 янв 2006, 17:06
чудесный рассказ. Поздравить никогда не поздно. Поздравляю! Пусть дочка всегда радует маму.
23 янв 2006, 21:19
Извиняюсь,два раза топик отправила.Компьютер глючил.
23 янв 2006, 21:19
Удалите пожайлуста!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325