Меню

ЖК после 30 недель??? Нужна ли?

AD
23 янв 2006, 19:08
Сегодня получила декретный больничный и сертификат на роды. Надо ли дальше посещать ЖК? Надавали опять кучу анализов, мочу, кровь из пальца, гемостазиограмму, УЗИ + доплер, биохимию.
Кто как дальше действует? Все равно от этой бесплатной медицины толку мало...
23 янв 2006, 20:38
На мой взгляд лучше посещать. Мало ли. Ситуация может измениться в любой момент. Вы уже столько времени носите ребеночка. Ну потерпите еще немного. Будет очень тяжело, если на больших сроках случится какая-нибудь неприятность. у меня уже тоже 35 недель, так надоело таскаться к врачу, а уж про мочу я вообще молчу... Даже стихами получилось :))) НЕ забрасывайте врача!!! А потом после 36 нед. прийдется вообще каждую неделю ходить.
23 янв 2006, 20:46
Конечно надо, еще и чаще, чем раньше. А анализы вам правильно дали, в 30 недель много надо сдавать.
24 янв 2006, 09:59
А обменную карту дали? Это самое главное. Посмотрите все ли там необходимые анализы есть, достаточно ли печатей. Теоретически можно и не посещать, а анализы самой дорисовать (если печати уже есть), но вдруг чего от них понадобиться. Ну УЗИ и Доплер я сама делала в 32 недели.
24 янв 2006, 10:16
Обменнуюкарту мне дали, все там вроде есть и печати и анализы. А доплера этого обязательно надоделать?
24 янв 2006, 12:29
Мне не делали, наверное не обязательною
25 янв 2006, 10:12
Впринципе не обязательно, со второй я, например, не делала. Там смотрят кровоток, степень зрелости плаценты и т.д., т.е. всего ли хватает ребенку для развития. Поскольку с первой мне ставили маловодие, а вторая родилась ну очень тощей, я решила сделать. А анализов у вас достаточное количество? Должно быть 2 мазка, 3 реакции Вассермана, 2 анализа СПИД и гепатит… может еще чего, посмотрите по графам, ну еще периодически должны давление мерить, анализ крови быть… впринципе можно все это и самой дорисовать как в роддом ехать соберетесь, главное ничего не забыть.
24 янв 2006, 12:05
Обязательно не позже , чем за 2 месяца до родов опять сдать все анализы,мазки, очень важны опять RW. сиф, спид, гепатиты оба, так как если в роддоме обнаружится, что эти анализы у Вас "устарели" болеее,чем на 2 месяца - рожать Вам в инфекционном отделении.
24 янв 2006, 12:19
Я считаю, что скорее ее можно было не посещать до 30-ой недели. А вот начиная с 7-ого месяца обычно начинаются всякие неприятности - белок в моче, отеки, раскрытие шейки, обвитие пуповиной и т.п. Так что именно с этого срока и стоит более внимательно относится к анализам.
24 янв 2006, 12:21
ППКС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325