Меню

Я в легкой панике:( Кто может - успокойте пожалуйс

AD
яка-бояка
23 янв 2006, 14:27
Ситуация следующая. В этом месяце перестали предохранятся. Т.е. есть шанс, что случиться беременность.
В этом же месеце племянник заболел вертрянкой:( И у меня был с ним небольшой контак. В детстве я уже болела ветрянкой, и старший ребенок у меня уже ветрянку перенес. Вроде бы нет повода для беспокойства. Но 18-го на спине вылезли несколько прыщей. Сегодня пошла к врачу - поставил диагноз Герпес:(
Вопрос в следующем. Если все-таки, б. случится, насколько это (теперешнее мое состояние) может быть опасным? (до м. еще неделя с небольшим, но у меня цикл длиннее, чем 28 дней)
Вопрос 2. Врач назначил эритромицин, сказал, что в случае чего , прием Э. при Б. безопасен. Насколько оправдано принимать сейчас таблетки?
Переживаю жутко:( Если кто-то может успокоить по существу - пожалуйста!!!!!!!!
23 янв 2006, 14:29
ветрянка - не краснуха. В крайнем случае, выкидыш будет и просто пойдут М. Но это в крайнем.
козяка
23 янв 2006, 14:31
сдайте анализ ХГЧ чтобы точно знать Б или нет. И на антитела к ветрянке кровь.
яка-бояка
23 янв 2006, 15:18
А ХГЧ на каком сроке что-то уже показывает? Все дело в том, что высыпание и возможное зачатие (если, конечно, оно случилось) - примерно в одно и тоже время случились:( Ситуация, прям как в анекдоте про "через 20 минут", но не думать пока не получается:(
23 янв 2006, 15:39
ХГЧ уже показывает с 10-12 дня после зачатия
Эритромицин - это антибиотик. А насколько я знаю, антибиотики при герпесе абсолютно бесполезны. Мажьте болячки мазью Виру-Мерц. Кроме того идите к врачу, сдавайте анализы и на беременность и на герпес.
Скорее всего Вам пропишут ацикловир и иммуномодуляторы. Кстати герпес - это достаточно кучные, плотно расположенные высыпания, рядом с которыми наблюдается эффект гиперчувствительности кожи. У Вас похоже?
Aвтор
24 янв 2006, 11:06
похоже.
23 янв 2006, 23:09
Возбудителем ветрянки является вирус герпес Зостер. Он же при недостаточном иммунитете может привести к возникновению опоясывающего лишая, т.е. появляется картина герпетической инфекции маленькие пузырки, наполненные мутным содержимым, как правило на туловище или на лице, сопровождается сильным болевым синдромом. Как известно антибиотики в т.ч. и эритромицин на вирусы не действует. Антибиотики назначают для предупреждения возможных осложнений (например присоединения бактериальной инфекции, но делают это, когда болезнь носит тяжелый, затяжной характер. Лечение проводится местное (разные мази, обезболивающие противовоспалительные и седативные препараты. Последнее время стали использовать противовирусные препараты типа Зовиракс и иммуностимуляторы. Однако, я полагаю, Вам надо еще раз попытать счастья и обратится к более компетентному специалисту дерматологу или иммунологу. Удачи.
P.S. Вирус herpes Zoster обладает повреждающим действием на эмбрион. Скорее всего беременность не наступит.
Aвтор
24 янв 2006, 11:05
Про Зостера читала. Даже картинки в инете видела:-О Внешне - у меня не так. Несколько близлежащих прыщиков в одном единственном месте, мутного содержимого нет. Болевого синдрома как такового тоже не было. Лишь в первые день слегка чесалось (только когда трогаешь), на второй день были просто неприятные ощущения. С антибиотиками уже разобралась. Ну их.
Молюсь, чтобы все обошлось у меня!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325