Меню

двурогая матка

AD
23 янв 2006, 12:47
плодик мой прикрепился в правом роге.
теперь боюсь, как он там будет рости..
У кого как протекает Б при двурогости, какие то терапии сохраняющие назначают? какие опасности, как избежать?
боюсь...
23 янв 2006, 15:49
Мой тоже прикрепился в правом рогу. 8 недель. Дело в том, что я первого ребенка выносила и никто не видел этой двурогой матки, все было нормально, сделали кесарево. А теперь увидели на УЗИ, что матка двурогая, вначале даже была проблема такая, что плодное яицо прикрепилось на входе в трубу и может лопнуть как внематочная, через неделю яицо опустилось и сказали, что все нормально. Скорее всего первая беременность была в левом роге, а теперь правый растягивается. Из таблеток пью только дюфастон и витамины. Один раз в день есть какие-то выделения розово-молочные, немного болит живот иногода, особенно справа. Врач сказал, что так может быть. А у тебя большой срок? Не бойся ничего, я же говорю, что первый раз об этом и не знала. На 6-о месяце беременности увидели какую-то перегородочку и посоветовали сделать кесарево. Вот и все. Надеюсь, что в этот раз будет все также.
24 янв 2006, 10:46
Пампусик, спасибо за ответ! у меня 6недель, очень маленький срок, хожу - почти не дышу, так боюсь.
была уже одна ЗБ, тогда двойня и оба ПЯ по рогам сидели..
Но почитав, что девушки пишут, успокоилась немного. буду надеятся. Пью пока только дюф., витамин Е и фолиеевую. Даже к врачу не пошла - боюсь, на кресле намнут. Жду 7-8 недель, что бы снова на УЗИ.
29 янв 2006, 12:18
У меня тоже самое :) Первую Б двурогую матку никто и не заметил, и родила сама. Сейчас эмбрион в левом роге. Левый бок немного побаливает, но м.б. это из-за того что на левом яичнике у меня спайка. А вот про кесарево мне ничего не сказали.
29 янв 2006, 09:13
У меня двурогая и загиб кзади. Причем поставили это только сейчас, при 3-ей беременности, а две первые об этом никто ничего не говорил, даже после кесаревых не сказали. А сейчас у меня тоже праворогий малыш, сохранялась немного, но это совсем не имеет отношения к строению матки, у меня гормональная отслойка была. Сейчас 13-я неделя (ттт), все в порядке
23 янв 2006, 18:29
У меня обе беременности прошли при двурогой матке, но я совершенно не помню, куда прикреплялся плодик:(
Первую выносила без проблем и угроз, не считая тонуса, девочке уже 2 года.
Вторая проходит тоже без особых проблем, не считая тонуса. Скоро уже рожать...
Не переживайте и удачи!!!
23 янв 2006, 20:38
У меня по узи в 23 недели выявили неполную перегородку. Врач по узи сказала, что это может быть двурогая матка. Но это всегда угроза по невынашиванию. Я уже много вычитала и разузнала про это.
У меня сейчас 28 недель. Первая Б. неудачная. Я была до 18 недель на дюфастоне. Сейчас начался сильный тонус, пью гинипрал. И еще может быть так, что малышу не хватит места перевернуться вниз головкой и может быть кесарево.
24 янв 2006, 10:48
нда... спасибо всем за ответы!
все же повод для беспокойства есть..
Желаю всем нам и нашим "рогаликам" досидеть до положеного срока.
спасибо, девчата, за внимание, с вами спокойнее.
24 янв 2006, 12:27
У меня у подруги двурогая. Пила дюфастон до 20-ой недели. Лежала дома "на сохранении", пару раз в потологии. Помню, что живот у нее был огромным, потому что пол матки растянулось до величины целой матки. Рожать не дали - делали кесарево.
Сейчас у нее здоровый прелестный малыш, чего и вам желаю :)
24 янв 2006, 17:55
Моя соседка в РД по палате родила с двурогой маткой сама троих деток, правда, они все рождались недоношенными.Не знаю,как у нее проходила беременность, но при родах никаких проблем не было.
29 янв 2006, 11:24
у меня двурогая и плод справа прикрепился. Уже 24 недели :) все хорошо.

Просто недели до 16-ой чувствуешь очень, что ребеночек справа. Иногда немного побаливало справа. Один раз был тонус, в больничке лежала.

И шевелиться тоже оно начало справа, а сейчас уже везде дискотека :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325