Меню

Оргазмы и беремнность!!!

AD
надо знать
21 янв 2006, 17:47
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Как влияют оргазмы женщины на беременность или даже зачатие.
Вот если сначала, то вроде это процесс от природы и значит все в порядке и даже при оргазме т е сокращении матки, шейка матки помогает продвигаться спермотозоидам дальше. Но ведь это сокращение матки и может мешать потом "прицепиться зародышу", ведь это сильнейшие спазмы!
Не вызывают ли они, оргазмы, потом угрозу, тонус и всякие там еще проблемы.
У меня, прошу прощения, оргазмы часто т е 2 - 3 раза в неделю т е по мере занятий сексом. Кто нибудь знает, а может у врачей спрашивал?
Извиняюсь если что не так. Спасибо.
Anonymous
21 янв 2006, 17:52
Не знаю, как многие переносят оргазм при беременности, но у меня начинаются бежевые выделения.Поэтому решили воздержаться до 12 недели.
21 янв 2006, 17:55
Именно по этому тем у кого есть угроза предписывают половой покой. Если угрозы нет то испытывайте на здоровье свой оргазм. А 2-3 раза в неделю это не часто.
надо знать
21 янв 2006, 18:05
Извиняюсь, если вам показалось 2-3 раза не часто. у всех свои мерки и каждый индивидуален.
21 янв 2006, 18:12
Да нет, я не про мерки хотела вам сказать, а про то что 2-3 раза в неделю совершенно никакого вреда нанести не могут (если у вас нет угрозы). Вот 2-3 раза за ночь действительно могут спровацировать тонус даже у здоровой женщины.
21 янв 2006, 17:56
http://ma-ma.ru/ru/library/article/33062.php
21 янв 2006, 17:59
Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие. В этом есть свой смысл: во время оргазма у женщины матка с шейкой как бы выпячиваются вглубь влагалища, что удлиняет путь сперматозоидам до цервикального канала. При возбуждении без оргазма шейка остается поч-ти вровень со сводом влагалища, где собирается лужица спермы.

(цитата)
надо знать
21 янв 2006, 18:32
Спасибо, но там эффективность 10%. И там же она под большим сомнением.
21 янв 2006, 23:10
Как это, не испытывать оргазма во время сношения?)))
21 янв 2006, 18:08
мне врач сказала воздержаться, или стараться без оргазмов. А до секса и после выпить но-шпы, что бы снять спазмы.
надо знать
21 янв 2006, 18:10
Спазмы я имею ввиду сокращение матки во время оргазма, а что с ношпой матка не сокращается? надо попробовать
21 янв 2006, 18:14
Ношпа как раз спазмы и предотвращает. Правда не знаю справляется ли она с сокращениями от оргазма.
21 янв 2006, 18:23
если вы не можете зачать деток, не ищите причин в оргазмах ваших... Уверяю вас, причины в чем-то ином.
надо знать
21 янв 2006, 18:31
Нет, с детками, слава богу, все в порядке! Но давно у меня этот вопрос в голове, а т к планирую иметь не меньше троих, то надо быть со знаниями на прошедшие, предстоящие беременности.
22 янв 2006, 11:23
думаю, оргазмы вам не помешают :) По крайней мере, двум моим беременностям они (ттт) не помешали :)
22 янв 2006, 20:52
Спрашивала именно об оргазме. У меня низкая плацента, приказано сексом заниматься с большой осторожностью. Спросила - а что насчет оргазма? Оооо, это сколько угодно - сказала врач :)
22 янв 2006, 23:47
А нам именно оргазм запрещал, а сношение само можно. Всё зависит от причины угрозы.
Anonymous
23 янв 2006, 10:41
могу сказать, что забеременела только после того как осознанно избегала оргазмов в момент овуляции. До этого больше 2-ух лет неясного бесплодия...
21 янв 2006, 18:16
Нам 32 недели, всю Б занимаюсь сексом, только в начале не хотелось. Тоже боялась оргазм испытывать, а щас уж точно знаю, что все хорошо, за раз несколько оргазмов могу испытать, и никогда животик не болел, мне кажется моей доченьке наоборот нравится, это же положительные эмоции. Наверное надо смотреть по своим ощущениям, наслаждайтесь!!!
21 янв 2006, 21:21
мы оба раза зачинали с оргазмами, и во время беременности радуемся жизни, благо нет противопоказаний. Но если скажут нельзя, то нельзя. А вообще люди бывает, что только не делают, но все равно беременеют, по-моему это судьба.
AD
AD
21 янв 2006, 23:21
нам сказали до 12 недель "не жить половой жизнью".мне тогда подумалось, что речь идет о половом акте с проникновением.А как выяснилось потом речь шла и об оргазме.После орального секса и очень сильного оргазма,на след.день мазать начало.В результате тонус-положили на сохранение.
Так что если доктор говорит нельзя-лучше не надо.
Хотя одна моя подруга всю беременность практически с тонусом проходила.и все в порядке.
22 янв 2006, 00:56
Имплантация происходит в среднем лишь на 5-7 день после зачатия. Так что оргазм во время зачатия никак не может повлиять на имплантацию, потому что ее просто нет :).
надо знать
22 янв 2006, 21:23
Так если как раз оргазм придется на момент имплантации, т е и во время сношения и потом во время "забеременивания"?
22 янв 2006, 23:55
Согласна со всеми девочками по поводу того, что если есть угроза, то нельзя ни сношение, ни оргазм. А если все в порядке, то те положительные эмоции, которые мама получает во время оргазма, идут только на пользу малышу. Представьте, что он чувствует в эти моменты ту же радость и удовлетворение, что и Вы.
А еще я читала, что женский организм сам все регулирует. И если секс сейчас нежелателен, то вам и не захочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325