Меню

автозагар во время беременности

AD
21 янв 2006, 16:41
У меня такой вопросик.Вредно ли пользоваться автозагаром и косметикой во время беременности?Хочеться быть красивой,нравиться мужу и в то же время мучаюсь вопросом не приношу ли вреда малышу?Крем дорогой фирмы"Mary Kay"
21 янв 2006, 17:18
присоединяюсь к вопросу! :)
25 янв 2006, 09:14
Не хочу никого пугать, но вчера прочитала в Комсомольской правде, кажись, информацию, что проводились опыты, и выяснили, что автозагар у рыб приводит к смене пола. С одной стороны это смешно немного, а с другой - я думаю, можно и потерпеть чуток...
25 янв 2006, 09:20
Офф...
Скажите а весь автозагар так удушающе пахнет после нанесения на кожу? Я давненько пользовалась одним фирмы Лореаль, но запах!!! который не уходит пока автозагар не сойдет меня оттолкнул, больше не рискую.
25 янв 2006, 11:22
к сожалению один специфический запах кожи есть всегда, после нанесения автозагара. но в зависимости от фирмы-производителя он сильный или вообще еле-еле ощущаешь. у меня Loreal Sublim-Bronze/ всегда запах его оч. нравился, но вот во время Б еще пока не пробовала. очень хочется :)
21 янв 2006, 17:53
девочки беременность- это не страшное заболевание!!! Стригитесь, брейтесь, красьтесь. Почему ни у кого вопрос не встает о том не перестать ли дышать в центре Москвы??? (ИМХО)
21 янв 2006, 18:46
Все-таки автозагар - это химическая субстанция. Неизвестно, имеет ли этот крем (спрей)только местное, или может оказать системное воздействие на организм. Мне кажется, лучше подстраховаться.
21 янв 2006, 19:49
Я где-то читала, когда была беременна, что автозагаром нельзя...т.к. вопрос тоже актуален был тогда((( только где не помню, наверно либо в журнале "9 месяцев" или "Беременность". Ну пришлось отказаться от автозагара
22 янв 2006, 16:16
А я читала противоположное мнение в каком-то женском (не о беременности) журнале совсем недавно. Там было написано, что поскольку УФ-лучи вредны в этот период (могут помимо вреда малышу принести косметические проблемы кожи), то загорать на солнце или в солярии не стоит. А вот чтобы не ходить бледной можете воспользоваться автозагаром. Не дословно, но смысл передала. Вот:)
21 янв 2006, 21:17
а я в солярий ходила, мне надобыло открытое платье надеть на НГ (было всего 5 недель), но я живот снизу не оголяла, загорала всего пару раз до приятного цвета, не злоупотребляла, короче. Однажды в бассейне видела глубокобеременную очень-очень загорелую.
22 янв 2006, 16:42
Я в 19 н. в Турции отдыхала. Приехала черная-черная.
Врач даже похвалила меня:)
21 янв 2006, 21:25
на мой взгляд, автозагар не вреднее чем вся остальная косметика. если на нем не указано противопоказаний, конечно.
22 янв 2006, 16:54
согласна с вами!
29 янв 2006, 23:37
Так, резюмируя,что можно сказать о солярии- можно или нет?Мне бы перед свадьбой хоть чуток загореть!С автозагаром я не в ладах..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325