Меню

постоянный тонус - врачи пугают (помогите)

AD
21 янв 2006, 15:43
Девочки, привет. Вот пролежала в больнице 2 недели - срок 28 недель, поступила с тонусом. Вроде тонус сняли, выписали домой, никаких таблеток не сказали пить. сегодня первый день дома и опять начался живот напрягаться. Позвонила в роддом, врач сказала что попробывать свечи с папаверином, если не пройдут признаки тонуса, то опять в понедельник к ним ложиться. Пугают поздним выкидышем.
Неужели не у кого нет этого страшного тонуса? Я уже не могу больше от этого страха.
девочки, что вы принимаете?
21 янв 2006, 15:52
Главное - без паники. Меня тоже пугали поздним выкидышем. Произошёл этот "выкидыш" на 41 неделе:) Тоже лежала на сохранении. Только вот свечи с папаверином меня не очень спасали. Я пила Верапамил + Гинипрал. Спросите вашего врача, в каких дозах и как его пить. Врачи говорят, что Гинипрал очень хорошо сохраняет и снимает тонус. А вообще, у Вас всё лучше. У меня, простите, и выделения были...
21 янв 2006, 21:41
Быстренько успокоиться.Есть две крайности.В России-в больницу,заграницей-говорят,что все в порядке.Те,что лежат в больнице,рожают в срок,тех кого игнорировали с "тонусом", тоже рожают в срок.Я сама начала корректировать отдыхом свой тонус,да и кровянные выделения закончились,пока ждала ответа от врача.
Главное положительные эмоции,никакой нервотрепки и отдых........Чуть больше ,чем обычно и лежа.
22 янв 2006, 16:49
вся моя первая беременность прошла с тугим упругим животом - правда, мне не мешало, а врачу не было до этого дела. Все нормально было, правда сына родила на 37-й неделе..но по весу он и так большой был..
22 янв 2006, 19:44
Какой выкидыш, это уже преждевременные роды. Детки с 26 недельмогут выжить. без паники.
21 янв 2006, 15:50
Если у вас нет выделений, и УЗИ нормальное то в принципе боятся нечего.Это в России считают болезнью, а тут это в порядке вещей если нет осложнений.Всю третью Б проходила с тонусом и ничего, доходила.
У Вас уже роды, а не выкидышь :-)
Не все так страшно. А про Гинипрал спросите.
21 янв 2006, 17:15
Оксиголд привет. Я вот думала куда ты пропала. У меня тоже тонус есть, но не постоянный. А так раз 6-7 в день напрегается живот. Но безболознено. Принимаю Магнезиум. Здесь у нас вообще врачи не знают, что такое тонус :) Говорят матка тренируыется. Но врач на всякий случий прописала лек-во.
Побольше лежи, отдыхай.
Попытайся на него не обращать внимания и почаще расслабляться(встань, немного согни коленки и расслабь мышцы живита и промежности так как-будто пописить собираешся при етом глубоко дыши...извиняюсь за каламбур, надеюсь ты поняла). Мне помогает. Не кушаы много сладкого.
Все будет хорошо. И все будет впорядке с нашими малышами... не кисни.
Мои новости:
Сдала 50гр тест кстати на толерантность глюкозе. Немного завышен оказлася. Через неделю будем сдавать 100гр тест. Короче честно сказать очень устала. Все нормальную беременность проходят, а меня как не срачка так болячка :( извиняюсь.
Ходила на узи; малыш уже весит 1,300 кг.По развитию на неделю впереди...ттт... правда опять обнаружены эогенные участки в кишечнике. Опять стало страшно.

Ладно мы справимся.
Береги себя. Не теряйся.
(с транслита)
21 янв 2006, 17:24
Ань, привет! Мне врачи сказали, что это угроза родов, там в больнице прокапали магнезию и гинепрал, а домой ничего не выписали пить. Сегодня с обеда начал напрягаться и так почти постоянно, пока без боли, но когда на спине лежишь, прямо бугры из живота торчат. Может мне надо самой принять что-то?
Сегодня аж разревелась, у всех все нормально, а у меня вечно. Ведь ничего ведь не было до 27 недель, а тут началось.
21 янв 2006, 17:33
Оксаночка не растраивайся ты так. Старайся на левом боку лежать. У меня тоже такое проишодит, особенно когда очень устатю. Доктор на узи посмотрела сервикс, длинну шейки матки все оказалось закрыто. А то я тоже боялась, что могут роды начаться или выкидыш случится. Иди в аптеку купи Магне или Магнезиум (у нас здесь Магнезиум Диаспорал в порошке). Я в день принимаю один раз 300 мг. Плюс в витаминах есть 100 мг. Мне хватает.
Не зацикливайся на тонусе и тогда легче становится.
А меня вот проблемы с сахаром...и тонусом и с кищками о малыша...весело блин... Короче мы с тобой очень похожи :)Но мы преодалеем все трудности.
(с транслита)
21 янв 2006, 17:30
У меня всю прошлую беременность тонус был. Ну что с ним теперь поделаешь... Я в больнице лежала на 9 неделе, но там и другие проблемы были. А потом меня никто и не пытался класть. Просто констатировали факт: тонус повышен. Родила в срок.
Главное следить, не кровит ли.
21 янв 2006, 18:20
Мне врач по полтаблетки два р в день Гинипрала говорит принимать постоянно и если тонус усиливается то по полтаблетки 4 р в день ТТТ вроде прошло. А лежать на спине после 27 недель нельзя, во всех источниках пишуть
21 янв 2006, 19:02
А как часто у вас живот напрягается? Мне врач сказала, что до 20-30 раз это норма. У меня было типичное самовнушение, я так боялась преждевременных родов, что каждые пятнадцать минут Брэкстоны были, я еще больше нервничала и получался такой замкнутый круг... может, и у вас что-то подобное? Если шейка в нормальном состоянии и схватки безболезненные, по мнению моих врачей, это не повод для беспокойства.
А, да - лекарств я не пила вообще никаких, родила в 40 недель со стимуляцией, схваток не было...
21 янв 2006, 19:06
У меня матка напрягается безболезненно, когда я замерзну. Много раз замечала, а в эти дни особенно.
21 янв 2006, 19:14
У меня тоже так, как замерзну или много шоколада наемся. А еще когда перенервнечию... обязательно частота усиливается. Длится не более 30 сек. и не постоянно с разными промежутками времени. Само много за день раз 10 наверно...
(с транслита)
22 янв 2006, 00:22
такая же ерунда была с 25-й недели. Живот каменел раз 20-ть на дню. Никаие лек-ва мне не помогали.
22 янв 2006, 14:06
спасибо за мнения. Вот вчера позаонила врачу, т.к. уже не могла от нервов вся измоталась, она сказала можно гинипрал попить 3 раза в день. У меня не так уж и редко этот тонус, в день аж до 20 раз. Посмотрим помогут таблетки или нет.
22 янв 2006, 14:59
Да, попробуй попить Гинипрал. Ты знаеш я еще что заметила. Как только доктор прописала мне Магнезиум, я заметила, что и психологически настрой изменился. Наверно ето из-за доверия к лекарству. Может Магнезиум сильно не влияыет, да и доза, которую я принимаю минимальна. Но внутри стало спокойней, как не странно. И тонус уменьшился резко. Типа самовнушения.... Шожу к доктору увижу малыша на мониторе и летать хочется....
Береги себя и почаще отдыхай... Тут чучуть осталось. Я кстати даже решила через недели 2 купить нитки и связать что-нибудь для малыша, хватит о плохом думать... Давай на позитиф настраиваться :)
(с транслита)
22 янв 2006, 16:26
да я уже вторую Б так хожу. Если просто напрягается - ничего не пью, если так что не приятно - то сразу 2 ношпы (до 3 раз в день) и папаверин (2 раза). Если болит живот, то генипрал. Но я пока (ттт) уже 3 мес врачу говорю, что пью его, а сама не пью
22 янв 2006, 20:11
После первого триместра ношпу в принципе не рекомендуют. Она действует на гладкие мышцы и может размягчить шейку матки и укоротить ее.
Лучше Магне мне кажется.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325