Меню

Шевеления после 21 недель- какие?

AD
20 янв 2006, 22:51
У меня 21 неделя, характер шевелений двойственный. Иногда екает, а иногда я чувствую, что с одной стороны как бугор появляется из ниоткуда,"вспухает", и через некоторе время все как обычно. Не знаю, понятно ли объяснила. Так вот, сегодня ни разу не екало, но как обычно несколько раз в день "вспухло". Эти вспухания - это тоже шевеления? И если нет еканий, но есть "вспухания", то стоит волновоться или нет. Фух, запутанно написала, надеюсь, разберетесь
20 янв 2006, 22:52
У меня "вспухания" - это тонус стенок матки. А шевеления это "бум-бум" и бам-бам :)
20 янв 2006, 22:54
А мне врач про эти вспухания сказала, что так как малыш еще маленький, то он полностью там перекатывается, поэтому такие ощущения возникают
20 янв 2006, 23:01
Ну может и так. Это же индивидуально :)
21 янв 2006, 19:06
:-D :-D и у меня так же
20 янв 2006, 23:04
вспуханий не замечала у себя...только так называемые еканья:) я бы их описала как пинки или толчки
21 янв 2006, 11:45
врач вчера сказал мне, что о характере шевелений на этом сроке говорить рано - мне вроде поспокойнее стало (у меня тоже всё время по-разному, срок 20 недель и 4 дня)
21 янв 2006, 12:03
У нас с тобой одинаковый срок ))) И у меня тоже самое еканье в принципе только вечером и как не ситематично бывает тишина весь день а потом к вечеру там ворочается...либо с утра когда просыпаюсь..
Я к врачу иду в среду следующую тоже хочу спросить как часто должны быть шевеления..
21 янв 2006, 12:09
Да, действительно весьма запутано! Переживать не стоит, бугры - это какие-либо части тела вашего малыша. Так что расценивать их надо как шевеления!
21 янв 2006, 18:09
Нам 22 недельки, масик стал выпячивать разные части тела, вот отсюда и бугры, иногда так уляжется, что живот набекрень и странные формы преобретает))
22 янв 2006, 19:52
У меня шевелится с 17 недель. Сейчас 19. Тоже иногда вроде как целый день не тюкает, а просто перекатывается. Всё нормально. Ходила ко врачу слушала сердцебиение, говорит, что всё это обычно.
24 янв 2006, 17:04
ага, прикольно бывает - полежу на одном боку - на спину переворачиваюсь, а живот сбоку так и остался - мелкий скотился и заснул похоже там :))
иногда как-то хитро попу выставляем, что не поймешь -тонус это или малыш поперек лег :) с шевелюшками тоже по разному бывает. особенно активничаем после сладкого - хватает дольки шоколада, чтобы устроить дискотеку на мочевике где-нить :) молоко ещё любим и молочные каши :) ещё папа может разбудить - засну почти, а он руку подложит, чтобы шевеления послушать и ещё пальцем по пузу постучит и начинается дискотека :)) шевеления тоже не все время - в основном после еды и когда долго на работе сижу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325