Меню

Сегодня 38 нед, а малыш по УЗИ 36...

AD
20 янв 2006, 14:15
Девочки, вот уже второй день борюсь со своими нервами. Дело в том, что во вторник была в ЖК на плановом посещении. Врач пощупал животик, померил, послушал, сказал, что всё в порядке, но живот маловат для моих почти 38 недель. Возможно, говорит, у тебя таз ёмкий, и плод расположен внутри. Но для перестраховки отправил меня на «внеплановое», как он сказал, УЗИ. Раньше мне все УЗИ делал он сам (он «врач акушер-гинеколог высшей категории» + ещё и врач УЗИ), всё было хорошо, всё мне подробно рассказывал, показывал. А тут оправил к другому узисту «Общей практики», типа который смотрит всё – от вен на ногах до щитовидки.
Короче, я пришла, он молча меня начал смотреть, и говорит: ну роды у тебя в марте-апреле. Какой март!!! У меня ПДР 3го февраля! Я же не слониха, чтоб 1,5 года с пузом ходить!
Результаты УЗИ такие: ЧСС – 134 уд.мин., размер головки соотв. 36 нед. Бер., длина ног – 37 нед., а окружность живота – ваще 35! Вес – 1876 гр. Плацента – толщ.30мм, 1я степень зрелости.
Потом он догадался спросить дату последней менструации. Этот день я точно помню – 29.04.05. И в конце он мне пишет: Эхо-признаки беременности 36-37 недель. ПДР – 26.02.06!!! Это чё, я в 43 недели рожу?!
Вот сижу и переживаю, как же мой деть за 2-3 недели хотя бы грамм 500 наберёт? Или может, узист сам не знает, как и чё должно быть? Он там все размеры смотрел по своим табличкам, путался чего-то, зачёркивал… Как-то не настроена я после 12го февраля рожать… Но за детку переживаю, может, мне кушать больше надо? Успокойте меня как-нибудь, пожаааалуйста!
22 янв 2006, 15:02
у меня тоже очень похожая ситуация: в ЖК ставят один срок, на УЗИ второй, а если по по первому дню последней менструации считать - вообще третья дата. вот и получается, что мне с середины февраля и до середины марта постоянно надо "в боевой готовности" быть)))
23 янв 2006, 01:49
У моего ребенка было очень похожее отставание в развитии. На сроке 38 недель (день зачатия точно знала, поэтому срок точный), в ЖК по Узи голова 37, бедро 38, живот 36, 3 ст. зрелости. Поехала со слезами в роддом там по Узи на следующий деь голова 38, бедро 39, живот 37, 3 ст. зрелости. Как объяснила врач просто ребенок худенький, не набрал жирка. Через неделю родила девочку 2930 гр 51 см. Поставили внутриутробная гипотрофия I ст.
Сделайте Узи в другом месте и успокойтесь. Ребеночку нужны спокойные сосуды мамы, что бы питаться хорошо.
23 янв 2006, 11:47
Мне по УЗИ говорили - вес 3000 кг (за 3 дня до родов), я родила своего малыша на 38 неделе - 3370 гр. С весом у них всегда ошибки - у всех моих знакомых девочек - по УЗИ вес меньше, чем не самом деле ребенок когда уже родился!
Так что я думаю - у вас все в порядке - родите в срок, а ребеночек сам знает, когда ему на свет появится....на 38 неделе или на 42....
20 янв 2006, 14:27
Прежде всего не переживай.У меня в первую беременность был такой диалог в роддоме. В 27 недель началось отслоение плаценты.Врач мой приехал и говорит - Срочно в операционную.Узист говорит - А зачем, у нее по УЗИ не соответствует ребенок сроку на три недели.Там что-то недоразвитое еще, зачем зря резать. Врач только выгнал его, даже не сказал ничего. А мне сказал - Не бери в голову.Этому "недоразвитому" уже слава богу 14 лет. Сейчас прошла через две беременности подряд но уже не в России.Здесь и не сравнивают и ничего не говорят.Когда по УЗИ мне показалось, что ребенок маленький для этого срока, врач сказал-разве все одинаковые?Каждый ребенок развивается и растет как заложено в генах.Одни великаны, а другие маленькие.Посмотри на себя ( я сама маленькая 1,56 росту).Показатели УЗИ обобщены но не являются нормой.Вобщем прочитал мне лекцию и велел не морочить себе самой голову. Оба детки родились маленькие сами по себе, но все в норме, аж на 10 по Апгару.
20 янв 2006, 22:46
Я тоже маленького роста (1,62), и деть скорее всего тожа скромненький будет, тем более там девочка :) Не в папу нашего она - он у нас 190!
20 янв 2006, 20:53
привет не переживай у меня была такая же ситуация , как твоя , последние месячные были с 30 матра по 3 апреля срок родов поставили на 4 января, пришла на узи в 35 -недель ставят срок 33 недели говорят рожать буцдешь после 11 января типа ребенок отстает на 2 недели , в роддоме в 37 недель поставили вес 2300 в итоге родился 3000 кг в 38 недель , 27 декабря абсолютно зрелый и доношенный так что все эти их акушерские расчеты не всегда совпадают с действительностью , у меня было с самого начала ощущение что родиться до нового года так оно и получилось
20 янв 2006, 22:44
Ой, сразу спокойнее стало. я вот тоже думаю, что они оценивают по каким-то своим, никому не понятным и неизвестным факторам. Раз мой малыш шевелится, и чувствую я себя хорошо, то скорее всего всё в полном порядке. Умеют наши врачи напугать! Спасибо за поддержку!
23 янв 2006, 00:13
А я бы на вашем месте чем так нервы себе трепать пошла и сделала еще одно УЗИ,платно и в другом месте т.к неизвестно что там за УЗИст был и что он там вообще смотрел.Может у вас ничего такого вообще нет и срок нормальный и с малышом все хорошо а вы себя изводите глупыми мыслями.Я бы точно пошла на еще одно УЗИ.Лучше сделать еще одно чем портить себе нервы (
21 янв 2006, 21:47
мне гинеколог говорила, что дети до 12 недель одинаковые, потом уже индивидуально растут, они и рождаются с разным ростом и весом.
22 янв 2006, 00:19
а до этого какие результаты УЗИ были? день в день шли? дату оплодотворения, случайно не знаете? и почему вам не сделали доплер?
22 янв 2006, 15:34
У меня так было. Как сейчас помню ревела белугой. В общем дело было так. ПДР был 28 февраля. Прихожу на осмотр врач говорит: "родишь 14 марта примерно, ребеночек маленький как котеночек". Я в шоке полном, в итоге родила ровно в срок, день в день ребенок 3420. Вот и верь после этого врачам.
22 янв 2006, 21:13
да уж умеют они нервы помотать,
22 янв 2006, 23:29
да у вас там маленькая дюймовочка, не переживайте! донашивайте спокойно, а если нет уверенности или тревога - сходите на узи к другому врачу и без предыдущих результатов, пусть там еще посмотрят. желаю вам удачи!!!!
23 янв 2006, 12:00
УЗИ может ошибаться, и потом, действительно, ребенок не большой :-)
23 янв 2006, 12:35
Не переживайте! Ошибок на УЗИ бывает огромное количество :) Мне делали УЗИ в 36 недель и сказали, что ребенок - 34 недели и весит всего 2500. Я родила через неделю после УЗИ (мой деть немного поторопился) сыночка весом 3200 и совершенно доношенного. Удачи Вам! Все будет хорошо!
23 янв 2006, 13:02
Мне тоже ставили по плоду на 2 недели меньше плод типа маловесный головка совсем маленькая наверное гипоксия срочно на КТГ... которое показало что ему там зашибись :) чесно непомню толи в 36 толи в 38 недель это было, в итоге ляля родилась 3600г, 55 см :) Вот тебе и маловес:) Так что не гони всё хорошо будет. Я все сайты перелазила сколько должен быть ребёночек на моём сроке потом плюнула и успокоилась :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325