Меню

на 29нед. иду сдаваться в ЖК.

AD
20 янв 2006, 13:25
Только не ругайтесь, что так поздно. Была б моя воля, вообще б туда не ходила. (Есть причины не доверять нашим провинциальным специалистам :(
Знаю, что будут ругать, знаю, что загоняют по анализам (а у нас их надо сдавать в разных поликлиниках на разных концах города).
Слышала, что от некоторых можно и отказываться. Подскажите, какие анализы и врачи обязательны для выдачи обменки, а на какие можно и забить :(
20 янв 2006, 14:21
Посмотрела свою обменку - обязательно надо сдать кровь на RW, HBS, HCV И ВИЧ. Вообще то эти анализы сдают 3 раза за всю беременность - раз в три месяца (результат действителен три месяца). Еще есть пометки о группе крови, резусе, анализе на токсоплазмоз, клинический анализ крови, мочи, мазок, кал на яйца-глист. Заключения УЗИ и отметки о посещении специалистов. Так что обязательно получайте обменку - вы же не хотите рожать в инфекционном отделении или в приемном на каталке!
20 янв 2006, 14:36
А вот эти анализы на ВИЧ и т.п., может, можно сдать один раз к концу срока?
20 янв 2006, 15:46
нет
21 янв 2006, 14:03
Теоретически - можно. По российсклму законадательствы ВСЕ анализы добровольные. Т.е. никто не может вас принудить. Но на практике будут ругатся и бурчать, зудеть, может и скандалить. А может плюнут а вас, мол делайте что хотите.
21 янв 2006, 14:12
Можно и не сдавать. Со схватками из роддома никто не выгонит. Но рожать тогда будешь в инфекционном отделении или того хуже - в приемном. В родовой зал никто не пустит. И это правильно, кто хочет рожать вместе с необследованными женщинами?
21 янв 2006, 13:57
РВ, гепатиты и ВИЧ сдавала 2 раза: в начале и ближе к концу Б, кал на глисты не сдавала и не предлагали, никто в р/д и слова не сказал
20 янв 2006, 15:43
я встала на 28 нед, принесла им анализы, УЗИ, всех специалистов, они даже не особо ругались.. оформили декрет, дали обменку, сертификат и больше я туда не планирую появляться... Так что не страшно, что на таком сроке. Просто сдайте общий ан. крови, мочи, биохимию, ВИЧ, гепатиты, сифилис, возьмите последнее УЗИ и вперед! Удачи!
20 янв 2006, 16:36
У меня есть только УЗИ. На остально пошлют сами, наверное. А как насчет всяких там окулистов, терапевтом. У нас у окулистов такие очереди и фиг кто без очереди пропустит. При том что у меня отличное зрение.
20 янв 2006, 20:02
я это прошла все за один день, так сказать по блату в другом совершенно месте, а у себя в поликлинике у меня даже карты нет.. Я там не появлялась ни разу... Можно разузнать, наверняка, где-нибудь в Москве есть платные услуги подобного рода..
21 янв 2006, 18:47
обязаны!!! прешь нагло в кабинет и все!
20 янв 2006, 15:51
я вот вообще туда не собираюсь идти. у меня честно говоря даже полиса нет ОМС, все никак не получу к стыду своему. правда я платной клинике наблюдаюсь, где и обменку и больничный дают и рожать по контракту собираюсь.
20 янв 2006, 16:37
А у нас альтернативы нет. Да и денежку с государства за декрет получить хочется :)
20 янв 2006, 18:09
так и мне дадут, больничный же дадут)
21 янв 2006, 12:32
А у меня история была, простите, про кал на яйе-глист... Сказали сдать, а я что-то ну никак. Короче, пришла в консультацию, а анализы другие сдала. Сижу и жду, пока мне в карту наклеют все рез-ты анализов. Думала, сто врач сейчас ругать начнёт, что я анализ кала не сдала, нет, молчит... усердно клеет. Потом уже, я как-то взяла карту, когда пошла к окулисту, смотрю, а там анализ кала, где написано, что яйце-глист не обнаружен, вклеен :) У меня такое удивление сначала было, а потом посмотрела, а там чужой анализ. Короче, перепутали они там что-то, а та, чей это был анализ, бедная, наверное, во второй раз пересдавала... Вот так бывает. А в обменку мне этого не написали. Наверное, не так важно :)
21 янв 2006, 15:17
В нашем городе такой анализ в ЖК не требуют. Впервые от вас слышу.
21 янв 2006, 15:59
Я тоже такой сдавала.
21 янв 2006, 22:22
Вообще-то, я сама удивилась, когда мне сказали сдать этот анализ. Я его сдавала в последний раз в детском саду планово... Но бывает и такое.
21 янв 2006, 14:00
Странно, почему нельзя туда вообще не ходить? если наблюдаешься платно? Обменку везде дают, больничный тоже
21 янв 2006, 14:05
Можно и вообще не ходить. Кто платно тот и не ходит. Не понятно о чём вы говорите...
AD
AD
21 янв 2006, 17:29
я про то, что в ЖК ни разу не была и не собираюсь)))) я думала, обменку и больничный везде дают
21 янв 2006, 18:01
А, тогда понятно. Хорошо что вы можете позволить себе не появляться в ЖК.
21 янв 2006, 18:27
Я не могу себе позволить там появляться))) У меня очень мало времени, и я ужасно боюсь врачей
21 янв 2006, 18:34
Но, согласитесь, если бы у вас не было денег, то никуда бы вы не делись ;)
21 янв 2006, 19:30
денег у меня не слишком много, но на этом предпочитаю не экономить. На роды коплю, но бесплатно не пойду. Ну не верю я в бесплатную медицину. Правда, я по знакомству, поэтому уверена, что не просто так дерут деньги.
21 янв 2006, 14:09
Не везде в платных клиниках дают обменку, но если дали - то, конечно, нет разницы где она получена - в ЖК и в платной клинике.
21 янв 2006, 14:30
Не в всех платных центрах дают обменку. Некоторые экономят на лицензии и сертификации. А зачем им? Им и так денежки несут.
21 янв 2006, 21:19
обменку дают, если есть лицензия на это. Поэтому не во всех платных гинекологических центрах дают больничные и обменки.
21 янв 2006, 21:51
Да нет у нас в гордке платных клиник - и альтернативы никакой!!!
Кстати, позвонила в ЖК, собираюсь туда во вторник. Узнала, что на моем участке работает 70-летняя старуха, которая еще мою маму наблюдала. Отзывы о ней слышала только отрицательные.
Так что, ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325