Меню

после ВЗРП - гипотрофии

AD
19 янв 2006, 18:21
Девочки!!! Помогите, пожалуйста!! Я еще беременна - 37ая неделя, но малыш очень сильно отстал - на 4 недели. Самое страшное, что терапия беесильна. Перепробовали все, а он у меня просто крошечный. Велели еще неделю терпеть, а потом будем родоразрешаться, чтоб его там больше не мучать голодом. Может, кто-то через такое прошел? Расскажите, как чувствуют себя Ваши детки? Кто с каким весом родился? Какие у нас шансы???
19 янв 2006, 18:29
А могли ли Вам поставить ошибочный срок беременности? Или это исключено?
19 янв 2006, 21:54
увы, срок известе вплоть до даты зачатия :(((
19 янв 2006, 19:00
У меня была резкая задержка развития - в 35 недель было все прекрасно, а в 38 недель сделали УЗИ и поставили развитие плода на 35 недель и 2 дня :( т.е. 3-недельное отставание. Стресс был страшный. Родила в 38 недель и 2 дня, т.е. после УЗИ меня уже домой не пустили :) Малыш родился 45 см, 2410 г. Был обмотан пуповиной по тельцу и горлу, может, в этом причина отставания.

Держали нас в больнице неделю, делали всякие проверки. Все у нас оказалось в норме - рефлексы, глазки, анализы и т.д. Единственное - вес был маленький. Но за первый месяц прибавили 1 кг и 7 см, за второй 1,6 кг и 5 см... Так что вес удвоился за два месяца (обычно к трем это происходит). Сейчас уже к утраиванию движемся :) Правда, должна заметить, что первыйе месяца полтора на сисе он висел практически без перерывов :) Сейчас уже более менее - часа 1.5-2 между кормлениями выдерживаем.

Надеюсь, что и у вас все будет хорошо. Главное, не нервничать, чтобы ребенку стресса не добавлять.
(с транслита)
19 янв 2006, 21:59
Спасибо Вам большое за ответ. Меня очень обнадеживают такие сообщения. Скажите, а Вы родили сами или Вам кесарево делали? И сразу после УЗИ решили, что Вам уже стоит родить? У меня отставание началось на 22 неделе. Сперва оно все время было на 2 недели, а тут - резкое ухудшение за последний месяц - еще минус 2 недели. А еще, если Вам не трудно ответить, Вы долго лежали в больнице после родов? И дали ли Вам малыша сразу грудью кормить? И вообще, как он себя чувствовал, такой маленький? Хотя мне уже 2450 кажется пределом мечтаний :((
20 янв 2006, 21:31
У меня родился с гипотрофией 2600 и 48 см, похудеть в роддоме не дала мама и ее молочко. В 1мес - 3350, 2-4580, а сейчас 7 мес - 8900 - побольше некоторых сверстников, родившихся 3500 кг.
20 янв 2006, 23:43
вес и рост наберете без проблем, обязательно провертесь у специалистов (невролог, ортопед, окулист, аудиолог-сурдолог и прочих), у моего ребенка пострадали зр.нерв - зрение в норме при этом, слух - пороговая глухота и нервн. система - сейчас гиперактивность и дефицит внимания, родился мой сын незрелым, с незрелым мозгом, срыгивал долго, много плакал... но физически к своим 3м годам развит ОЧЕНЬ хорошо
гипоксия далеко не всегда имеет такие последствия, НО нужно их исключить, вес и рост - не показатели.
здоровья вам и особенно вашему масику, надеюсь, что у вас все будет хорошо!
21 янв 2006, 03:35
В прошлую беременность была гипоксия-гипотрофия плода. Ни капельницы, ни курантил, ни даже плазмаферез не помогли. Поставили диагноз стойкий гестоз. В итоге в 36 недель кесарево, т.к. сказали, что если еще чуть потяну - будет ДЦП у пузана. Родила весом 2030 г с пневмонией (легкие на таком сроке еще не очень-то), энцефалопатией и кистой мозга. Первый год посещали массажистов и невропатологов. Сейчас уже 7 лет, т-т-т, никаких последствий.
21 янв 2006, 22:49
У вас уже приличный срок. Если врачи рекомендуют рожать раньше, то обязательно прислушайтесь и не откладывайте. Малышу будет только лучше.
Меня врачи тянули до 40 недель на капельницах, а потом извинялись за это - надо было раньше рожать.
20 янв 2006, 00:15
У меня ставили гипотрофию, в 35 недель еще все более-менее, но все равно положили в больницу, к 38 не вырос ни на грамм, сделали кесарево 2580 и 51 см., из роддома сына перевели в детскую больницу, (стал худеть резко почти на 300 гр) там он пролежал 12 дней, выписали когда набрал 2600, сейчас ребенку 1.2, проблем нет никаких вес 13 рост 88, такой жизнерадостный кусучий хулиган, бегает, болтает на своем птичьем языке без умолку. Вообще вес набирал очень хорошо в 1 мес - 3700, 2 мес - 4900, 3 мес - 6200 и т.д., правда он у меня искуственник, так уж получилось.
Не переживайте, как говорила моя бабушка были бы кости, а мясо наростет. Удачи
21 янв 2006, 00:37
Спасибо всем, кто отозвался! Мне стало немного легче, правда!
25 янв 2006, 04:18
У нас тоже была гипоксия и гипотрофия, в ЖК никто ни на что не обращал внимания, хорошо, что я сама активность проявляла. Мне повезло, именно здесь на сайте, я прочитала про медцентр Здоровье человека (Москва) я там делала УЗИ и мне поставили - частичное отставание плода в развитии. В другом месте УЗИ показывало все оК или врач был не очень опытным правда доплер сделанный у них это подтвердил - результат - нижняя норма питания через плаценту. Короче у меня ребенок страдал в утробе аж 2 месяца после первого обнаружения проблемы. Ну не совсем стадал конечно, легла сама в больницу и там 10 дней его кормили и поддерживали через мои капельницы. Правда у меня еще ко всему и поздний гестоз в полной мере был. А вот когда в моче появился белок до полной кучи, я опять побежала в ЗЧел. делать опять УЗИ, все подтвердилось и я срочно поехала делать кесарево на 38 неделе. Родился сынуля 2300, 47см. Однозначно здесь ему стало лучше - кушаем мы хорошо (ТТТ), набрали за первый месяц 910гр, а за второй - 1250гр. Спокойный прекрасный ребенок, но внутри ему было очень плохо. Так что внимательно следите за всем. Не откладывайте роды (кесарево), ради ребеночка все нужно перетерпеть! Он того стоит! Удачи! Если что пишите мне на мыло. Могу подсказать где мне делали кесарево - я очень довольна! Шов маленький, через 1-1,5 месяца - совершенно забыла, что мне его делали, все прошло полностью!
Удачи Вам!
25 янв 2006, 12:31
Скажите, пожалуйста, а какой вес Вам говорили на УЗИ? Просто мне кажется, что для меня 2300 и 47 см - предел мечтаний. Нам неделю назад говорили от 1650 до 2000 - в 2ух местах делалаи УЗИ, отсюда и погрешность. Но, слава Богу, почитав здесь ответы о том, что выхаживали и с куда меньшим весом - успокоилась. У нас уже выбран роддом и доктор, но все равно спасибо Вам большое за предложение поделится информацией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325