Меню

Перхоть

AD
19 янв 2006, 11:03
Девочки, подскажите кто как боролся с ней или что предпринимал, если меняли шампунь, то на какой? У меня идет 21 неделя, а перхоти все больше и больше, шампунь не меняла. И не знаю как с ней бороться.
19 янв 2006, 11:15
Мне как и всегда помог лечебный шампунь "Низорал", хотя у меня сильной перхоти не было.
19 янв 2006, 12:51
шампунь обязательно поменяйте на против перхоти. на мой взгляд, виши хороший, ньютроджина тоже.
19 янв 2006, 16:46
В свое время перепробовала кучу шампуней, помог только Vichy от перхоти...
19 янв 2006, 18:24
Мне очень Себорин помогал
20 янв 2006, 14:55
Мне помогал Фридерм Цинк. Один раз вылечила, с тех пор не беспокоит (около 3 лет).
Хотя мужу он не помогает.
21 янв 2006, 21:51
у мнея муж им пользуется. У меня не было перхоти, но люблю этот ампунь, т.к. без красителей - оттдушек, да и цинк очень полезен для кожи.
20 янв 2006, 18:03
Для меня перхоть была очень долгой проблемой. Обычные шампуни от перхоти, которыми я пользовалась не помогали вообще, и такие лечебные как Низорал, к сожалению, тоже. Потом я совершенно случайно стала жертвой рекламы от моей подруги и купила Виши. Перхоть исчезла после первого же приема. Очень советую. Мне помогло. Удачи!
23 янв 2006, 12:59
Тоесть во время Б можно применить или низорал или Себорин?
20 янв 2006, 16:33
ой, у меня тоже самое..только не по всей голове...а только спереди и кусочек..но все больше и больше перхоти...нам сейчас 18,5 неделек...купила шампунь с дёгтем...так он такой ванючий, но немного помог...хоть не так сушить стало кожу головы, естественно и перхоти поменьше..
23 янв 2006, 22:42
Я парикмахер, рассказываю как быть)))
1. есть 2 вида "перхоти" - сухое шелушение (оно может быть обусловленно гормональной перестройкой в организме беременной, оно может быть на нервной почве, вообще к этому виду перхоти предрасположены люди с тонкой структурой волос, чувствительной кожей, общей тенденцией к сухости кожи )и жирная перхоть (тоже может быть следствием гормональной перестройки, предрасположенны люди с густой копной волос, кожей склонной к жирности, если вы моете голову каждый день т.к. к вечеру корни волос жирнятся и пропадает объем)
2. если у вас сухое шелушение и вы подозреваете что это на нервной почве, попейте чай с мятой - всем можно, не вредно, вкусно))
если нервы тут не причем, скорее всего проблема в излишне чувствительной коже. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить все шампуни от перхоти(в их состав входят агрессивные компоненты для борьбы с микробами, кот. у вас нет, так что это только усугубит ситуацию) и бактерицидные средства для ванной, укладочные средства для волос (очю часто причина такого шелушения - пена для укладки или лак), повнимательнее присмотритесь к средствам гигиены появившимся в вашей ванной недавно, может все дело в них. в качестве средства по уходу советую шампунь 1.6.sensitive Wella (серия System Professional)- мягкий успокаивающий продукт,неаллерген, им можно даже младенцев мыть.
если у вас жирная перхоть, то скорее всего виноват микрогрибок с кот. нужно бороться шампунями от перхоти и шампунями для жирной кожи головы. Тут вариации много - кому что подойдет. еще не провоцируйте жирность кожи и когда пользуетесь бальзамом для волос отступайте от корней волос - они не нуждаются еще в дополнительном уходе, а для кожи это лишняя нвагрузка. От себя могу посоветовать шампунь от перхоти 1.4.remove Wella (та же серия).
В заключение хочу добавить что возможно вам подойдут и другие фирмы и средства, но я могу за эти ручаться по их безопасности и эффективности. Продаются в профессиональных магазинах для парикмахеров и салонах красоты. Удачи и комфорта вашим головкам и пузикам!)))
25 янв 2006, 18:44
А вот кто знает - красить волосы стойкими красками во время беременности можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325