Меню

Толщина плаценты увеличена! Чем грозит?

AD
19 янв 2006, 10:53
Была, на УЗИ. Плод соответствует сроку 17 недель, всё вроде ОК, кроме плаценты. Её толщина увеличена 40мм. при норме 15,2-26мм. Чем это грозит, у кого такое было? Какое лечение?
19 янв 2006, 11:08
А у вас отеков нет? Прибавка какая в весе? Грозит если так оставить плохим питанием плода в следствии раннего старения плаценты:(
19 янв 2006, 13:52
Нет, отёков нет и прибавка, врач говорит нормальная, старения плаценты нет, зрелость соответствует сроку. Конечно,я так всё не оставлю, буду выяснять, просто хотела узнать, насколько это опасно!
19 янв 2006, 16:35
при отеках пережимаются сосуды и поэтому страдает кровоснабжение плода, но если их точно нет и все анализы с этой стороны хорошие то остается только вариант с инфекциями:(
19 янв 2006, 17:12
Я сдавала в 9 неделек на инфекции, обнаружили только герпес, но на него врачи в ЖК отмахиваются, говорят, даже в голову не брать.
20 янв 2006, 13:27
не запускайте герпес, от него нельзя так просто отмахиваться!
20 янв 2006, 20:27
Я тоже не очень тут врачей понимаю...но пока все как-то на него не реагируют, кроме одной, из больницы, где я на сохранении лежала. Думаю, сама сдам и посмотрю, будут титры высокие, я с врачей не слезу!
19 янв 2006, 13:17
Проверьте анализы, наверняка инфекция какая-то, ЦМВ может быть (причем характерно просто наличие антител).
Лечение врач назначает, мне капали 3 капельницы иммуноглобулина, все пришло в норму
19 янв 2006, 17:16
Я сдавала на инфекции в 9 недель, ничего не нашли, кроме герпеса. Тоже прокапали 3 капельницы иммуноглобулина. (это всё в больнице на сохранении). А в ЖК ни про какой герпес и слышать не хотят, говорят - чепуха и даже не морочится!
Завтра поеду в ЦПСиР на консультацию.
19 янв 2006, 18:14
сдавали и мазки, и кровь на инфекции?
20 янв 2006, 20:27
Только кровь. А мазок на флору.
20 янв 2006, 12:25
Скорее всего у вас отек плаценты, лучше пойти к врачу, т.к. с этим шутить нельзя.
Мне врач сказала, что отеки плаценты являются маркером инфекции или какого-нить заболевания.
Но лучше к врачу.
20 янв 2006, 20:29
Привет! А что это ты со мной на вы? :-) Не помнишь меня? В осенних стартах? Да я уж у двух врачей была, они говорят ничего страшного, может быть индивидуальная особенность... Ну, я конечно же на инфекции ещё разок сдам!
20 янв 2006, 23:26
УРА!! рада тебя видеть:) я просто когда отвечаю на чьи то вопросы редко смотрю, кто задает.
Рада за тебя. 17 неделек - это здорово.
Просто у меня аналогичная ситуация была на 26 неделе, на УЗИ поставили отек плаценты, вместо нужных 28 у меня было 32. ТАк они сразу спросили, вылезала ли у меня простуда на губах на лице, я сказала, что месеце на 5 было такое дело. Так этот герпес видимо так повлиял. Мне прописали свечи виферон и курантил, через 2 недели на УЗИ ттт все в норме.
Как у вас дела? кто нить еще может порадует хорошими новостями?:)
22 янв 2006, 17:28
А я как рада тебя видеть:-) Ты к нам хоть иногда заглядывай:-) Мне вот почему-то пока ничего не прописали, врач в жК и генетик в центре сказали, что бывает и пока ничего страшного! Я сейчас на инфекции сдам и через неделю опять в ЖК, уже не слезу с неё, пока она мне не скажет, что с этим делать! Ну, а у нас в топике есть хорошие новости у Katiks, rushka, вот-вот порадует Нафаня ( у неё что-то там немножко проблемы, но я верю,ч то всё будет хорошо!)
23 янв 2006, 20:19
А как у тебя-то дела?
26 янв 2006, 16:35
У меня глючит ева постоянно, так что заходить на нее одно расстройство. Дела у меня в порядке, пока носим, вот уже 34 недельки. За Б уже 2 раза лежала на сохранении, сейчас думаю, что зря, а так только Бог знает.
Уже в декрете, дома потихоньку убираюсь, собираю пакеты в роддом. Ищу врача и роддом где рожать буду.
Иногда хожу гулять, правда холодно было на той неделе, так что только на этой стала выползать. Еще хожу на курсы, очень интересно, показывали роды, я как то успокоилась после фильма.
А у тебя как процесс проходит?:)
26 янв 2006, 20:17
Ну, отличненько, совсем уже скоро с малышом увидитесь:-)) Вот время-то летит!!! Кажется,ч то ты нас совсем недавно порадовала:-))) У меня всё с виду тоже хорошо и по ощущениям. Вот только на УЗИ, то угрозу ставили, то вот теперь плацента не понравилась. Я инфекции сдала только недавно, там опять ничего не нашли, кроме герпеса, но он в пределе нормы по титрам. Вначале Б. кровотечение было на 9 недельках, уже попращалась с малышом, но слава Богу сохранили! 2 недельки полежала. Бросила после этого учёбу (академ взяла) и сижу с тех пор дома! Ем, гуляю и надеюсь,ч то в этот раз у меня всё получится, если Бог даст! сейчас нам уже 18 неделек. Вот такие дела:-)
27 янв 2006, 11:11
Здорово! Уверена, что все замечательно будет! Я в 13-14 тоже лежала на сохранении, но у меня просто животик болел. Но-шпу прокололи, что попа еще месяц заживала и все.
А вот про герпес могу сказать следующее: сдавала анализы до беременности где-то за месяц, антитела были увеличены, но мне врачиха моя сказала, что мол не страшно, муж проколол комплекс иммуномакса. Потом настала долгожданная Б, о которой я еще не знала, но стала о ней думать, т.к. у мен вылезла эта бяка на губе. Потом Б подтвердилась. НА 5 месяце опять герпес, пересдала анализы, опять повышено антител, и на УЗИ казали, что верхняя граница нормоводия и отек плаценты. Все эти признаки назвали маркером инфекции, т.е. герпеса. Сделали 10 капельниц, потом Курантил и через две недели на повторном УЗИ вроде все хорошо. ттт Сегодня опять УЗИ, переживаю дико.
27 янв 2006, 15:02
У меня с герпесом сложнее, он у меня нигде никогда в жизни не вылазил, поэтому я не могу определить, когда он активен. Но сейчас по анализам вроде всё ОК. Попрошу, чтобы мне УЗИ почаще назначали. А допплер скакой недельки делают? УДАЧИ тебе на УЗИ, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Расскажи обязательно, как дела?
AD
AD
30 янв 2006, 20:18
Как УЗИ?
27 янв 2006, 16:02
мне как раз на вашем сроке намеряли 42мм, так они и остались до конца 40-42мм. пила актовегин, курантил. проверяли на аутоиммунные заболевания и на внутриутробные инфекции. все было ок. деть родился на 39й неделе, 8/10 по апгару. :)
удачи!
28 янв 2006, 14:14
Ой, спасибо! Успокоили! Мне пока ничего не прописали пить, но я от них не отстану:-)
Здоровья Вам и малышу:-)
28 янв 2006, 23:51
спасибо, и вам с малышом тоже :)не расслабляйтесь :) проверьте все-все!
29 янв 2006, 17:14
Будем стараться:-)
20 янв 2006, 20:50
Почти такая же проблема. Сейчас 16 недель и плацента утолщена до 22 мм. Ещё и взвесь в околоплодных водах…
По анализам выявили герпес. Где-то на 5-6 неделе я заболела простудой и на губах высыпал герпес. В тот момент я лежала в больнице, но врачи не обратили на это внимания. У меня он часто высыпает, но по ТОРСН (ещё до Б) герпес был только в пассивной форме, правда цифры были высокими.
Шейка матки чистая, сказали не волноваться. Выписали свечи и др. противовирусные препараты. Ещё назначили 3 капельницы с иммуноглобулином.

Страшно переживаю! Начиталась в инете про осложнения…
Интересно после лечения плацента вернётся в норму? И эта взвесь в околоплодных водах уйдёт? Может у кого-то была схожая ситуация. Успокойте, плиииз.
20 янв 2006, 21:04
У меня герпес в жизни никогда и нигде не высыпал, в том числе и во время Б. Но в крови нашли, тоже сделали 3 капельницы. Но это всё было на 9 недельках. Теперь уже почти 18. Но, что-то вроачи не сильно обеспокоены этим утолщением. Буду сдавать инфекции опять...А, что вам врачи говорят? сильно опасно?
20 янв 2006, 21:26
Врачи говорят, что плод не пострадал и что во время заболевания всю нагрузку на себя взяла плацента (поэтому утолстилась), ну и околоплодным досталось.
Врач сказала – главное, что шейка чистая. Спрашивала, может сдать герпес по крови на титры М и G, говорит не надо, мол неинформативно.

Неприятно то, что только 3-4 недели назад сдавала мазки и специально сказала, чтобы проверили на герпес (ЦМВ или как он там правильно называется). Всё было чисто. В общем-то никогда у меня и не было генитального герпеса, так, обычный, который на губах.
На УЗИ пошла по своей воле и сразу увидели эту взвесь в околоплодных и утолщение плаценты.
Сейчас выявили герпес по ПИФу. Надеюсь, что лечение заглушит этот вирус, вот только бы на малыше это не отразилось…Всё равно переживаю.
22 янв 2006, 17:32
Держись, не переживай, всё ОК будет. Я вот утешаю, а у самой тоже сердце не на месте...Но у меня тоже мазок брали, там герпес не находили. А в крови нашли оба типа!!! Плюс никогда и нигде не было у меня высыпаний! Честно, ничего не пойму. В понедельник сдам опять кровь, только в другой лабаратории, если там ничего не найдут, то уж совсем не знаю, чтио и делать...Врачи пока гооврят, что ничего страшного, но я всё равно не спокойна....
26 янв 2006, 20:38
LaoHu, а что врачу по плаценте не понравилось? Наверное, увеличена? Может вам тоже лучше прокапаться для иммунитета, и уменьшить влияние вируса-герпеса?

У меня завтра последняя капельница иммуноглобулина человеческого.
Сегодня слушала сердцебиение по стетоскопу – стучит:) и мне спокойнее:)

Через неделю-две пойду на УЗИ смотреть, как помогло лечение и капельницы.
26 янв 2006, 20:47
Да, плацента утолщена. Врач как-то не особенно среагировала и генетик тоже (меня посылали и я ей пожаловалась заодно) Сдала инфекции, нашли опять только герпес, но не вактивной фазе. Я пойду ко врачу в понедельник, буду приставать, про капельницы спрошу, мне такие делали в 9 недель.
Расскажите потом про УЗИ!
УДАЧИ вам огромной!
26 янв 2006, 21:19
Видимо это распространённое явление, а мы тут распереживались:)
Я и в других топах (про герпес и про иммуноглобулин) читала, что хорошо капельницы уменьшают этот вирус.

Потом обязательно поделюсь результатами! И вам удачи!!!!!!!!!!
27 янв 2006, 15:14
Я просто, когда узнала про герпес, то много чего начитала в Инете. чаще всего, все пишут, что чепуха и родили уже не по одному ребёнку, но иногда встречаются и не очень хорошие сообщения, что герпес много нехорошего натворил. Последних меньше, но раз они есть, то видно надо как-то последить за этим!
Жду ХОРОШОХ новостей:-)
27 янв 2006, 17:28
Вот-вот, и я такая же, начиталась в инете про герпес и его последствия, потом панику подняла. Опасно, когда женщина подхватывает герпес впервые и именно во время беременности. Даже не знаю, я читала, что 99% людей носители этого вируса, т.е. он у них уже есть. И высыпало меня на губах по сто раз ещё с детства.

У вас он в пассивной фазе, значит, есть в крови «память» о герпесе, и вы не впервые с ним сталкиваетесь, просто вас не высыпает.
28 янв 2006, 14:20
Да, я потом тоже разобралась, что в основном опасно первичное заболевание. Мне ещё врач сказал,ч то те, кто ветрянкой болели - у всех герпес есть. Мне вот только странно, ведь он у меня ни разу в жизни нигде не высыпал...Как его контролировать не пойму, невозможно же каждую неделю анализ сдавать...
20 янв 2006, 21:01
У меня плацента утолщена до 32 мм. Я лечила гардиннелёз. Врач, который делал УЗИ сказал возможно от этого или анемия. У своего гинеколога еще не была.
20 янв 2006, 21:05
Когда сходите, расскажите, пожалуйста,ч то он скажет!
25 янв 2006, 21:48
Привет! Сегодня была у врача. Меня направляют на дневной стационар, будут ставить капельницу. Завтра иду сдаваться в больницу.
26 янв 2006, 20:19
Удачи!!! Всё будет ХОРОШО! А я сдавала на инфекции, ничего не нашли, только герпес, но он сейчас не активный. В понедельник пойду ко врачу, посмотрим, что скажет!
Anonymous
21 янв 2006, 14:04
-
AD
AD
Anonymous
21 янв 2006, 21:16
=
27 янв 2006, 16:39
Мне в 14 недель намеряли 29мм, в 18 недель намеряли на УЗИ 33мм плаценту. И узист и мой врач не заморачиваются на этот счёт. Врач говорит что это от того что я на Утрожестане до 15 неделе сидела а Узист сказал это оттого что она у меня расположена по передней стенке на маленькой площади, ну вот незнаю правильно объяснила или нет. Малышка соответствует сроку, воды тоже. Я и не заморачивалась пока топик читать не начала. Даже не знала что она от инфекций утолщается.
28 янв 2006, 14:28
Ой, здорово! Я тоже на утрожестане, аж до 17 неделек! И тоже плацента по передней стенке! Но воды в норме и сроку соответствуем! Спасибо за ваш пример, стало легче:-) Удачи вам и здорового малыша:-)
28 янв 2006, 14:28
у меня в 12-13 недель была 22 мм. Моя врач ничего не сказала и узист, потом пошла к др. врачу, она сказала - толстовата. Тоже пью утрожестан и + двойня. В общем, мне кажется, что это не критическое утолщение.
28 янв 2006, 14:29
У меня в 2 раза от нормы утолщение, поэтому я и заволновалась.
27 янв 2006, 18:17
девочки, у меня та же проблема, сказали плацента увеличина правда срок 27 недель. На все инфекции сдавала только токсаплазмоз нашли и то G высокий. вся испериживалась. отеков нет чуствую себя хорошо ежедневно гуляю минимум часик. Ах да еще принимать начала курс азона терепии говрят помагает. Кто что знает помогите.
28 янв 2006, 14:29
Я в понедельник ко врачу пойду, буду приставать опять про плаценту, потом расскажу!
28 янв 2006, 17:38
У меня все наоборот. Вчера сделали УЗИ (17 недель), сказали, ч то плацента тонкая - 12 мм. А вообще сколько же норма?
29 янв 2006, 17:12
Норма разная на разном сроке, у меня была в скобочках написана рядом, поэтому я знаю, что у меня в 2 раза увеличена. Плацента- 40мм. при норме 15,2-26мм (для 17 неделек)
А что вам врач сказала? Отчего может быть тоньше?
31 янв 2006, 09:09
Вроде бы от того, что недостаточно витаминов и ослаблен иммунитет. Пока прописал Витрум форте и свечи Корилип (для улучшения обмена веществ). На этой неделе - опять на прием...
31 янв 2006, 22:06
Я тоже витрум принимаю! Удачи вам, расскажите потом, как дела:-)
Anonymous
29 янв 2006, 11:49
up
30 янв 2006, 20:19
Сегодня была у врача. Опять спросила про плаценту. Она сказала,ч то будем контролировать, а вообще многое зависит от УЗИста, т.е. велика вероятность, что не то намерил, как я поняла. главное, чтобы Б. развивалась соответственно сроку.
31 янв 2006, 13:13
Точно точно - все зависит от УЗИСТА, была я на приеме у одной такой в платном центре, намерила она мне такого, что просто кошмар, говорит, что разница в показаниях может отличатся на несколько мм. Я больше туда и не ходила.
Рада. что ты духом не упала, что все хорошо, главное не волноваться:) Будь уверена, что у детя все хорошо и точно так и будет:)
А я вот ходила на УЗИ (спасибо, что помнишь), сказали что все по норме, ничего плохого не обнаружили, хорошо. что я не стала пить никаких лекарств, которые мне в ЖК назначили, а то только себя бы травила и малыша. В пятницу пойду скорее всего последний раз в ЖК, больше не хочу нервничать, тем более контракт скоро заключать:)
31 янв 2006, 22:08
Замечательно:-) Правильно, нечего в этих ЖК особенно делать! Тебе теперь надо активно готовиться к скорой встрече:-) Где будешь рожать?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325