Меню

Опрос для хочушки ! Пожалуйста, ответьте !

AD
Девочки, подскажите, пожалуйста, хочушке, есть ли среди вас те, кому был поставлен диагноз "аутоимунный тиреоидит", т.е. были значительно повышены антитела к щитовидке (Ат к тиреопероксидазе), и кто забеременел самостоятельно или при помощи ИИ,ЭКО ?

Если есть, то подскажите:
1. как долго вы пытались забеременеть ?
2. привели ли вы антитела в норму до наступления беременности или они оставались повышенными ?
3. если было ЭКО (ИИ), приводили ли в норму антитела до начала протокола ?

Хотелось бы увидеть положительные примеры для поддержания духа, так сказать, и принятия решение о начале протокола.

Спасибо всем, кто ответит !
18 янв 2006, 17:53
У меня был АИТ и тиреотоксикоз. Тиретоксикоз лечила, а АИТ нет. Когда у врача спрашивала, она говорила, что его в общем-то не лечат. Так что я и париться особо не стала. На возможность забеременеть мне кажется, что он не влияет. У меня это (ттт) получилось достаточно быстро. Так что не расстраивайтесь, пробуйте, у Вас все должно получиться!
18 янв 2006, 18:51
У меня АИТ. 1. оба раза получилось сразу. Точнее, даже не планируя особо беременность.
2. Нет, ничего соответственно в норму не приводила, да еще и во время Б. они у меня поднялись. А вообще эти АТ такая вещь непредсказуемая, что их фиг приведешь в норму. Например, во вторую беременность они у меня вдруг резко упали почти до нормы. А в первую точно также вдруг резко повысились до тысячи.

Я не думаю, что АИТ может быть причиной бесплодия. Вы считаете, что именно в нем Ваша проблема?
Другой проблемы пока не выявили (СГ в норме, трубы проходимы, остальные гормоны, в том числе, щитовидки, в норме, инфекций нет, ттт). Было две стимуляции, безрезультатно.
Теперь решили с врачом-репродуктологом пока не стимулироваться, пока Ат не придут в норму, хотя эндокринолог тоже говорит, что они Б. не мешают.
Просто тогда непонятно, что за причина отсутствия Б. - уже 1,5 года щитовидка в норме. Б. не было вообще никогда, хотя уже 29 лет. Вот думаю, проверять ли дальше углубленно иммунологию и генетику - все-таки искать причину, или делать ЭКО.

В общем, это так, мысли вслух...

Девочки, спасибо, что откликнулись !
18 янв 2006, 21:24
У меня, помимо АТ, еще и гормоны щитовидки не в порядке.
Очень хочется помочь Вам советом, но не могу:(. Поэтому порсто пожелаю Вам удачи, большой-пребольшой и расскажу малюсенькую историю, которая случилась с моей знакомой. Они с мужем не могли забеременеть в течение 10 с лишним лет. Было несколько безрезультатных попыток ЭКО. Делала она их не в Москве (где живет), а в Питере. Однажды, отправивилась на очередную попытку ЭКО в Питер. Сдала, как обычно, все необходимые анализы, где выяснилось, что она беременна:). Вот как бывает:)
Главное расслабьтесь, будьте уверены, что у Вас все получится!
Большое спасибо Вам за добрые слова и хорошую историю ! :)Будем надеяться ! :)
18 янв 2006, 17:26
я вам советую так же этот вопрос задать в ЭКО топике,так как там более информативные хочушки-уже прошедшие через многое. Там мноие с разными проблемами шли годами к беременности-может есть и ваш случай.
Точно, я так и хотела, и здесь, и там задать, т.к. думаю, что девочки из топика ХР, забеременев, сюда перебираются. Сейчас пойду, задам.:)
Что, больше никого с такими проблемами нет ?
20 янв 2006, 10:09
У меня АИТ и до Б. и сейчас. Были повышены антитела и ТТГ, до Б. лечила струмелем + МИЛАЙФ в течение 2-3 месяцев, потом проверили ТТГ -норма, а антитела как были повышены, так и остались, у меня очень граммотный эндокринолог, не захотел сразу на л-тироксин сажать, вот и лечилаь таким образом, потом повторила Узи - размер щитов. уменьшился, читала мед лит-ру - антитела практически уменьшить нереально, да и при норме ТТГ ,Т3св, Т4св - на них не стоит обращать внимание - мнение многих проф-ров!!! Лечилась с мая, в сентябре узнала, что Б., чего и вам желаю! А , кстати, сейчас во-время Б.все-таки принимаю л-тироксин по 1/4 -1 раз в день- назначил врач! УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325