Меню

Простуда

AD
17 янв 2006, 20:58
Девочки,кто нибудь болел простудой и как она влияет малыша.У меня кашель и температура 37.Никак не избавится от кашля и першения в горле.Может кто знает как быстрее вылечить, а то за малыша переживаю.
17 янв 2006, 21:03
Болела в начале беременности, лечилсь ударными иемпамы народными средствами:мед, малина, молоко с маслом, шиповник, звездочка
18 янв 2006, 09:39
Мне народные средства не помогали. Я лечилась Биопароксом-брызгала в нос от насморка и в горло от кашля и ангины.
18 янв 2006, 10:40
Девочки,подскажите, а на ребенке никак не отразится моя простуда?Переживаю за малыша,всякие мысли поползли плохие в голову.Иногда кашель находит так сильно,что ни остановится, живот ведь напрягается.Спасибо.
18 янв 2006, 10:44
Не переживайте ребенок защищен плацентой да и температуру нужно сбивать только выше 38,я сама за берем-ть болела несколько раз.сейчас 34 нед делала 5узи и на пороки развития и ттт все в норме
18 янв 2006, 10:55
в нос-соленую воду,от горла - я ела лимон, и пить теплую клюкву как можно больше, стаканами,мне удалось за 2 дня!! очухаться.. правда до температуры у меня дело и не дошло - не дала.
18 янв 2006, 19:01
Виферон 1 свечи для иммунитета. Заварите шиповник, тож очень полезный напиток. Мед, орешки ешьте. А от кашля народные средства или можно сироп доктора Тайсса (очень вкусный) у меня после двух бутылочек кашель всегда проходил и он натуральный.
19 янв 2006, 18:40
Попробуйте масло чайного дерева, им можно и полоскать горло (две капли на стакан, если не ошибаюсь), а так же пропаривать горло и нос, как над кострюлей с картошкой, только в данном случае в посуду с кипятком добавляется небольшое кол-во данного масла.
(с транслита)
19 янв 2006, 18:57
Температура 37 - это нормальная, даже не переживай. Я тоже переболела в 4 недели и в 27 недель простудой. Надо много пить горячего, лучше чай с медом и лимоном, чай с малиной, на ночь горячее молоко с медом. Для горла - полоскание Ромазулином (на основе ромашки), мазь "Доктор МОМ" втираешь в горло, в грудную клетку и заматываешься чем-то шерстяным (я делала на ночь). Для носа - можно сок алоэ капать, можно Пинасол, если совсем плохо, то Биопарокс дня 2. И делать постоянно ингаляции из трав, лучше ромашка. Для поднятия иммунитета очень хороши свечи Виферон, только доктор сам назначает номер (они бывают от 1 до 3, зависит от срока беременности). Выздаравливай, держи ноги в тепле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325