Меню

наряд из ж/к в роддом

AD
17 янв 2006, 20:20
Подскажите пожалуйста, когда дают наряд из ж/к в роддом - как попасть в тот роддом,в который мне бы хотелось.И могу ли я отказаться от роддома,в который мне бы не хотелось бы ехать?
17 янв 2006, 20:27
Вы наверно кесарево будете делать? А так наряд дают, вроде если паталогия есть. Если хотите какой-то определенный роддом (если сами рожаете), то просто приезжаете туда со схватками и рожаете там, вот и все, и никого наряда не надо :)
17 янв 2006, 20:40
лучше, конечно, ехать из дома в нужный роддом, меня когда увозили просто в больницу из ж/к, сразу по телефону врачу сказали в какую больницу повезут. А так, если денег предложить, в любой отвезут.
19 янв 2006, 08:41
Дают направление только в тот роддом, где "есть свободное место", а не по вашему желанию, увы:(
Отказаться можно (под расписку).
Можно на другой день попытать счастья, вдруг выпадет желанный роддом.:)
20 янв 2006, 14:52
Если есть конкретная договоренность с роддомом то ЖК дает наряд именно туда. У меня так было. Я пришла и сказала, в каком роддоме у меня договоренность. И получила туда наряд. Если конкретной договоренности нет, то отправят туда, где есть свободные места
21 янв 2006, 12:08
договорённость в каком виде? контракт?
21 янв 2006, 19:21
У меня также было, в ЖК дали наряд в тот роддом, в котором была договоренность (один из 4-х роддомов ,в который отправляют рожать из нашей ЖК). Не было никаких проблем, только пришлось наряд ждать несколько дней, не было мест (у меня КС, поэтому время в запасе еще было).
21 янв 2006, 18:37
Я просила свою акушерку "сделать" наряд в тот р/д, в который хотела я (но он относится к нашей ЖК) - пару раз это получалось (когда ложилась на сохранение), а перед родами там мест не было - я не пошла ложиться в другой, а пришла в ЖК на след. день утром - и получила наряд в "свой" р/д:)
18 янв 2006, 13:52
В первую беременность, когда по подсчетам ЖК мне пора было рожать, а признаков никаких, мне врач выписала наряд в 3-й роддом, я попросила в другой, мне сказали, езжайте куда направили, в других значит мест нет. В итоге, когда я туда приехала, оказалось, что он на следующий день закрывается на мойку и я успешно (не родив) выписалась. А через день сама из дома поехала в 4-й со схватками :-) Еще Вы можете отказаться вообще от направления, но это под расписку и Вашу личную ответственность.
21 янв 2006, 19:31
просто просите, что хотите в такой-то роддом и если есть место там , то вы туда получите наряд (тем более с нововедением РОДОВЫЕ СЕРТИФИКАТЫ)
21 янв 2006, 20:52
у нас в ЖК можно наряд только в наш РД, который по округу. А на род.сертификат надеяться не стоит. Вроде как можно в любой неспециализированный ехать. Но в хорошем РД прям вас там и ждали :(
22 янв 2006, 13:28
Я просила наряд в нужный мне роддом, но там, увы, не оказалось места. Куда дали наряд, туда и поехала. А вообще настаивайте не своем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325