Меню

Расширение лоханки почек у плода

AD
17 янв 2006, 14:49
Спрошу уже у мамочек. У кого такое было??? У плода(мальчик) расширены лоханки почек до 7 мм в остальном все в норме. Чем это грозит? Генетик сказал что нужно делать забор крови из пуповины, кто делал расскажите пожайлуста.
17 янв 2006, 16:08
у нас такое есть, при том не на каждом узи во время беременности это видели. Ничего особого не делали, сказали наблюдать после родов, раз в полгода узи почек делать, нам сейчас 7,5 месяцев, собираемся пойти на этой неделе. Никаких анализов из пуповины у нас не брали.
17 янв 2006, 17:33
у нас такое было. В мм не помню, но помню УЗИстка напугала страшилками, я плакала, а потом мне доктор сказала что это ребенок просто не пописал :-).
18 янв 2006, 15:00
Вообщем как мне кажется у вашего малыша незначительное отклонение от нормы. Ваша задача это контроль. Делайте узи и во время родов придупредите врачей что есть такой нюанс. И после родов обратиете внемания педиатора в роддоме.
Все может обойтись действительно может пописать и все востановиться. Но у нас сложилось все подругому. И подруги моей тоже не совсем все грамотно получилось из-за невнимания педиатора после родов. Если будут вопросы спрашивайте.
18 янв 2006, 19:25
Оклонение от нормы это что конкретно? Какие вопросы задать врачу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325