Меню

Ущемление прав беременных в жк!

AD
17 янв 2006, 13:17
Девочки!Вот наболело и хочу открыть такую тему!Сама не сталкивалась(везло с врачами,да и сама врач)но то что расказывают мои беременные подруги-это уже извините не то что хамсвто,а полнейший непрофессиализм!А главное найти управу на этих так называемых врачей очень трудно,да и многие связываться не хотят!После всех таких историй у меня складывается впечатление,что закон о охране материнства и дестства у нас сушествует только на бумаге и в жк про него вообще не слышали!Так вот,я хочу сделать с этим хоть что-нибудь!При всех нарушениях ваших прав,хамстве - не молчите,действуйте!Обратитесь сначало к заведующей,если не помогло не стесняйтесь позвонить в департамент здравоохраненея!Там вам обязательно ответят!Не оставляйте хамство и беззалаберность без наказания!Они отвечают не только за вашу жизнь,но и за жизнь вашего ребенка!!!
17 янв 2006, 13:22
Согласна. У меня такая ситуация. В пятницу пришла к врачихе (подругому не назовешь), а она мне говорит у тебя мол ГЕПАТИТ С. Я в шоке. Говорю не может такого быть. Она мне сует направление к инфекционисту. Я говорю, что я никуда не пойду. В итоге я сдала в платной клинике и в инвитро. Сегодня пришел результат из инвитро ОТРИЦАТЕЛЬНО. Ну как так можно, не назначить повторно пересдачу, а сразу мне все это сказать. А если что нибудь случилось не дай
17 янв 2006, 13:28
Согласна. У меня такая ситуация. В пятницу пришла к врачихе (подругому не назовешь), а она мне говорит у тебя мол ГЕПАТИТ С. Я в шоке. Говорю не может такого быть. Она мне сует направление к инфекционисту. Я говорю, что я никуда не пойду. В итоге я сдала в платной клинике и в инвитро. Сегодня пришел результат из инвитро ОТРИЦАТЕЛЬНО. Ну как так можно, не назначить повторно пересдачу, а сразу мне все это сказать. А если что нибудь случилось не дай Бог со мной или с масиком, кто бы тогда за это отвечал - никто. Так что как получу все анализы на руки, пойду ругаться к главному, потому что этот бесперел надо как то лечить! ВОТ.
18 янв 2006, 17:49
Господи, какой ужас!
Я читала, что и со СПИДом у них бывают такие же "ошибки", а все от того, что они ,экономя реактивы, смешивают кровь из нескольких пробирок и если видят вирус, пишут его всем, чья кровь была в пробирках...жуть. Очень страшно сдавать там эти анализы..
18 янв 2006, 20:50
Согласна!Во-первых долго,во-вторых не качественно!Я доверяю платным проверенным клиникам и лабораториям,но к сожалению не всегда финансы позволяют ими пользоваться!
17 янв 2006, 13:30
Врач сначало должен подумать и все перепроверить,а затем говорить!!!
17 янв 2006, 13:34
Так вот в том то и дело. А если она скажет что по серьезней, не буду озвучивать, а чел пойдет и повесится, а потом окажется это ошибкой и что? НИЧЕГО. Так что с этим надо как то бороться и не оставлять безнаказанным.
Anonymous
18 янв 2006, 21:51
АНалогично. Только мне поставили острую форму хламидиоза. Я к мужу - он на меня. Уверены оба! Врач дала направление на пересдачу в платный центр при этой ЖК. А я взяла да и пошла в Инвитро сдать. Результат отрицательный. Врач, когда увидела бланк Инвитро, сказала, зачем сдаете анализы где попало? У меня сложилось впечатление, что ЖК дает подзаработать этому центру.
17 янв 2006, 17:08
Я открывала тему "ЖК и ужас". Вот вы все призываете действовать! А мне, например, конечно, не приятно, но я не хочу лишних нервов. Не хочу, как моей знакомой в порыве борьбы, поставили столько диагнозов, что ужас! Мне мой ребенок важен. А врачам Бог судья!!!
17 янв 2006, 13:47
Тех, кто знает свои права очень сложно "ущемить".
Услышав отказ на то, что имеете право - просите этот отказ в письменном виде с подписью и числом. И в случае чего предупреждайте, что это может быть доказательством в суде. А телефон приемной Комитета Здравоохраниения надо вообще наизусть знать.
17 янв 2006, 13:52
А я предпочитаю нервы беречь. Не спорю, а делаю по своему. У них ведь один аргумент (слышала много раз и от разных врачей) - "кто из нас, деточка, 6 лет в медицинском учился, ты или я?".
Даже, если я знаю больше, чем эта старая перечница, доказать ей это невозможно. Не будешь же ссылаться на опыт подруг и Интернет (они этого не любят(().
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325