Меню

нашли уроплазму...

AD
17 янв 2006, 12:44
было у когонибудь такое? на сколько опасно для малыша? подскажите кто-нибудь, а то все книжки перечитала и ничего не нашла... ( а навыписывали... если правильно разобрала врачебный почерк, то вимпродин, нистатин и генферон... нужно ли пить?)
17 янв 2006, 13:05
Врачиху нах и в шею - уреоплазму не лечат!!!!!!! Это естественная часть флоры. При одном условии - что у вас нет еще заболеваний половых.
17 янв 2006, 13:17
Привет.У меня до Б была уреаплазма, мы пролечились, но она не прошла, врач сказала что это особенность организма. Сейчас нам 10 неделек. Если нет других инфекций, то ничего лечить не надо!
Anonymous
17 янв 2006, 13:21
Я не лечила.
17 янв 2006, 13:34
И как? Не сказалось на малыше? Простите за такой вопрос, у меня подруга сейчас б-на и у неё та же ерунда. Она переживает, т.к. врачи понавыписывали кучу всего (правда, я не знаю, что именно) и сказали, что лечить после 11 недель. Точно не надо? У неё уже он был когда-то, говорит, что видимо, не долечила, раз сейчас опять обнаружили...
Anonymous
17 янв 2006, 13:57
Никак не сказалось. У меня уже двое. А вылечить её нельзя. Это условно-патогенная флора - есть у всех. Но важна концетрация.
Жили одно время в Англии - там даже анализ такой не делают. И все рожают нормально.
21 янв 2006, 00:55
И мне в Германии не делали, в Росии делали,2 раза за беременность, лечили антибиотиками, к ним еще кучу препаратов для печени и т.п.денежек порядком стоило, меня ни капли не беспокоило и не беспокоит, после родов не проверялась, с ребенком полный порядок.
17 янв 2006, 14:14
Ну, решать только вам! Я в прош.Б. лечила-лечила, да не вылечила. Так и пошла с ней рожать. Все было ОК. После родов не успела вылечить. В эту Б. отказалась от лечения, но врач меня убедила просанироваться Тержинаном за 3 недели до родов. Вот здесь можете почитать: http://mariamm.ru/doc_572.html
22 янв 2006, 01:31
У меня нашли во время беременности (+микоплазмоз), но врачиха из 25 ЖК сказала, что лечить не надо, дочке почти 6 мес, всё у нее в порядке. Единственный неприятный момент заключался в том, что эти бяки мне в обменку записали и после родов из-за этого меня хотели положить в отделение для больных и без анализов (забыла как оно правильно называется). Но к счастью, там платные палаты были заняты и меня положили в нормальное отделение (для здоровых)
17 янв 2006, 13:34
Я до беременности лечила-лечила,а толку ноль.Сейчас многие гинекологи не признают уреоплазму за патогенный микроорганизм и поэтому не лечат,если только к этому нет других проявлений воспаления и воздействия на ваш организм!
17 янв 2006, 13:52
Я лечила после 20 недель.
17 янв 2006, 14:05
это лечение на малышах никак не сказывается? а чем вы лечили?
17 янв 2006, 14:11
у меня до беременности не было, в первом триместре не было, а неделе на 20 вдруг откуда-то взялась. врач тержинан прописывала.
21 янв 2006, 00:51
Уроплазму тержинаном точно не лечат)).Он только для санации.
21 янв 2006, 01:04
ну фиг ее знает. факт тот что она исчезла.
21 янв 2006, 17:50
А может ее и не было?:)
21 янв 2006, 21:17
по анализу была) может ложноположительный был результат...
21 янв 2006, 21:20
Она вылезает при ослабленом иммунитете - значит была:-)))))) А при Б иммунитет естественно ослаблен
21 янв 2006, 23:46
Как мне объясняли бывает уроплазма 2-х типов один совсем безобидный, второй хуже, но чтобы их различить надо делать длительные анализы, потом, есл это вредный тип, на него действуют всякими препаратами в лаборатории и точно потом могут сказать какой антибиотик его победит, но это в теории:)
17 янв 2006, 14:11
блин!Старшая сестра лечилась антибиотиками, в результате у малыша был сильный дизбактериоз!Скажите мне как ОНА влияет на развитие или на здоровье ребенка?? Чем опасна для малыша????
AD
AD
17 янв 2006, 16:12
У меня была уреаплазма до Б. Я от нее раза 4 лечилась, она то проходила то опять появлялась. Сама не могу понять от чего она зависит, т.к. жила только с мужем, у него такая же херня.
Когда забеременела в 1 триместре не было во втором обнаружилась. Прописали Вильпрафен - новое поколение антибиотиков (600 р. где-то стоят), сказали что на ребенка не повлияют. Пропила - вроде помогло.
А разве она не опасна для ребеночка, по-моему, если не вылечить он при родах сможет заразиться?
17 янв 2006, 16:18
НИкуда она не ушла - она не лечится!!!!!! Просто вы ее загнали подальше - вот ослабнет иммунитет и снова от не привет получите.
21 янв 2006, 00:53
Может заразиться, а может и не заразиться. Если никаких симптомов беспокоящих нет, то смысла пить лекарства никакого.
18 янв 2006, 10:08
Лечат не названия, а симптомы. Если ничего не беспокоит (выделения и пр.) ничего лечить не нужно. Почитайте на сайте у Малярской есть статья на тему: Микоплазма и уреплазма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325