Меню

Страшно и стыдно... нужно поговорить....

AD
16 янв 2006, 22:19
пишу анонимно, т.к. за такие мысли здравомыслящие мамы накинуться (и будут правы). У меня уже половина срока позади, а я ничего не ощущаю к своему ребенку. Когда мне на узи его показывали, ничего даже не екнуло. Я его не люблю... Б первая, и мне казалось, что я так хочу ребенка, а когда Бог дал, начались непонятные истереки и депрессии. Сижу дома и носа не показываю, т.к. доктор так сказал. угроза там и все такое... а мне все равно... ничего не хочу... и его не хочу... Самой страшно от таких слов.... Периодически из депрессии себя вывожу... то но форум залезу... Вроде за остальных радостно, может и у меня чувство радости проснется? Где ж оно, черт его побери! Несколько раз на аборт порывалась в приступе депресии, но муж спасал своего ребенка. Отговаривал. он уже его любит. А я совершенно бездушной оказываюсь... Ну почему так? Я хочу любить своего ребенка!!!! Понимаете - ХОЧУ! Что мне мешает? не понимаю....
16 янв 2006, 22:19
анонимно не смогла... простите... ругайте....
16 янв 2006, 22:22
Неа, ругать не будем. Многие беремчатые скандалят, ругаются, а у тебя это, похоже выливается в нелюбовь к ребенку. Не зацикливайся, это пройдет, как только увидишь кроху! Они все такие милые, что не любить их просто невозможно!
16 янв 2006, 22:22
это нормально... нужно время... увидите ребенка, покормите грудью, пройдет депрессия ...
16 янв 2006, 22:23
А не хотели бы с психологом пообщаться!
16 янв 2006, 22:25
если это поможет... честно говоря такие мысли были. Просто никогда опыта общения с психологом не было.
24 янв 2006, 11:52
думаю, что пообщаться с психологом стоит. А какие у вас отношения с мамой? Как она вас носила? Была ли беременность для нее желанной?
22 янв 2006, 01:42
вы знаете у меня похожее со второй было.Первого хотела безумно,постоянно гладила живот,разговаривала и пр.
А ко второй ничего во время беременности кроме жалости и угрызений совести из за этого,не испытывала.Было оч стыдно.так как беременность была планированная.
Первый месяц я ее всё разглядывала,пыталась понять свои чувства,ну не было такого обожания как когда сын родился.

Зато потом как то ниоткуда всё пришло:),теперь я не представляю как могла так думать раньше:))
Мой совет-чаще разговаривайте,приговаривайте что нибудь ласковое,вообщем-развивайте.:)
16 янв 2006, 22:25
да бросьте вы :) Какая любовь к ребенку при первой беременности и при постоянных депресиях ? У меня (без дипрессий)при первой беременности одно ёкало,чтоб с ребенком все в порядке было.Беременные депресси пройдут,могут начаться после беременные,но уже от усталости.Детки легко не даются,а любовь возрастет с возрастом малыша.Это то,что я пережила.
16 янв 2006, 22:28
А вы попробуйте, Спросите в ЖК или даже на форуме кто что по этому поводу может подсказть.
16 янв 2006, 22:29
и мне тоже за него очень страшно. Ребенок-то не виноват, что я такая истеричка стала... каково ему там? Должно же быть ощущение восторга и радости.... во мне ведь человек настоящий. Ну вот сама себя опять уговариваю.
16 янв 2006, 23:15
Должного ничего не должно быть.У каждой женщины беременность индивидуальна,те кто ждал детку 10 лет,у того и радость,и восторги и сто раз перебдят.От нервов и валерьночки попить можно.Я пью.
17 янв 2006, 13:39
Ой, ну точно про меня!!!
Так же мозги были набекрень.
А он взял и приснился мне. И сказал " Мам. если я так мешаю, я могу уйти..." И вот тут-то меня о объял ужас.
А вообще - это все пройдет. Это от гормонов и усталости. отвлекитесь, гостей соберите, не переживайте только!!! Пожалуйста!!!!!!

У меня прошло.
20 янв 2006, 20:24
А вы начните готовить приданое ребеночку. нельзя выходить из дома покупайте в интернете. Вещички рассматривайте, одежку. И представляйте какой у Вас будет красотулька в этой одежке. Представляйте какие игрушки купите ребенку. И как он им будет радоваться. Я вот даже электромобили рассматривала. И всякие умные игрухи. Представьте чему Вы сможете научить ребенка, каким покажете ему этот мир.
Я вот буду учить рисовать, танцевать, кататься на роликах и лыжах.
17 янв 2006, 10:04
Насчет последнего полностью согласна.
17 янв 2006, 00:12
А почему Вы думаете , что можно любить то, чего никогда не видел? :-) Я, например по-настоящему полюбила своего ребенка ближе к году :-)
17 янв 2006, 10:52
И я тоже, причем чем старше она становится, тем больше я ее люблю, а в самом начале это была в большей степени ответственность и забота
17 янв 2006, 15:01
Точно-точно :-)
17 янв 2006, 09:46
А я вот тоже боюсь, что не буду любить ребенка так, как должна мать... То есть как объяснить. Трудно понять, как полюбить человечка, которого ты еще ни разу не видел. Нет, я жду дитеныша, очень, никогда не было мыслй сделать аборт. Но пока той безграничной любви, которую хотелось бы ощущать - не ощущаю. :(
17 янв 2006, 10:00
Посмотрите мой топик и поймете, что Вы такая не одна:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=546472&m=13
AD
AD
17 янв 2006, 10:03
это пройдет, наверное - возможно гормоны так действуют и вообще - чтобы не говорили и не писали - беременность - это нудное время ожидание - это достает. Появление ребенка - сковывает по рукам и ногам. Понятно, откуда взяться депрессии. Возможно что-то еще вас в жизни не устраивает - ищите хорошее в жизни и его станет больше!!!!!!!
17 янв 2006, 11:41
А Вы попрубуйте отнестись к своему состоянию поспокойнее:-))) Без истерик и депрессий.
Ну не испытываете Вы всепоглощающей любви к беременному состоянию, ну не надо:-))) А вот истерить и вредить малышу и себе самой зря:-((
Отнеситесь к этому как не избежному процессу:-)))
А когда родите вполне возможно ,чтод ругие чувства будут.

Я вот тоже не умиляюсь и не сюсюкую:-)))) Пока мне в беременности не нравиться ничего, кроме ребенка:-)))) Токсикоз, лекарства, больницы, собственное тело, масса оганичений : от секса до спорт.занятий. Быстрая усталость:головой я бы 1000 дел передела, а вот руками очень быстро устю:-(

Вообщем ,если бы все это можно было бы перепехнуть на мужа, то я бы с велим удовольствием:-)))): гладила бы его по животу и умилялась бы на Узи:-))))

Но мы все же не слоны:-)))), 9 мес. -не срок, быстро проходит:-)

Знаю много примеров ,когда будующие мамы ,перенося без восторга беременность, становятся очень хорошими,любящими и забтливыми мамами.
И Вы станете!:-))))

Удачи Вам!
17 янв 2006, 12:05
Ничего страшного тем более тебе 21 год, мне 23, а рожу будет 24, но честно когда увидела полосатый тест подумала, что я еще так молода и стока всего не сделала, на что моя мама сказала, тоже мне молода она- телка такая пора уже)))) Хотя детенка очень хотели))) А когда проблемы начались так сразу страшно стало за маленького..
Бывают периоды думаю вот чего мне спокойно не жилось, потом проходит)))
На всякие там коляски и кроватки не тянет совсем))
Приходи почаще к майчатам!)))
17 янв 2006, 12:56
Честно Вам скажу, с первой бер. у меня почти такая же история была и даже когда родила то сперва особой любви к доче не было.Я просто хорошо и качественно о ней заботилась и где то к ее месяцам 3-4 я наконец-то осознала и поняла КАК Я ЕЕ ЛЮБЛЮ! Возможно Вам тоже потребуется время на то чтобы осознать что любишь своего ребенка. Я даже не знаю почему так бывает, возможно это психологическое что-то.
Чувство материнской любви обязательно придет к Вам, тем более что муж детенка очень хочет и любит (как я поняла), я думаю что и у Вас все получиться.
18 янв 2006, 15:09
Ну и что, я тоже к своим пока они в пузе никаких чувств не испытываю и не понимаю как это люди с животом сюсюкают. У меня материнский инстинкт просыпается только после родов, а до этого -только понятия должна, надо...
Жду малыша
21 янв 2006, 17:09
Мне временами бывает себя жалко - не могу вести такой же образ жизни, как до Б и фигура расплылась. Дальше будет еще хуже. Могу так и остаться толстой и некрасивой. Даже хим.завивку на волосы сделать не могу:-(
Первые четыре месяца часто бывали истерики. Хотя малыш очень выстраданный и долгожданный. Думаю - все пройдет. Только многие говорят, что любовь малышу может проснуться и даже не сразу после рождения, он ведь заставит вас так страдать. А сам будет красно-синий и сморщенный. А ночами плакать и вам не давать спать.
Но: его первая улыбка, его маленькие ручки, гладящие вас по щеке (или хватающие за нос - это как повезет) и его первое: "мама" все расставит по своим местам. Нужно только время. ВАМ ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!
16 янв 2006, 22:31
А вы уже шевеления чувствовали? У меня чуйства проснулись только когда ребенок начал пинаться :-) до тех пор - все очень абстрактно: да, видела на УЗИ, да, вроде в животе что-то есть, потому что больше стал, но не более того. А сейчас...
16 янв 2006, 22:36
да, уже давно и очень активные.
16 янв 2006, 23:00
ммм... Ну а детские крохотные вещи смотреть и щупать? :-) Предположить, какие будут глаза? (ссылку тут где-то давали) Смотреть на свои фотки в детстве, и на фотки мужа, представлять, что такое же будешь скоро держать на руках. А оно - ма-а-аленькое, беззащитное целиком и полностью зависит от тебя уже сейчас... Может, какой-то инстинкт защиты, оберегания будет проклевываться?
16 янв 2006, 23:06
Ага !!! И на детские ярмарки ,за покупками для малыша.Вот где терапия :)
16 янв 2006, 23:12
Не переживайте,все у Вас ок. Когда увидите глазенки и подержите чудо на руках - сразу поймете, что все,что Вы здесь писали - ерунда. Честное слово, все будет хорошо!
21 янв 2006, 01:25
Извините, за офф-топ, ты вроде июнятская, да? Я тоже, и беременность тоже первая - только вот шевелений до сих пор не чувствую :( А вы с какого срока шевелитесь?!
Насчет того, что не хочешь малыша пока - такое часто бывает. Разные могут быть причины. Конечно, если есть возможность обратиться к грамотному психологу - лучше сходить. Тебе просто помогут разобраться в самой себе. Возможно ты его очень захочешь, когда поймешь, например, что не желала его по причинам совершенно иным, не связанным с твоим малышом никаким образом.
Желаю тебе поскорее заново влюбиться в малыша! Ты только представь, будет на свете человечек, для которого ты будешь всем миром! Который будет любить тебя просто потому что ты есть, потому что ты его МАМА!!! Ты будешь для него единственным и самым лучшим и близким человеком на Земле.
Крохи такая прелесть!!! Это Главное Чудо Света!!!
Все у тебя будет хорошо, ты справишься и когда-нибудь твой дитенок гордо заявит, что у него самая лучшая и любящая мама в мире!
16 янв 2006, 23:12
Знаете, я уверена, что это Ваше состояние пройдет, и Вы испытаете любовь к малышу. Но мне кажется, что в этой ситуации есть один положительный момент. Сколько мы здесь читали топиков про то, что беременные девушки жалуются на своих мужей, что они как будто и не ждут своих малышей, как будто и не любят их. Зато Ваш муж из-за Ваших депрессий получил такой заряд родительской любви, что Вы не сможете наверное никогда сказать про него, что он не любит вашего ребенка. Мой папа до сих пор гордится тем, что он меня спас (мама хотела аборт сделать), и у нас с ним очень хорошие отношения. Удачи вам всем троим, держитесь.
16 янв 2006, 23:15
Анонимно не получилось!!!!!
16 янв 2006, 23:21
???
17 янв 2006, 11:31
А чего радоваться то? Она и сама написала ниже, что не получилось анонимно.
???
17 янв 2006, 12:26
я просто до этого не разу не пыталась анонимно ничего написать. и не совсем знала как это делать... а потом и сама рада была, что не анонимно получилось. легче стало :) анонимов понять могу, но сама втихоря не люблю никаких советов и реплик кидать.
16 янв 2006, 23:21
понимаю Вас.. держитесь...
у меня у самой почти всю беременность вообще двойственное чувство...
То я хочу малышку... То не хочу... вчера вообще сидела и думала - ну на кой надо (( Когдда бить сильно она начинает -раздражаюсь... Депрессняк пошел.. Хотя когда вещи перебираю - радостно как то.. Думаю - с рождением малышки все хорошо будет. Просто пугают перемены...
Кесс
17 янв 2006, 00:28
Я конечно испытывала другие чувства, но был момент: хожу по комнате и в голове такие мысли "сыну 2 недели. люблю? да, люблю! но думала будет еще сильней. почему не ТАК сильно люблю, где материнский страх и т.д." и в этот момент в комнате такой короткий всхлип сына. Я лечу туда, смотрю на большую кровать (где как помню его оставила), а его там нет... и тишина в комнате. Я просто по стенке сползла, руки опустились и такое горе внутри, кажется мир рухнул. Что я подумала? толи что его украли (мы на первом этаже жили, правда с решетками), то ли еще что. Но мне показалось, что его нет больше со мной. слезы градом, жить не хочется ...и все это в течении нескольких секунд. и тут он из своей кроватки запищал. Я все пытаясь себя приучить не оставлять на взрослой кровати (что б не упал каогда подростет) переложила в детскую и забыла :-) То счастье, и тот океан любви который заполнил меня , когда осознала, что сын по прежнему тут, со мной - я не забуду никогда. Я подлетела к кроватке и целовала его, и обнамала, и плакала, и думала "ну какая же я дура!!!! как я могла сомневаться в том насколько сильно я его люблю?!!!!! Да это же больше, чем я сама, это ВСЕ!!!!!

так я сомневалась пусть не отсутствии любви, но в ее силе к уже малышу, а вы к животику хотите ... да, и еще сейчас янощу девочку и у меня постояно грустное настроение, думаю, что переизбыток женских гормонов так влияет. Может и у вас дочурка будет? ;-)
17 янв 2006, 00:39
Успеете еще полюбить :) А вот грызть себя по этому поводу надо прекращать. Любовь из чувства долга все равно не появиться, а вот комплекс вины вы себе заработаете.
AD
AD
Anonymous
17 янв 2006, 02:06
Моя мама хотела аборт, а папа, хотел ребёнка. Я родилась, мне за 30, мне очень трудно наладить именно контакт ЛЮБВИ с матерью, хоть она меня и растила.Желайте своего малыша!
17 янв 2006, 09:13
По-моему, нормальная ситуация ;)
Не беспокойтесь. У меня второй ребенок вот-вот должен родиться.
Первого я просто носила в себе, ходила на УЗИ, абсолютно ничего не испытывая, когда мне показывали ручки-ножки и т.д. на УЗИ. И всю беременность думала, а полюблю ли я вообще сына после рождения. Родился, показали. Думаете, хоть что-то изменилось? НИЧЕГО ;) Только мысль мелькнула - и этот страшненький кусок мяса мой??? 1,5 месяца просидела с сыном дома, выскочила на работу, испытала огромное облегчение. И вот тут-то и стала постепенно любовь просыпаться. Приходила с работы, занималась сыном ;) Сейчас сыну 2,7. Люблю его до какого-то безумия ;)

И жду дочку ... И опять же не могу представить, что буду любить ее, т.к. мне кажется, что кроме сына других детей любить не буду. ;) И опять же знаю, что пройдет время и я полюблю дочку. ;)
17 янв 2006, 09:53
Хех... Я вообще за день до ПДР устроила мужу истерику - не хочу рожать, не хочу ребенка - он мешать будет! Я еще не готова!
А сейчас такой кайф испытывают от общения с дочкой - словами не передать!
17 янв 2006, 10:16
не переживайте! действительно, ведь маленький еще не родился и как его можно любить безграничной материнской любовью!? (не всем это дано испытывать до рождения ребенка)
я тоже пока не испытываю материнской любви к своему малышу в пузике, но уверена, что она появится, когда он родится!!!
17 янв 2006, 10:37
спасибо, что поняли меня. честное слово, я когда завела этот топ и нажала кнопку "отправить" - у меня как камень с души свалился. а ваши ответы дали мне понять, что я не одна такая... спасибо вам:) мне просто хоть кому-то еще надо было все это рассказать. родителей вижу редко, со свекровью не хочу это обсуждать (у нас с ней разные взгляды на жизнь, хотя именноона настраивает, что ребенок - это страшная морока и суета, что имя свое забываешь)
меня тут к психотерапевту направляли... :) а знаете - НЕ ПОЙДУ! :)иногда просто хватает свои мысли другому чужому человеку изложить - и все как рукой снимае :) а тут еще и поддержка... :)все будет хорошо.
17 янв 2006, 13:34
Ой, только вот свекрищу не слушайте про суету и мороку. Моя тоже все время говорила о чем-то невыносимо героическом, так я когда родила - все как дурочка ждала этого невыносимого.
НЕ ДОЖДАЛАСЬ!!!!!
Все оказалось легко и просто. Уже 10 мес парню. ну нету этого невыносимого!!!!!!!!!!!!!
21 янв 2006, 11:41
есть такие люди, для которых вся жизнь - морока. дети - трудно, работать надоело, дома - скучно, идти никуда не хочется, у соседки Машки муж лучше, но тоже козёл, погода всегда плохая... остаётся только пожалеть таких людей и постараться не уподобляться :) а свекровь пожалейте и не слушайте :)
17 янв 2006, 10:46
Когда малышик родится, возьмете на руки и сразу все изменится!!! Все наладится, удачи!
устала
17 янв 2006, 10:52
А я хочу ребенка...только мне кажется, что мужу моему он не нужен, хотя именно он на протяжении 5 лет твердил мне о том, как он страстно желает детей...А теперь я наблюдаю картину полного игнора, животик не трогает, на фотки не умиляется, когда сказали пол ребенка, даже бровью не повел :( Он твердит, хочу чтоб побыстрее родился, а то что он уже сейчас живет и хочет папиной любви ему не понятно, а я плачу по вечерам в подушку...и чувствую себя совершенно брошеной и никому не нужной...
Андромеда
17 янв 2006, 11:09
Моя подруга только месяца через 3 после родов, когда лялька заболела, поняла, что ужасно за него боится и любит. А то так же говорила. Ничего, все пришло само собой.
17 янв 2006, 11:12
ну вот плакать как раз и не надо!Не смейте!МАлыш в животике страдает.Я тут уже писала в некоторых топиках,у меня во время беременности даже мужа не было.Вернее он был как мой молодой человек,который испугался и даже своим родителям не говорил о моей беременности до 8 мес беремен.А сейчас очень любит малыша.А у вас рядом.Не требуйте от него много,у него самая настоящая паника началась.Хотеть это одно,а знать,что скоро уже родится,это другое.
17 янв 2006, 11:34
Ой, да это чуть ли не естественно!:) Мужиков таких полно, которые животик целуют - это исключения! Для остальных же наше драгоценное пузико, это что-то непонятное, ну не могут мужики относится к нему, как к ребенку, для них пока не родился, все равно что нет его. Не переживайте, у меня тоже так было, а как родился, тут уже все - маленький человечек, вот тут папа раскрывается! А когда ребенок начинает осознано что-то делать, тогда папы вообще пищат!!!
устала
17 янв 2006, 12:08
Зачем же тогда везде и всюду пишут о том, как будущие папы улюлюкают с животиками, покупают будущим мамочкам свежие фрукты и всякие вкусности, приносят завтраки в постель? Зачем, если правда жизни такова, что "ТАКИХ" отцов единицы, большинство же ведет себя совершенно иначе...? Мы то, глупые и наивные ждем сказки, чуда...А получаем полное разочарование! Многие мне скажут, ты радоваться должна, у тебя будет малыш, лучик света...И я соглашусь с вами, я обожаю свою малышку...Еслиб у меня не было мужа, я бы изначально рассчитывала только на себя, на свои силы, но он-то есть и я, как любая нормальная женьщина, жена, будущая мама, рассчитываю, что он проявит больше внимания и ко мне и нашему ребенку. Я ведь с ним об этом говорю, пытаюсь обьяснить, он кивает головой, говорит, что ему не все равно, но все это только на словах, а на деле...все остается как было....
17 янв 2006, 12:17
Может для того что бы мужики это читали и думали что надо вести себя так, потому что все так себя видут? Для воспитания в них, если не чувств (их то воспитать невозможно), то хотя бы поведения соответствующего.

А вообще, если слушать все что говорять то ушки будут как у слона =)
Устала
17 янв 2006, 12:28
Думается мне, что нам, женьщинам, в обычной жизни любви и ласки не хватает, что уж говорить о беременности...Живем на одних эмоциях, здравого рассудка нет, он отключился на 9 месяцев. А так хочется в этот прекрасный и, в тоже время, сложный для нас период, ощутить себя самой-самой-самой....
17 янв 2006, 12:29
Кто мешает?:-))))
17 янв 2006, 12:35
Не надо обобщать ;) Я вот не чую в себе отмирание здравого смысла :)))
17 янв 2006, 12:28
Вы наверное действительно очень устали и у Вас очень неопытный в плане беременности жены муж ,если такие посты:-)))

Поверьте ,большинство мужей ведет себя вполне адекватно, но жизнь это вообще не сказка, а уж тем более 9 месяцев подряд:-))))
устала
17 янв 2006, 12:42
А как, простите, муж может быть опытным, если эта первая беременность? Я оправдываю его только тем, что он относится к людям не умеющим открыто показывать свои эмоции, приходится мириться с этим, не смотря на то, что в моем положении это сделать ооочень трудно!
17 янв 2006, 12:33
А чтение сказок про золушку не повергает в уныние? А про скатерть-самобранку? :)
А женские сопливые романы с обязательной свадьбой в конце? и свадьба непременно на Мальдивах или в Доминикане. И супружник героини - непременно высоченный брунет/бландын с потрясающей фигурой, ангельским характером, коллекцией автомобилей Бентли и ТАКИМ счетом в банке, что Билл Гейтс нервно курит в коридоре :))))
Сказки по определению в жизни встречаются крайне редко. если вообще встречаются :)))
Мой муж вот наоборот - все лезет живот целовать,и все такое. а меня это раздражает, я предпочитаю, чтобы со мной общались как с нормальным, обычным человеком, а не делали из меня хрутальную вазу :)
Не преживай. Мужчине сложно любить то, чего он не видле, не чувствовал и тэпэ. Вот родится ребенок - увидишь. как измениться поведение мужа.
На всякий случай, не ожидай мгновенной перемены, многие папаши ребенков по-настоящему трепетно любить начинают, когда ребенок начинает осмысленные поступки совершать :)
береги нервы и не жди пожизненной сказки - и будет тебе щастье :) все у вас будет хоршо, чесное слово :)
AD
21 янв 2006, 01:42
Evs2005, мы с вами практически в один голос одно и то же сказали :) Сначала ответила, а потом ваш пост прочитала :)
21 янв 2006, 01:39
Хех :) А еще пишут про Золушек, Спящих Красавиц, Белоснежек и т.д. Пишут про то, что хочется и приятно читать. Кому ж интересно читать про большинство, которое не сюсюкается, не гладит пузико и т.д.? Мой муж любит малышатину, может даже спокойной ночи ему пожелать раз в недельку, если настроение будет, но я по нему вижу, дурачится он. На самом деле он скорее ведет себя так, как считает что должен себя вести, а не потому что преисполнен чувств.
Мужчины и вправду реалисты, увидит дитенка, на руки возьмет, может и не сразу осознает (это как выиграть миллион и не сразу в это поверить :)), но потом все будет и любовь, и гордость отца.. все будет... и поддержка мамы, которая все и осуществила и подарила такое чудо папе!
17 янв 2006, 19:16
не волнуйтесь по этому поводу! мне тоже казалось что муж ко второй моей беременности холодно отнесся (по сравнению с первой). Он очень хотел ребеночка, но активной любви к животику не чувствовала. Зато он сейчас без ума от дочурки!!!!
Ольга
18 янв 2006, 17:42
Вы чего? Многим, ой как многим мужчинам, трудно полюбить того, кого они ни разу не видели в глаза! У многих мужчин любовь к детям приходит позже. Поэтому не надо нервничать. Вашему мужу сложно еще в том, что у вас есть определенная картинка, как ВЫ бы хотели, чтобы муж показывал свои чувства. Многие мамы начинают любить своих детей только через несколько месяцев, а то и через год, после рождения ребенка. А вы обязываете мужа уже сейчас. Не надо! Дайте мужу полюбить ребенка так, как хочет ОН, а не ВЫ. И не ждите мгновенной любви со стороны мужа к ребенку, как только ребенок родится! Для зарождения любви должно пройти время. И у каждого время свое.
17 янв 2006, 11:47
Это наверное разновидность беременных бзиков!!! Я люблю и хочу ребенка с самого начала, на первом УЗИ я от счастья рыдала на весь кабинет, но я просто много лет ждала этого. Не переживайте, родите, увидите и полюбите больше всех на свете!!!
17 янв 2006, 12:32
Любовь придет через некотороевремя после рождения. Не беспокойтесь, просто делайте всё необходимое для малыша и хотите любить его. Всё у вас получится. Любви тоже учиться надо. Малыш тоже не рождается с любовью к вам, Вам придется её заслужить, своими поступками и действиями. А также ответной любовью.
17 янв 2006, 12:48
Не переживайте! Все будет в свое время. Вообще сейчас не думайте об этом, отдыхайте , занимайтесь собой или работайте. Когда я забеременела, так испугалась, хотя очень ждала этого ребенка, что когда была угроза, думала - если прервется, никогда не буду рожать.Сейчас уже смешно.Я обожаю своего сынулю, ему 1г7мес.Сейчас планируем активно второго.
17 янв 2006, 12:53
Знаете, я бы не стала вот так однозначно говорить, что , мол, родится, и обязательно полюбите. После родов всё так наваливается(пока это знаю только по рассказам, свою дочу жду со дня на день), куча забот, недосып, гормональные перестройки. Часто даже у мамочек, которые любили своих деток в пузике начинается дикое раздражение на детку за всё это. Поэтому как говориться , халявы не будет. НО... Соглашусь с теми, кто считает ваше состояние определённой "нормой" беремчатого поведения. Любовь приходит ко всем в своё время. Сейчас надо вам успокоиться, не корить себя и не терзать. Жить здесь и сейчас, потихоньку, шаг за шагом. Делать от себя всё зависящее, чтобы детке было хорошо у вас в животике, чтобы не было никаких осложнений. Пусть по началу это будет чисто механически, а не из любви. Хорошо, что муж у вас так за детку переживает, опирайтесь на его поддержку. А в своё время природа возьмёт своё, проснётся и в вас тот самый материнский инстинкт и придёт ЛЮВОВЬ. Терпения вам, удачи, и мира в душе!!!
17 янв 2006, 13:29
Любовь к ребенку надо воспитывать в себе. Если природа не наградила этим на уровне инстинктов.
Вспомните малышей в детских домах. Их грустные лица в деревянных манежах. К ним уже никогда не придет родная мама.
Прочитайте о неизлечимо больных детках - несмотря на собранные всем миром по копейке средства - эти детки покинули этот мир. Оцените горе родителей.
Это "собиралась на аборт" идет от хорошей жизни. Если бы муж был козел, который постоянно сам отправляет на работ и орет, что ему ребенок не нужен. Пришлось бы драться за ребенка и идти по жизни разбивая в кровь ноги. Вот тогда бы и пришло ощущение нужности ребенка.
А драться за ребенка - это и есть доля женщины. Миллионы лет назад в прямом смысле вгрызаясь в горло зубами. А теперь следя, например, за тем, чтобы ослабленному простудой малышу не вкатили прививку.
17 янв 2006, 13:34
ППКС !!!
Anonymous
17 янв 2006, 13:35
И я подпишусь. Хотя странно все это.
17 янв 2006, 15:00
ППКСище :)
17 янв 2006, 13:31
Слушайте, не переживайте, я похожий топик на той неделе заводила - меня некоторые вообще тут чуть не убили. Смешали ... не скажу с чем.
Но и помогли тоже - сказали, относись проще. Без пиитета. Ну есть беременность - и есть.
Чем черными мысями исходить - лучше заняться чем-нибудь полезным.
Работайте. Учитесь. Ходите по гостям. Оставьте ребенка в покое. Пусть он там сам по себе.
И не расстраивайтесь.
Такое бывает у многих. Гормоны башню сносят. А потом все приходит в порядок!!!!!!!!!!!
Anonymous
17 янв 2006, 13:46
Ерунда, родится - полюбите. И чем дальше, тем больше. Ведь у него кроме вас никого не будет, даже отец не так близок как мать.
17 янв 2006, 13:47
Может это потому, что у тебя угроза. Типа психологического защитного механизма - на случай если ничего не получится, чтобы от горя с ума не сойти.
Короче, держись из последних сил. Нужна будет поддержка - пиши. Всем форумом будем тебя из депресняка выводить :)
17 янв 2006, 14:26
Я УЖЕ И НЕ ЗНАЮ КАК ВАС ВСЕ БЛАГОДАРИТЬ! просто это состояние длилось уже неделю! ну хоть с кем-то надо было поделиться! я не могу мужа этим сильно нагружать. да и стыдно просто. он на меня как-будто обиделся, когда первый раз про мою "нелюбовь к детю" услышал. правда потом пришел и сказал что все-равно любит :) честное слово, мне очено сильно сейчас повезло, что вокруг так все сложилось, и с мужем и с "жителями" форума :) уже сегодня с утра проснулась, читаю вчерашнее свое сообщение... чувства странные, но прошло это состояние немного. просто на меня очень много сразу навалилось (ветрянка, угроза, да еще и родственники решили, что коль я дома сижу, так на меня все свои проблемы и ругани скидывать мажно. мол - развлекись - послушай...) я спрвлюсь. главное, что муж меня понимает... даже смешное было в тот момент. сижу, значит, рыдаю, он приходит и говорит: "ну не любишь, значит я любить буду и воспитывать и пеленки менять, а ты - работать" да и вообще когда он с пузом разговаривает, мне как-то легче становиться. еще раз всем вам спасибо :) !!!
17 янв 2006, 16:12
Бросьте!! У меня было то же самое в первую половину Б, а но моего ЛЮБИМОГО СЫНОЧКАзыщищала моя мама и муж! Б - это еще не ребенок! ПОлюбите и при том очень!
22 янв 2006, 23:35
Не согласна. Что значит "Б это ещё не ребёнок"? Это УЖЕ ребёнок!
23 янв 2006, 22:54
Это он с физиологической, биологической точки зрения уже ребёнок. А с психологической точки зрения мамы - далеко не у всех. Когда речь идёт о мужчине, о том что он не проявляет "папких" чувств к беременности жены мы не удивляясь говорим - это нормально, ведь пузико ещё не ребёнок, он ещё не понял ничего. Со многими женщинами то же самое, особенно до первых шевелений.
17 янв 2006, 18:17
Вот мы и встретились опять! Это я, с ветрянкой!!! Не грусти, понимаю тебя вполне и желаю, чтобы все плохое скорее кончилось и забылось. Я вот тоже щас читала топики про общение с пузиком и даже расстроилась: ни я особо не общаюсь, ни муж, вообщем как-то все неправильно наверное. Но ведь насильно себя не заставишь песни петь и книжки читать??? Думаю, все это пройдет обязательно, как только наши малыши появятся на свет!
AD
AD
17 янв 2006, 18:54
привет! очень рада тебя видеть:) как ты себя чуствуешь? про помывку ты мне очю сильно помогла тогда :) хоть человеком себя почуствовала :) я уже была на узи после ветрянки, вроде все ок! как у тебя?
17 янв 2006, 19:08
Привет!!! Все хорошо, болячки отвалились, но пока остались следы, надеюсь, они пройдут тоже, ну хотя бы большинство :-) Я УЗИ не делала, врач ничего не сказала, она посмотрела шейку, т.к. на фоне болезни начался тонус, сказала, все закрыто, хорошо. Чувствую себя гораздо лучше, тонус тоже уменьшился, но пока сижу на больничном. А тебе врач УЗИ назначил? И вообще ты как, дома или нет? :-) :-) :-)
17 янв 2006, 20:54
прости, отвлеклась на долго, у меня тут вечерняя готовка ужина и пирожков :) у меня тоже следы пока красненькие остались... уже проходит, но я дома сижу, тем более сейчас морозы там какие :) а так 11-го выбиралась только на узи. там ничего конкретного не сказали, просто убедились, что матка спокойная и дите развивается по срокам. уже целых 345 г весил :) пол жалко, не видно было:) да и вообще после болезни мне доктор сказал как можно дольше из дома не вылазить в общественные места, с пониженным иммунитетом можно любую хворь подхватить :(я уже правда себя хорошо чувствую :) вот и развлекаю себя дома как могу - пироги и всякие блюда заморские делаю :) а тут видишь - вчера нашло! тему тут такую завела. не могла больше в себе держать:( но опять-же все хорошо обернулось :) форумчанки отозвались и помогли! :)вот такие у меня тут дела:) а тебе от тонуса ничего не прописывали? и вообще - как себя уже ощущаешь?
18 янв 2006, 13:50
Привет! Вчера не дождалась тебя, и так много времени у компа провела. У меня все гораздо лучше, чем было. Тонус понемногу отступает, но пью гинипрал постоянно, врач прописала. Пока на больничном, но сегодня пойду к терапевту, боюсь, что она выпишет меня. А на работу хочется, но страшно, на самом деле иммунитет ослаблен, да еще такие морозы, эпидемию гриппа обещают. Вообщем надо как-то задержаться на больничном, мне и до декретного осталось совсем чучуть - он с 8 февраля, да еще есть 1 неделя отпуска, так что продержаться надо пару недель. Гинеколог хотела меня в дневной стационар определить, прокапать что-то, да и чтобы на работу не ходить, но честно говоря не знаю, как я буду ползать каждый день в больницу в такой холод - у нас сегодня -27 утром было, завтра обещают еще холоднее :-(
Дома сидеть мне очень тяжело, просто с ума схожу от безделья. Я по жизни очень активна, поэтому мне невыносимо сидеть дома, а тем более, когда лучше себя чувствуешь, так и хочется куда-нить выползти. Шить-вышивать-вязать я не умею, да и желания учиться нет никакого. Готовить - ну так себе, тут кстати тоже пироги пекла, первый раз в жизни!!! :-) Вот до чего дошло уже!!! А ведь впереди еще больше 2 месяцев подобного безделия. Сплю до 11-12, даже будильник не завожу, вообщем, не очень мне это дело нравится, хочется пользу обществу приносить. Ну а ты как? Рада, что чувствуешь себя лучше. А ты вообще работаешь? И как переносишь домохозяйство? Одна дома сидишь или есть кому развлекать тебя? Я то постоянно одна, грустно как-то... :-(
19 янв 2006, 12:48
может продолжим общение по аська или почте? я в твоем паспорте никакой контактной информации о тебе не нашла, так что буду ждать от тебя письма по адресу: ali_baba@pisem.net или вот мой номер аськи; 112616785. дома не скучай! у меня первое время мозги набекрень были от одиночества. и по сей день, конечно, периодически грустно бывает, но я пытасюсь многим себя занять :) курсы выбираю для беременных, чтоб расписание для мужа подходило. щас выздоровлю полоностью и в бассейн пойду, на ярмарку поеду скоро на коляски-кроватки глазеть и выбирать... иначе крыша-то поедет! пиши! пообщаемся!
20 янв 2006, 20:59
Да не волнуйся, я вторую меясца три еще поле родов, а может и больше не любила, сейчас ей 6. Моя любимая доченька. И сейчас ничего не испытываю к малышу, мне старшие важнее. Вот про первую не помню, но там очень тяжелая беременность была, был страх все 9 месяцев, это точно, любовь пришла после родов, точно.
Только обязательно сделайте так, чтобы когда детка родится, он(а) никогда не узнал(а) о том. что Вы хотели сделаь аборт и сомневались в любви к малышоне... Удачи! :)))
22 янв 2006, 15:40
у меня тоже так было сомнения терзали все 9 месяцев, а потом после родов первый месяц было ещё хуже с непривычки. НО гдето к 2 3 меня уже пробрало любофью так.... Чувство материнства и ответственности это работа, работа над собой , умение преодолеть трудности. Ты если что пиши мне на мыло я тебе чем смогу тем помогу, ну и сюда заходи конечно же.
22 янв 2006, 21:25
Спасибо! :)
22 янв 2006, 22:41
у меня в начале беременности такое было,но потом прошли эти плохие мысли!так что не отчаивайтесь!все будет хорошо!я знаю,что после родов это должно пройти,в первое же кормление!
Ольга
26 янв 2006, 18:17
Не обязательно в первое кормление. У некоторых на то, чтобы полюбить ребенка уходит от нескольких месяцев до года. У других чувства проявляются сразу. Все это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325