Меню

Тестостерон

AD
16 янв 2006, 18:10
Знаю, что у многих беременных повышен тестостерон. Скажите, пожалуйста, на сколько он у вас повышен? Что пьете? Если дексаметазон, то в каких количествах?
16 янв 2006, 18:24
Что такое дексаметозон ? Гормоны? Какие ?
Повторюсь в 101 раз :)))Значит так,всю жизнь у меня повышен тестостерон,от него брорьбы с прыщами с помощью Диане-35.Первая берменность девочка-красивая ходила.Сейчас вторая беременность(мальчико чем я догодалась еще раньше УЗИ ,поперли прыщи-мутанты,переростать стали в кисты.Такая вся перекошенная я приходила к геникологу,сказала,что это тестостерончик вероятно,может сдадим кровь на гормоны.Получила ответ,что с ребенком все в порядке.смысла сдавать тестостерон нет,ибо все равно мы вас беременную лечить не будем.Живу в Швейцарии.С прыщами поехала в огромный дермотологический центр,в ступор пришел весь персоонал,кроме старого профессора,он такое уже видел.Итак это бешеные гормоны,поссорились с организмом.Анализ на гормоны я там тоже не сдавала.Мне назначили Кортизон(он вырабатывается нашими надпочечниками).как противосполительное .Попали с ним не в бровь .а в глаз,ибо на второй день у меян сошла вся опухоль,и сейчас прыщи заживают и новых нет.
Суть в том,что здесь этот тестостерон не сдают вообще и его не контролируют,это не болезнь.Мой случай исключительный,очень редикий и лечат саму проблему.а не гормоны Кортизоном.Принимаю по 25 мг.Вот....
16 янв 2006, 18:54
При беременности повышенный тестостерон приводит к прерыванию. Я этого очень опасаюсь, но при этом самостоятельно (врач у меня перестраховщица) уже уменьшила дозу дексаметазона (у него масса побочных действий, а мне хочется остаться здоровой!). Сейчас тестостерон 5,2 (при норме до 3,75), вот и думаю, увеличить ли дозу или оставить, как есть.
18 янв 2006, 09:53
При продолжительном лечении и применении больших доз (более О,1 г в сутки) могут появиться вирильное ожирение, гирсутизм, угри, нарушения менструального цикла, остеопороз, симптомокомплекс Иценко - Кушинга, психические нарушения и др. Возможны изъязвления пищеварительного тракта, прободения нераспознанной язвы, геморрагический панкреатит. В связи с появлением более эффективных, лучше переносимых синтетических глюкокортикоидных препаратов кортизон имеет в настоящее время ограниченное применение.
16 янв 2006, 19:20
Мне кажется самолечением не стоит заниматься...
16 янв 2006, 19:28
Абсолютно согласна, но врач не хочет брать на себя ответственность за что-либо, очень перестаховывается. КОгда я с 1,5 (!!!) таб. дексаметазона перешла на 1 таб., она сказала, что "ну и хорошо, продолжайте пить по одной". Но сама она ни отменять, ни снижать норму не собирается. Мне выписали 1,5 таб., когда уровень тестостерона был в 6 раз выше нормы. Сейчас он выше меньше, чем в полтора раза.
16 янв 2006, 19:41
Может стоит сходить в платную клинику к врачу? Мне кажется такой вариант более уместен, ведь с гормонами не шутят
16 янв 2006, 19:43
Я в очень даже платной клинике наблюдаюсь ("Спектра" на Грохольском). Единственный аргумент врача: "Пьете - вот и пейте, сложно что ли?".
16 янв 2006, 19:50
С таким врачом стоит поменять клинику!)
17 янв 2006, 08:53
Вот об этом я как раз думала. Но ведение беременности в Спектре стоит отнюдь не дешево, деньги они не возвращают, а в другой поликлинике надо платить за целый курс ведения... В ЦПСиР мне сказали, доходить в свою поликлинику, а потом прийти к ним рожать:)))
16 янв 2006, 19:53
Что значит "сложно что ли?"!!!! Я в шоке ну и аргумент!!!! Прямо как об одолжении говорит... Это же ребенок!!!
На самом деле, я и сама с этим столкнулась, когда мне прописали какой-то препарат на 7 неделе. Я спросила зачем, а мне ответили, что б доносила хотя бы до 12. Я спросила: "А что есть угроза?". Нет, ответил доктор, так на всякий случай... :mda Когда я назвала название этого препарата моему дяде (он врач), то он чуть не побежал в эту клинику докториху прибивать: это был какой-то оч сильный препарат, который-то и не всем подходит, не говоря уже о Б! Понятно, что в том центре (кстати, платный) моей ноги больше не было!!!
Сейчас вот воюю с бесплатной медициной! :)
16 янв 2006, 20:03
ИркИн,а "сложно что ли?" к чему Вы написали?
16 янв 2006, 20:10
Меня поразила неуместноть этой фразы!!!! Врач и так говорит о таблетках!!!!! А если навредят?! Ужас!!! Такой пофигизм по отнешению к людям!
16 янв 2006, 20:12
СОГЛАСНА) А им пофигу, у меня случай похуже был...
16 янв 2006, 20:26
Действительно, им все равно на нас и наших малышей!!! Только нам есть до них дело, поэтому все слова врача надо ой как фильтровать - ИМХО!!!!
Дексаметахон - это наш женский гормон эстроген, который крайне необходим при беременности (и не только), впрочем как и прогестерон.
Я сама после сдачи анализов употребляля по половинке метипреда (тоже эстроген) до 24-ой недели беременности.
17 янв 2006, 22:38
Завтра пойду ко врачу... Подозреваю, что она опять просто со мной согласится...
А Вы у кого наблюдаетесь?
17 янв 2006, 08:47
Мне врач сказала, что на ребенка дексаметазон отрицательно не влияет. Только на маму. Но, если у меня здоровья не будет, как я буду троих деток растить?
18 янв 2006, 10:33
Я тоже в Спектре наблюдаюсь, у Хренниковой. Очень нравится. И тоже повышенный тестостерон. Мне назначили метипред по полтаблетки. Повышение несильное, 157 при норме до 130. После 2х недель метипреда стало 149. Врач сказала, еще две недели пить по полтаблетки и если не опустится до нормы, то увеличить до 2/3 таблекти, а мне страшно..
AD
AD
17 янв 2006, 11:52
у меня повышен, ненамного, точно не помню на сколько. мой срок - 9ая неделя. принимаю по четвертинке раз в день.
16 янв 2006, 19:46
Я вот что от себя скажу! Сама с месяц назад здесь подобные темы заводила!!! Моя врачиха в ЖК завидив у меня какие-то волосики под носом выписала целый список гормонов сдавать в платной клинике... Список оказался настолько огромным, что денег на все у меня не хватило... Сдала (для себя) тестостерон и ДГЭА. В итоге - ДГЭА - норма, тестостерон - 5,9 (при той же норме что и у вас)! Ну начала тут на еве бить тревогу! Получила кучу разных отзывов: еварушницы, живущие в России в большинстве своем настаивают на таблетках, живущие на западе вообще у виска пальцем крутят (какие гормоны?)...
Не найдя на еве ответ на свой вопрос пошла я к доктору - ни много ни мало к профессору, директору института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН... Ну и что вы думаете? Когда она увидела список гормонов, которые мне любезно назначила моя врачиха из ЖК этот доктор-эндокринолог оооооооочень удивилась (про некоторые она вообще сказала, что это делитанство). В общем общей вывод от нашей с ней беседы: гормоны во время беременности - не показательны и их надо смотреть во время Б, только если раньше с ними были проблемы! Ничего эти все результаты у здоровой беременной не скажут. А про мой повышенный тестостерон она сказала, что это нормально при Б, а особенно если мальчика ждешь (пол правда еще не знаю)...
В общем, таблеток я не пью (кроме витаминок), врачихе в ЖК сказала, что денег у меня ее гормоны сдавать - нет (она кстати не оч растроилась и быстро про них забыла - просто денюжку хотела с меня поиметь), а последнее узи показало, что у нас все более чем хорошо!
Я ни на чем не настаиваю просто рассказала свою историю, вам решать самой, но советую сходить к независимым врачам! Удачи вам!
16 янв 2006, 19:49
Здоровско! :)
16 янв 2006, 19:50
Я тоже слова врача пропускаю через фильтр (перед Новым годом она мне на пустом месте, на всякий случай, выписала пить 30 разных таблеток в день), а другой врач отменил все одним махом.
Думаю, я послежу за тестостероном несколько недель, а там видно будет. На узи у нас тоже все в порядке (ттт).
16 янв 2006, 19:55
А у вас были проблемы с гормонами до Б?
17 янв 2006, 08:50
Да особых не было. Года два назад тестостерон был чуть-чуть повышен (на пару десятых). Но, по-моему, это ерунда. Говорят, он может подниматься, если стресс какой-нибудь.
17 янв 2006, 10:14
Скажите,дексаметазон-это какой гормон???
17 янв 2006, 22:39
Вероятно. Но, судя по побочным эффектам, это такая гадость!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325