Меню

Девочки пожалуйста срочно!

AD
16 янв 2006, 17:44
Подскажите ссылку поанализам скрининга с 16-20 неделю. Кто знает.
Меня огорошили на той неделе 18н сдала сегодня по тел. сказали и то не весь результат - отправила перездать в Инвитро и к генетику!!!!
АФП мол по анализам 2,8
ХГЧ- так же низкий (даже цифры не назвала).

И сказала что с ребенком все плохо м что мол пусть генетик все разъесняет.
На 16 н - делали УЗИ все в норме. Сейчас шевеления присуитствуют но не частые но ведь начало 19 н только. Я в панике, слезыв ручьем. Уж насколько я себя настраивала что эти тесты все ложноположительны, ну а услышала прячмо удар в спмну. Подскажите пож. может кто что посоветует.
Извените что напрягаю, но так тошно сил прямо нет.
16 янв 2006, 17:48
ты сначала пересдай его, а потом нервничай. может анализ твой перепутали с кем, такое тоже часто бывает, вот если и второй раз что-то будет, вот тогда надо думать, но нивкоем случае не паниковать.
16 янв 2006, 17:52
Да конечно пересдать то пересдам, но....
Очень испугал результат в цифре 2,8 по нормам этой лаборатории 13-14 н -результат 20,0!!!!
Получается вообще по сроком на начало Б.
16 янв 2006, 19:41
Еще рекомендую срочно поехать на узи к Воеводину. Мне даже генетик сказала, что если на узи у Воеводина все хорошо, то не надо переживать. А тесты часто ошибаются.
16 янв 2006, 19:48
Точно!
17 янв 2006, 08:59
Была аналогичная ситуация - совет тот же - срочно к Воеводину в Арт-Мед!!!
16 янв 2006, 19:57
АФП-0,5-2,0МоМ
ХГЧ свободный-0,5-2,0МоМ
16 янв 2006, 20:48
Соня тоесть вы считаете что результат указан в МОмах?
16 янв 2006, 20:54
Я не знаю,в чём указаны результаты.То,что я Вам написала,я списала с направления на эти анализы.Это направление из ЦПСиР.Там именно так написано.Я ничего не перепутала.
16 янв 2006, 21:15
Соня а на каие сроки?
16 янв 2006, 17:56
Когда я сдавала ЭЛИП тест у меня там тоже что то завышено было, но я на тот момент когда сдавала, болела, врач сказала позже пересдать. И я решила больше не делать также как и тройной тест, и еще раз убеждаюсь, что если что не так, так они все нервы вытрепят. Тем более там большая доля погрешности. Так что Nataliv самое лучшее, что вы можете сделать сейчас для малыша - это успокоится и не забивать себе голову. Я для себя решила так, что чтобы там не было, я все равно буду рожать, ЭТО МОЙ ребенок и он будет самым желанным и любимым не смотря ни на что! УДАЧИ!!
16 янв 2006, 18:17
Анна спасибо за поддержку! Элип тест , это что такое?
16 янв 2006, 18:20
Тест на выявляение патологий, аномалий, что то в этом роде...
16 янв 2006, 18:19
Девочки откликнетесь пожалуйста у кого тесты были не по нормам, а беременость продолжает благополучно развиваться или кто=то уже родил.
Станет где-то полегче когда прочту реально возможные ситуации.
16 янв 2006, 18:23
увы, я не могу рассказать такую ситуацию
16 янв 2006, 19:36
У меня не было, но тут куча таких историй была, все делились, безобразием эти тесты называли.
16 янв 2006, 20:07
Меня на прошлой неделе с результатом АФП 2,43 отправили к генетику в ЦПСиР. Генетик сказала, что они начинают волноваться если зашкаливает за 3. И еще она сказала, что еслиб что то было, то на предыдущих УЗИ что-нибудь заметили бы явно. Так что не переживайте, сделайте УЗИна 22-23 неделях. И еще все-таки не зря говорят что на этом сроке не показателен этот анализ, слиишком велика вероятность ошибки...
16 янв 2006, 21:18
Оса а какой срок у вас был?
16 янв 2006, 21:46
Сдавала в 18 недель.
16 янв 2006, 21:52
Извени что допытываюсь, твой показатель указан как в МоМах? Или в других единицах? И ХГЧ был какой?
AD
AD
16 янв 2006, 23:09
Да показатль в МОМах а ХГЧ точно не помню но тоже чуть выше.
16 янв 2006, 20:24
а почему в 13-14 недель?его не раньше 16 делают вообще-то.я пересдавала,второй раз все уложилось в норму кроме хгч,поехала к Воеводину,он вообще сказал что это не показатель,а в вашем случае узи у эксперта развеет все страхи,т.к.у вас понижены показатели.срок для узи 22-24 недели
16 янв 2006, 20:50
Девочки огромное спасибо за поддержку, завтра перездам в Инвитро 23/01- на консультацию к генетику будет как раз 20 недель. Проконсультируюсь и поеду к Воеводину.
Подскажите запись к нему за долго осуществляется?
16 янв 2006, 21:37
Надо звонить узнавать, чтоб точно знать.. УДАЧИ!!
17 янв 2006, 00:16
У моей знакомой,было тоже самое, запугали,она неделю психовала,пошла сделала узи к нормальному доктору,он сказал что все в порядке,а врачей самих нужно лечить.Ей гинетики предлагали прокалывать плодное яйцо и брать анализ,хорошо она отказалась,через две недели уже должна родить.Не переживайте,все будет хорошо.
17 янв 2006, 13:15
Здраствуйте девочки вчера прокрутилась всю ночь, с утра Никитка еще перед садом истерику устроил, и поехала в Инвитро пересдавать анализ, результат сегодня вечером будет готов.
Потом решила забрать у доктора первый "Страшный "результат. Приехала а у них за стенкой генетик сегодня на консультации приехал, она к нему сходила и улыбается говорит что по словам генетика, страшной катаклизмы вроде бы нет- что там у нее в кабинете случилось и реву и смеюсь вообщем валерьянки накапали и отпустили с Богом. Так что дождусь рез а Инвитро и консультации к генетику 23,01.
И мысли то уже какие не хорошие в голове бродить сталти, ведь по результатам а они видимо указаны в МоМ , поэтому цифры маленькие а не 10000 как по норме на бланке.
Спасибо вам огромное за поддержку,здравые советы.Как получу информацию не смогу промолчать напишу, как сложится.
17 янв 2006, 13:19
Ну вот, а вы переживали. Берегите свои нервы, кроме Вас их никто не побережет. Вы переживаете и ваш масик там тоже переживает. УДАЧИ!
17 янв 2006, 16:25
Я больше чем уверена, чтоу вас все будет хорошо. Держу за вас кулачки, потому что сама прошла через подобное.Если интересно: в 20 недель смотрели лялю на УЗИ по органам, вердикт- порок сердца, полидактилия(6пальчиков на ножке), приговор- прерывать (20недель).Я "умирала" 100 раз, решила бороться и все перепроверять.Моему сыну 1ги7 мес.Он АБСОЛЮТНО здоров, это была ошибка из-за которой я чуть не лишилась ребенка!
18 янв 2006, 10:58
Молодец! Я тоде считаю, что главное - настроить себя, что будешь рожать в любом случае. Тогда все их запугивания можно пропускать мимо ушей.
18 янв 2006, 16:14
Уф! Девченки получила на руки результат Инвитро по 3-му тесту - попадаю по всем цифрам в норму. Гора с плеч. Слезы счастья и сразу стаал просить прощение у моей крошки что даже плохо могла о нем или оней подумать!!! А пузико в ответ поварачивается, капошится. И такое это счастье скажу я вам!!!!
Знаете до этой нервотрепки, да была рада, да счастлива что Б, но как-то притупленно что-ли, то сначала были сложности, потом сыночек то приболеет то ремонт, вообщем не было чувства "Бабочки". А после нервного срыва -передумылась столько всего, и стала как-то внутренне осозновать что у меня есть еще один самый любимый и самый дорогой и такой же долгожданный!
Спасибо вам всем, осталось посетить генетика и УЗИ в 22-24 недели. Обязательно отпишусь тем более генетик не загорами. Посмотрим чего насоветуют.
18 янв 2006, 18:07
ПОЗДРАВЛЯЮ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325