Меню

Тонус и угроза выкидыша: всем ставят?

AD
16 янв 2006, 16:27
Мне врач поставила на основании УЗИ тонус и угрозу выкидыша. Ну еще у меня тестостерон немного повышенный. Жалоб у меня никаких нет, срок - десятая неделька. Врач рекомендованная хорошая, она сказала, что тонус сейчас практически у всех и что опасен он или нет точно неизвестно, главное, чтобы шейка не открывалась.В общем, сказала, при тонусе они обязаны ставить угрозу и успокоила, что ничего страшного нет.
Скоро буду вставать на учет в ЖК, принесу им анализы и УЗИ, мне страшно, что меня затаскают по врачам и пренатальным центрам, увидев в заключении "угрозу" и тонус. Страшно мне оттого, что мне кажется, что бесконечные осмотры и УЗИ не самое лучшее даже для тех, у кого тонуса нет..
В общем, поделитесь опытом те, кто с тонусом и угрозой: что мне грозит? Спасибо!
16 янв 2006, 16:30
не знаю, как в Москве, но у нас на ранних сроках всех на сохранение кладут, на всякий случай. А уж если на узи написали, что тонус, так сразу же укладывают. Но в больнице ставят капельницы с глюкозой и дают валерьянку, больше ничего. Лазить лишний раз не будут на осмотрах, вообще они не должны осматривать в кресле, только если мазки взять на инфекции и т.п.
16 янв 2006, 16:31
Ой, мамочки...в больницу я не хочу...А что отказаться нельзя?
16 янв 2006, 16:43
я думаю, будет все от врача зависеть. Просто у нас в ЖК такая установка, всех класть на ранних сроках. Провинция :). Может тебе врач более современный попадется.
Кстати, отказаться от госпитализации можно всегда, но всегда ли оно надо?
16 янв 2006, 17:31
Мне ставили угрозу (правда без тонуса), но в больницу не клали, моя врач вообще не перестраховщица, она считает, что дома можно подобные угрозы спокойно вылежать без лишней нервотрепки - лечение то же самое, в принципе. А то будете лежать в больнице в одной палате с еще 5 такими же беременными и слушать целыми днями, у кого что болит...
16 янв 2006, 16:36
Но в принципе при повышенном тонусе Вам должны были назначить лечение: свечи с папаверином, но-шпа, витамин Е, фолиевая кислота и т.д. , прописать половой покой и т.д. Почему врач этого не сделал?

Не думаю,что Вас "затаскают" в ЖК.

Если будут боли или мазня, то обязательно надло лечь в больницу и понизить тонус.
16 янв 2006, 16:49
А мне и назначили: Магне B6, фолиевую кислоту, витамин Е, спаскупрель (вместо но-шпы), при неприятных ощущениях свечи с папаверином.
16 янв 2006, 16:38
я все эти страхи уже пережила :) и могу сказать, чтобы вы не переживали по этому поводу (ну, по возможности, конечно:)где-то с 4-5 недели мне ставили такие же диагнозы. единственное, я не решилась с этими диагнозами идти в ЖК (первая Б и хотелось как лучше :), хотя именно там мне советовали на это внимание не обращать... наблюдаюсь в сеченовке. до 17-18 недели я принимала утрожестан вагинально, магнеБ6. сейчас уже все "устаканилось" (21 неделька пошла). Все эти препараты не вредны, мы развиваемся правильно, по срокам. Я в начале ооочено серьезно отнеслась к этим диагнозам и чуть ли не в постели лежала целыми днями :) я не призываю наплевать на это все и бегать как ужаленная по метро и магазинам, просто берегите себя в меру... физическая нагрузка (разумная) необходима. Подберите себе врача, отнеситесь к этому серьезно и, тогда, никуда вас не затаскают, ни по каким больницам и т.п. Прислушивайтесь к своим ощущениям и не нервничайте - это более неприяно для малышика, чем угроза и тонус. УДАЧИ! и легкой вам беременности!
16 янв 2006, 16:52
Да я сама уже и не переживаю, я начиталась, что , вроде, как у всех так, главное, хорошее самочувствие и чтобы ребятенок развивался. Я боюсь с этим в ЖК идти, боюсь, что начнут в больницу класть, застаскают по врачам и больничные выписывать будут без конца, а не хочу дома сидеть, если чувствую себя хорошо.
16 янв 2006, 16:55
ну, тогда не идите в ЖК.
16 янв 2006, 17:05
Не могу не идти, столко денег нет, чтобы все платно делать.
Все важное, конечно, платно, но на все меня не хватит.
16 янв 2006, 17:12
тогда волю в кулак и с бойким настроем в ЖК! :) вас же насильно в скорою не посадят и в наручниках в больницу не повезут:) сами же все понимаете. просто ко всем неприятностям, которые могут в ЖК возникнуть, относитесь философски :) да и потом, ну не все же врачи во всех ЖК - монстры и бездушные... :) а вдруг вам повезет? ну и главное там же очень много народу наблюлаются! рожают отлично и живут припеваючи! а слушатьи читать страшилки о ЖК и несчастных беременных после ЖК не надо, всего этого просто избегайте. А топрям из ЖК колонию сделали, ну ей-богу... ! бояться кто угодно начнет :) не надо! все у вас будет хорошо!
16 янв 2006, 22:56
Знаешь, чем реально плох тонус - что ребенку через зажатые этим спазмом сосуды поступает меньше ксилорода. То есть выполняй все предписания. На определеном сроке (попозже) тебе могут предложить гинипрал - он снимает тонус. Не пренебрегай им. Пока же, если скажут, пей но-шпу и тд. И старайся больше свежего воздуха получать.
17 янв 2006, 10:07
Мне на 21 неделе по УЗИ поставили угрозу из-за гипертонуса, только тогда и спохватились. А врач из ЖК даже не объясняла, что такое тонус. Живот напрягался, каменел, а я думала, что это ребёночек там неудобно ложится просто. В итоге увидев в заключении УЗИ такую формулировку она назначила мне но-шпу и магне B6. Потом на 30-ой неделе я попала к другому врачу, так она мне выписала гинепрал и сказала, что у меня постоянный тонус, а это серьёзная угроза, хотя сейчас тонусят практически все беременные, а но-шпа на таком сроке уже бесполезна. Моя врач из ЖК на следующем приёме гинепрал отменила, прописала курантил и актовегин, наругалась. У неё своё мнение. Так что вы не бойтесь, возможно в ЖК вы попадёте к такой же не особенно внимательной врачихе, лучше наблюдайтесь у своего проверенного доктора.
17 янв 2006, 16:10
мне тоже ставили гипертонус матки, а это по медицинской терминологии тоже самое, что угроза прерывания беременности. Назначили лекарства, которые расслабляют мышцы - магний В6 и гинепрал пила. Платный врач сказала, что ничего страшного, а врач ЖК хотела положить в больницу на сохранение, но я отказалась. Сама я совершенно не чувствовала этого тонуса. Принимала гинепрал где-то с 14 по 25 неделю, но тонус все равно был. А когда отменили лекарство, то и тонус сам собой прошел. Загадка какая-то. Я продолжала ходить на работу всю беременность, но у меня работа сидячая.
19 янв 2006, 10:16
Найдите хорошего врача и не мотайте себе нервы. Гипертонус на УЗИ бывает от самого УЗИ, это Вам любой хороший узист скажет. А угроза прерывания ставится тогда, когда тонус матки сопровождается тянущими болями внизу живота, как при менструации, или в пояснице. Это значит, что сокращения матки постепенно сокращают и открывают шейку - этим тонус и опасен, ну и сокращением кровотока к плаценте. Сама по себе матка иногда сокращается - это мускульный орган, он не может 9 мес в тряпочно расслабленном состоянии быть, но если эти сокращения безболезненны - ничего вам не угрожает.
В ЖК надо поспокойнее относиться к той херне, что они говорят. Вменяемые врачи там очень редки, к тому же на них глобальная ответственность за беременных - поэтому они перестраховываются и при малейшем плевке укладывают в стационар. Пишите отказы, всего делов-то.
16 янв 2006, 17:10
В первую беременность был постоянный тонус - сидела на но-шпе. Постоянно напрягался живот и побаливал. В эту беременность был тонус до 8 недели.Ниче не болело, но определили по узи. Но потом все ушло. Сейчас 38 недель и тонус не разу не появлялся.
16 янв 2006, 17:27
А вас не пытались с тонусом в больницу положить?
16 янв 2006, 19:43
У меня в первую Б тонус часто ощущался, тянуло животик, в 11 недель послали в больницу (типа там какое-то раскрытие увидели :-|), а там меня посмотрели и отправили домой :-) сказав что нечего мне там делать, лучше дома лежать, врачи все-время перестраховавыются. Потом еще несколько раз хотели "положить" но я писала отказы и как не странно на всех УЗИ в ЦПСиР у меня все было хорошо, а в ЖК то тонус, то угроза :mda
16 янв 2006, 21:17
Нет, не пытались. У меня не было выделений. Может быть в этом дело...
AD
AD
16 янв 2006, 22:36
У меня т.т.т. тоже нет выделей, только по УЗИ тонус и все тут.
16 янв 2006, 20:33
Уже задумываюсь, что я наверное чудо природы, что мне тонус вообще не ставят, даже в ЖК. (т-т-т!) Сколько ни читаю - у всех тонус поголовно...
16 янв 2006, 20:59
Можно я с вами буду чудом природы? У меня тоже тонуса нет (ттт) :)
16 янв 2006, 21:01
У меня тоже нет вроде ТТТ :)
18 янв 2006, 17:38
ттт и я тоже чудо-расчудесное!
16 янв 2006, 20:47
Заграницей таких диагнозов нет.
16 янв 2006, 22:35
ВОт в том-то и дело. И при этом выкидышей у них вряд ли больше, чем в России и рожают здоровеньких деток.
16 янв 2006, 23:04
Ну предупрежден,значит вооружен :)
Да,в России сохранят всеми способами,но эта не панацея.Тут топик был опроса,у девочек по 7 раз беременность сама прерывалась.
Я первую родила, по всем российским признакам сильно тонуса, и сейчас со вторым сижу с тоже с тонусом.С утра боли,как при начинающихся схватках.Врачи сказали,что если не кровит,то все в порядке,я и голову не забиваю.Выношу,высижу,вот с вылежать хуже получается,2-летка по мне скачет.
17 янв 2006, 00:48
Вторая беременность и опять тонус.Только по мне ребёнок помладше скачет.Родим,куда мы денемся;-)
16 янв 2006, 20:57
У меня и в прошлую беременность был тонус, и в эту. В прошлую я лежала неделю в больнице, но там у меня немного по другому поводу. А потом так и проходила до конца с тонусом.
17 янв 2006, 00:53
У нас нет такого диагноза как "тонус"
17 янв 2006, 02:24
Почти всем ставят, только далеко не всем это говорят.
Дело в том, что по инструкциям врачи должны ставить угрозу чуть ли ни при малейших отклонениях, а карточки у них проверяют регулярно. Вот они для проверок пишут, а нас не пугают, так как на самом деле все вполне в порядке.
17 янв 2006, 14:13
Я тоже знаю, что только в России (и СНГ) есть такой диагноз, как "Тонус". В других странах медицина считает, что если матки время от времени сокращается - так этож нормально. Она же мышца, а не прослойка жира какая-нибудь ...
17 янв 2006, 15:57
У меня врачиха говорит, что если болей нет и кровянистых выделений, то ничего страшного в тонусе нет. У меня 29-я неделя, бывает, что живот твердеет, но врачиха говорит, что все нормально (ТТТ)
17 янв 2006, 16:10
Мне в обе беремености по УЗИ ставили Гипертонус, но сами же врачи УЗИ объясняли это воздействием УЗ на миометрий. Если нет клиники (потягивание внизу живота и т.п.), то это не диагноз, в первую беременность я в ЖК наблюдалась, там врач так и заявила - угроза прерывания, нужна госпитализация. А ктож её слушал? В этот раз никаких ЖК, все нервы мне там истрепали, была идеальная беременность, каждый раз до слез доводили. Понятно, что платят мало, так нечего работать тогда.
18 янв 2006, 15:41
Всю беременность практически был тонус и ставили угрозу, ничем не грозит, если канеш все остальные показатели будут в норме.
18 янв 2006, 17:09
Мне ставили все три последние беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325