Меню

дилемма

AD
15 янв 2006, 00:03
я веду беременность в поликинике. Подошел срок "большого УЗИ" - монитора (это, как мне сказали, и будет КТГ). Но ведь с 36 недели уже нужно заключать контракт с роддомом, а, как я поняла, в контракт входит КТГ?

так что, делать КТГ два раза? И два раза, кстати, и платить, так как мне сейчас, после НГ, как раз нужно оплачивать вторую половину ведения беременности в поликинике.

Может, не продлевать контракт с поликлиникой, пережить так три недели и заключать с роддомом? Стремно. Поликиника у дома, хорошая, да и перерыв боюсь в наблюдении делать - вдруг что.

Принести в роддом описание исслдований из поликлиники? Тогда вроде как переплачиваю, получается, ведь КТГ входит в сумму контракта (по-моему).

Делать КТГ только в роддоме, хоть и оплатить дальше поликлинику, так как роды-то принимать им, роддому?

В общем, не понятно.А как у вас?
Anonymous
15 янв 2006, 00:16
Вы не переоцениваете значение КТГ? Какое отношение оно к родам имеет? И о каких сумах идет речь? (Это риторический вопрс). Не платите за контракт с клиникой. Подождите три недели и идите в роддом. А в эти недели сходите один-два раза на платную консультацию.
15 янв 2006, 00:26
в поликkинике направляют как на неxто практиxески обязательное (конечно, насильно не будут :) ) да и в роддомах, по-моему это перед родами делают?
или я просто не знаю, и в роддоме КТГ делают уже в родах, а не после 36-ти недель?
15 янв 2006, 00:18
так я не поняла, у вас срок-то какой сейчас, если вы собираетесь оплачивать вторую половину Б. Если вы продлите контракт с поликлиникой-что КТГ это львиная часть оплаты контракта что ли? Мне в прошлую Б КТГ делали на последних енделях -раз в неделю , если я правильно понимаю суть этой процедуры (там датчики к пузу приклеивают и они состояние ребенка оценивают-это оно?). А в поликлинику разовые визиты наверняка можно оплачивать, если у вас обменка на руках уже.
15 янв 2006, 00:24
да, это дейсвительно запутано. у меня срок 34-ая неделя, я начала оплачивать полилкинику (вернее, не всю полиликнику, а доплатила за ведение беременности, там такие правила)с 12-ой, но внесла только половину от суммы, так как они берут плату пополам до НГ и после НГ. Сумма доплаты за ведение - всего около 300 долларов (при наличии ОБЩЕГО контракта, который дороже намного), и сперва с меня взяли половину, вот сейчас прошел НГ и я должна все равно еще половину, хоть беременности уже недолго осталось...общий контракт уже оплачен, вот сейчас думаю, доплачивать ли за беременность. Вроде и надежнее, когда в любую минуту можно прискакать к гинекологу, хоть 10 раз в день,к оторый под домом, а не ехать в роддом, где я еще ничего не знаю (и сам роддом еще тоноч не нашла, так, прикидываю).
15 янв 2006, 00:27
Стало ещё запутаннее :):) Может вам роддом выбрать? Есть контракты на роды с 32 недели. А кое-где с 38.
15 янв 2006, 00:38
:) я в основном вот что думаю: в общем-то, сумма за ведение Б в полилкинике не большая, жаль, конечно, что по времени контракт "перекроется" с контрактом в роддоме, ну, да ладно.

КТГ и УЗИ, на которое меня уже даже записали, мне очень хочется сделать - убедиться, что все в порядке (есть некоторые сормнения). Но что, если в роддоме по-второму разу сразу погонят делать? Скажут, что им именно ИХ результаты нужны... Получится двойная доза, а дело это долгое ведь, по 2 часа лежат...
15 янв 2006, 00:41
А что вас пугает в КТГ два раза?
15 янв 2006, 00:46
двухчасовое узи, да еще и подряд, получится. или в роддомах все же делают только в родах уже???
15 янв 2006, 00:50
Какое двухчасовое УЗИ? Вы с допплерометрией не путаете? КТГ это как ЭКГ только не вашего сердца, а малыша. Минут на 30-40 датчик к пузу прилепят.
15 янв 2006, 12:41
Да? Значит, я действительно путаю. Она сказала - "УЗИ, монитор". Я переспросила: "это и есть КТГ"? Она сказала - да.
15 янв 2006, 00:39
в тех роддомах, которые я присматриваю, везде только с 36...
15 янв 2006, 10:24
вы можете к этому же гинекологу прием разово оплачивать ии нет? так и скажите, что не хотите контракт заключать. Анализы , если там нельзя без контракта можно и в ИНвитро сдать, а к ней с результатами ходить. Я чего-то честно проблемы не пойму. КТГ вообще ни при чем оказалось ;-)
15 янв 2006, 12:40
могу, по цене пару раз выйдет то же, что доплатить за ведение оставшееся.

Но что делать с этим уже назначенным КТГ! То ли плюнуть на поликлинческое и ждать роддомовского, то ли сделать 2 раза, то ли в роддом просто поликинческое принести и отказаться от их.
15 янв 2006, 12:46
делайте два раза. Лишним не будет.
15 янв 2006, 13:45
Нужно оплачивать ведение второй половины беременности в простой ЖК?
Расскажите, поподробнее.
15 янв 2006, 21:13
это не ЖК, это поликиника - называется как-то вроде "Медицинский центр при управлении делами президента".

Но проблема, в общем, не в этом, а в том, что, если контракт там продлевать, то как раз и осталось-то уже сделать этот "монитор", а его же делают и в роддоме. два раза подряд делать боюсь. Выбрать не могу.
15 янв 2006, 22:06
Ясно все.
Мне кажется, незачем два раза делать совсем. Просто выбрать надо, где лучше.
16 янв 2006, 18:12
:-)
15 янв 2006, 01:08
я чего-то тоже ничего не слышала про "долгое УЗИ". Расскажите по-подробнее, пожалуйста.
AD
AD
15 янв 2006, 10:21
да нет никакого долгого УЗИ. Если делают перед родами УЗИ-то обычное. КТГ-вообще ничего общего с УЗИ не имеет, лежишь на кушетке, к пузу лепят присоски или датчики я не помню уже, и лежишь с ними полчаса, а то и больше-в это время пишется информация, там сердцебиение ребенка, если схватки легкие есть-они там тоже отображаются.
15 янв 2006, 13:03
одна моя подруга действительно лежала с КТГ 40 минут, а вот сестра, в той же поликлинике, 2 часа, и оттуда ее сразу отправили с гипоксией в больницу, правда, выпустили потом быстро, но было 2 часа.
15 янв 2006, 21:23
Мне врач назначает КТГ каждые 3 недели с 28 неделек, а теперь уже и каждые две - я так понимаю по ее опыту лучше перебдеть...
Так что вот сделали сейчас в 34, и следующее теперь уже по контракту наверное - в 36 как только его заключим. Если там к примеру (это все же видимо 7ГКБ будет, если вы помните) не пожелают сделать в 38, то поеду опять к своему врачу. Я вижу только пользу от этой процедуры - быть уверенной что с малышкой все в порядке!!!
15 янв 2006, 21:32
да, я помню, что мы "ровесники" и что вы в 7 гкб (а я пока решаю, на этой неделе мама подключится, чтобы можно было поездить и днем, а то мы с мужем только после его работы куда-то пытались успевать).

А у вас КТГ называли "монитором" (а то я запуталась в их терминологии)? Сколько длится обследование?

Наверное, я 23-го все-таки пойду сделаю его по записи в поликлинике, настолько хочется послушать, что и как.
15 янв 2006, 21:54
Не, так и называли КТГ, делают минут 30-40, если все в порядке за этого времени хватает. До последнего раза детка тихо реагировала, на узи ее больше колбасило. А в этот раз так стала зажигать - прям как-будто датчик пыталась скинуть:-) - глупенькая, не понимает, что это для ее же пользы! Только вот сейчас уже тяжеловать лежать на спине - дышать трудно и и изжога - доктор разрешала на бочок немного повернуться! Мне нравиться эта процедура - особенно результаты - 10баллов у нас (это максимум)!
А вам что-то объективно дают поездки по родовспомогательным учреждениям(какие уже объехали, впчатления, если не трудно)? Я просто боюсь что потом вообще не смогу определиться - так что я уже вроде решилась и на контракт с ССК и на семерку (хотели в 11 еще съездить - присмотреться - пока не доехали) - туда разок в выходные заехали - а так все мимо, по пути из ЦИРа примериваемся:-)!
16 янв 2006, 01:25
я езжу по вечерам, там уже и нет никого, и дальше гардероба мы только в евромеде прошли. там нам все показали, все красиво, но как-то несерьезно, кажется. и отзывы не очень, деньги тянут, и реанимация их, прости господи, это реанимация 67-ой больницы, на базе которой они живут, а там такая разруха!

в общем:
7 гкб. были только внизу. отзывы хорошие. есть реанимация. нет никаких знакомств там вообще, никаких зацепок. Так же плохое мнение врачей (например, моего аллерголога), по поводу самой больницы - роддома это не касается, она его не знает. Но больница считается совсем "городской", рабочей лошадкой, среднего уровня. Да, еще она горела недавно, кажется, неврология. Но все это касается именно больницы, повторяю, не роддома.

67 больница. Одна из гинекологов мне как-то сказала - "о, там база, там кафедра". приехали. Там страшная бедность (были только в гардеробе). Все бесплатно. Все очень убого. Не понимаю, какая там база, там очень мрачно и облупленно. специализация - по сердечным болезням

евромед. находится на территории 67-ой. все отремонтировано. красиво. показывают даже родблок (орать придется через стенку от палат, все в одном коридоре). не нра отзывы и то, что, мол, деньги тянут. Конкретную сумму по телефону называть стремаются. наверное, сперва хотят оценить вас на глаз. при этом туалеты даже в самых дорогих палатах отсутствуют, есть только общие на этаже: "Это потому, что запрещают санитарные нормы туалет в послеродовой палате!" (вранье)

при 8 больнице. Кажется, там закрыли платное отделение вообще. роддом большой, много корпусов, немного мрачный, но все внизу у них отремонтировано. Близко к моему дому. Специализируется на преждевременных родах - значит, вроде бы есть реанимация. Но там все запрещено, посещения-присутствие и тд, так как все строго по-казенному. отдельных туалетов тоже, кажется, нет.

при 29 больнице. огромный комплекс, кажется очень современным на вид, но темнят по поводу реанимации, явно есть только интенсивная терапия, которую в зависимости от ситуации называют то ПИТ, то реанимация. судя по отзывам, там все же ее нет - оттуда кого-то в 7 гкб везли. подкупает его размах, величина. кажется современным.
отзывы хорошие, там рожала чья-то подруга, довольна, и еще Маша Шукшина :)

сеченовка. если по контракту, то дорого, хотя и респектабельно все очень, если без, то страшно - нет знакомых и т.д. ну, и если платишь неофициально, то отдельных туалетов не увидишь, это понятно. здание приличное, но мрачное. ему лет сто. боюсь стафилококка, но он везде и в новых! вообще отзывы хорошие очень.

еще некий 10 роддом, там рожал кто-то из дальних знакомых, так что на сегодняшний момент это его единственный плюс - а так я там не была еще... реанимации настоящей та нет, туалетов отдельных нет.

на неделе поедем выбирать, с мамой, нового смотреть не будем...
16 янв 2006, 18:13
Ну вы круто взялись:-)! Я только в 17 прокатилась и в 7, поняла, что снаружи или из гардероба особо ничего не поймешь (только как доехать и как выглядит). В 17 только семейных контрактов нет - а так он бы меня устроил!
А в 7 что еще хорошо - это детский корпус - туда со всех роддомов детишек тяжелых привозят. Ну а больница действительно отстойная - недавно отзыв о гинекологии прочитала - женщина после КС из их же роддома попала - ужас что пишет! Но, если мы будем по контракту - нам такое обращение не грозит - будем все равно в роддоме наблюдаться!!!
10 и 8 - обратите внимание на мойке - в феврале -один открываеться где-то 23, другой закрывается. Если заключаешь контракт, то вроде бы это не важно, но сами посудите, если весь роддом на мойке - то наверное и работает 2.5 человека там, я б не рисковала!
В Евро-меде со дня на день родит знакомая - как узнаю подробности - расскажу, она там уже 6 лет назад рожала. Если роды обычные, то хорошо, а так, когда у них сложные ситуации они из 67 врачей зовут - помогать - моя врач там работала!
Так что из всех изысканий я б оставила на рассмотрение только 29 (знакомая пол года назад по контракту рожала, да и другие отзывы вроде хорошие) и опять-таки 7.
16 янв 2006, 19:01
если роддом на мойке-там никого не принимают.
16 янв 2006, 19:38
Да я вроде у страховой спрашивала, как быть, если хочу в тот роддом, в который могу на мойку попасть (не успею до нее родить, или наоборот) - они заявляют, что это не имеет значение - врач по контракту поедет в любой, в котором работает страховая! Так что контрактников либо переводят в аналогичный РД либо уж они долеживают свои 4-5 дней после родов, даже если сам роддом и закрываеться.
16 янв 2006, 19:42
Вы, наверное не поняли. Когда роддом на мойке - там нет никого. Ни рожениц, ни персонала.
16 янв 2006, 20:06
Ну, может быть. А как интересно они урегулируют этот вопрос, если кому-то надо продлить пребывание в роддоме по показаниям, а он закрываеться? Либо в этом долежать додут, либо переводят в другой?
16 янв 2006, 20:29
они ж заранее знают, когда закроют, после определенного момента просто новых больше не принимают. Когда контракт на роды-там кажется страются на это время не заключать, а еслли вдруг в какой-то другой направляют, как праило с которым договореность есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325